Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивающие игры и всякие хитрости

Сообщений 421 страница 450 из 730

421

дада! радость! но до нее надо дорасти!
*я не буду играть в зубную фею, когда придет время. мне это не нравится.

0

422

Панацея написал(а):

*я не буду играть в зубную фею, когда придет время. мне это не нравится.

если ребенку будет что-то нравится, то и тебе "понравится"!

*вот у меня дочка просит сейчас на НГ куклу Анабель - прям жалостливо просит, говорит Дед Мороз такую не подарит, т.к. он не знает про такую.
а я как-то 3т.р. за куклу, которая ей надоесть через неделю, пока еще не созрел отдавать.
как быть?

0

423

Гостья написал(а):

ну что ты! не надо плакать! выбери определенную позицию и делай как считаешь нужным, ну Комаровского почитай) подумай, проанализируй, сделай выводы и прими свое решение!
вот Еленка считает, что обтирание при температуре - это зло, а я считаю, что в такой же ситуации анальгин с димедролом - абсолютное зло, ну вот каждый и делает, что считает нужным)
я изофру отмела сразу при насморке, правда сначала купила, а потом поняла, что это антибиотик и решила не использовать для детей, промывать промываю - кажется аквамарис есть с пипеткой... так что делай, что считаешь нужным)

А нам обтирания, как мертвому припарки, а таблеток в нас уже больше, чем в больнице. Вчера знакомая подсказала народное средство при температуре: сырую свеклу к пяткам приложить, сверху пакетик, затем носочки. У него ночью 38,7 - поднялась, приложила свеклу, где-то через час температура спала до 37.

0

424

Валентин написал(а):

если ребенку будет что-то нравится, то и тебе "понравится"!
*вот у меня дочка просит сейчас на НГ куклу Анабель - прям жалостливо просит, говорит Дед Мороз такую не подарит, т.к. он не знает про такую.
а я как-то 3т.р. за куклу, которая ей надоесть через неделю, пока еще не созрел отдавать.
как быть?

элементарно! закажи кому-нибудь! У меня бы за такие деньги тоже не поднялась.
*ну так ребенок откуда узнал про эту фею?

0

425

Панацея написал(а):

*ну так ребенок откуда узнал про эту фею?

1. мультики
2. садик
да где угодно это может произойти.

и не только про фею. (в нашем случае мышка)

0

426

..

Отредактировано Виорел (2012-12-27 11:41:47)

0

427

Валентин написал(а):

1. мультики
2. садик
да где угодно это может произойти.

и не только про фею. (в нашем случае мышка)

здорово как, мне кажется надо делать волшебства, пока в них верят=))

0

428

Виорел написал(а):

..

И - что и?

0

429

.

0

430

сашин окаунт написал(а):

"Нельзя промывать, т.к вся  зараза течет в уши" вот так и сказала она!
Ухо у нас действительно воспалилось, одно, вроде не сильно. ПРОДОЛЖАТЬ капать отипакс в ухо! Это еленка тебе на заметку, ты не могла понять зачем капать отипакс при насморке. Видишь -выходит надо.

ушко воспалиться может только тогда, когда вода в него попадет. А это может быть либо из-за того, что нос не дышит (не закапали сосудосуживающее) либо если ребенок вертится во время промывания (что быввает с маленькими), поэтому вам наверное да, лучше не промывать. а просто пшикать аквамарисом (т.е. просто увлажнять слизистую). А вообще тот ЛОР Айболит научил меня промывать спец. системой: в огромный шприц заливается физраствор и из него по трбуке в одну ноздрю он поступает, а из другой сам вытекает. Но без сосудосуживающих этого нельзя делать- очень опасно! А также если  сидеть не правильно. Вода однозначно тогда в уши попадет. Поэтому многие врачи (в тч и Дашевская) против промываний, т.к. предварительно они не учат родителей как правильно это надо делать. я дочери раньше очень часто промывала так нос, отита ни разу не было (т.е. вооще никогда, тьфу, тьфу).

сашин окаунт написал(а):

Дальше -дашевская вообще не похожа на гомеопата.

ну хз, значит, мы не так-то сильно и болели, раз она постоянно назначала нам гомеопатию (не помню уже что именно, но я смотрела аннотацию, там это черным по белым было написано). Я разумеется, ниче не давала (обойдется, блин!!).

сашин окаунт написал(а):

холодный воздух это хорошо, НО не тогда когда воспалены уши

разумеется. просто ты сказала, что отипакс капаешь "на всяк случай", поэтому я и решила, что нет никакого еще воспаления.

сашин окаунт написал(а):

називин убрала

ну я тебе говорила, что она сосудосуживающие считает злом. Хорошо еще что гормональный назонекс еще не назначила.

*в любом случае ты молодец, что ее позвала. Наверное, Виорел прав: надо остановиться на каком-то одном докторе.

Отредактировано Elenka (2012-12-27 15:14:42)

0

431

Elenka написал(а):

ушко воспалиться может только тогда, когда вода в него попадет. А это может быть либо из-за того, что нос не дышит (не закапали сосудосуживающее) либо если ребенок вертится во время промывания (что быввает с маленькими), поэтому вам наверное да, лучше не промывать. а просто пшикать аквамарисом (т.е. просто увлажнять слизистую). А вообще тот ЛОР Айболит научил меня промывать спец. системой: в огромный шприц заливается физраствор и из него по трбуке в одну ноздрю он поступает, а из другой сам вытекает. Но без сосудосуживающих этого нельзя делать- очень опасно! А также если  сидеть не правильно. Вода однозначно тогда в уши попадет. Поэтому многие врачи (в тч и Дашевская) против промываний, т.к. предварительно они не учат родителей как правильно это надо делать. я дочери раньше очень часто промывала так нос, отита ни разу не было (т.е. вооще никогда, тьфу, тьфу).

ну хз, значит, мы не так-то сильно и болели, раз она постоянно назначала нам гомеопатию (не помню уже что именно, но я смотрела аннотацию, там это черным по белым было написано). Я разумеется, ниче не давала (обойдется, блин!!).

разумеется. просто ты сказала, что отипакс капаешь "на всяк случай", поэтому я и решила, что нет никакого еще воспаления.

ну я тебе говорила, что она сосудосуживающие считает злом. Хорошо еще что гормональный назонекс еще не назначила.

*в любом случае ты молодец, что ее позвала. Наверное, Виорел прав: надо остановиться на каком-то одном докторе.

Отредактировано Elenka (Сегодня 15:14:42)

Ээм.. Чтото у меня уже такое чувство что все по разному понимают процесс промывания носа. В моем понимании -это просто влить в нос промывающий раствор- аквамарис/аквалор/долфин и тп. И все! Просто влить сначала в одну ноздрю, потом в другую! А как вы промываете? Мы В положении лежа.  Что значит если ребенок вертится при этом?? А что надо зажать его в железные тиски??
И что значит в ухо попала вода? А как она могла туда НЕ попасть при промывании?
Сосудосуживающее начала давать сразу же, в первую же ночь.
А ухо на всякий случай я имела в виду чтобы не пошло воспаление. Откуда я могу знать есть там воспаление или нет? Я как это это могу посмотреть? Даже педиатры говорят - про уши это только ЛОР. Самостоятельно ты это можешь определить? Думаю врядли. Поэтому мне непонятно как можно смело идти на холодный воздух с ребенком не показав его лору?
И потом почему бы ей так и не сказать не промывайте потому что не знаете как надо это правильно делать. Так ведь она же говорит что нельдя промывать согласно всем канонам АНАТОМИИ
Пипец, в общем все это очень возмутительно. Почему надо искать и прикармливать своего какогото доктора, почему лор не может нормально объяснить все. Ну понятно что это риторические вопросы(
И еще, она сказала приходите на прием даже если будет температура, у нее нет возможности ходить ко всем домой.
деньги я давала всегда, когда на дом вызываю

Отредактировано сашин окаунт (2012-12-27 16:10:53)

0

432

вот блин эти врачи...

0

433

сашин окаунт написал(а):

И еще, она сказала приходите на прием даже если будет температура,

ну так она на вызовах уже обогатилась до тошноты.......

0

434

сашин окаунт написал(а):

Ээм.. Чтото у меня уже такое чувство что все по разному понимают процесс промывания носа. В моем понимании -это просто влить в нос промывающий раствор- аквамарис/аквалор/долфин и тп. И все! Просто влить сначала в одну ноздрю, потом в другую! А как вы промываете? Мы В положении лежа.  Что значит если ребенок вертится при этом?? А что надо зажать его в железные тиски??
И что значит в ухо попала вода? А как она могла туда НЕ попасть при промывании?

воооот )))
теперь о главном
Итак. Промывание носа.
Можно аквалорами теми, что в аптеке.
А можно так, как меня научил чудо -ЛОР. Ребенок (достаточно взрослый, чтобы усидеть спокойно в одном положении какое-то время)
садится, корпус опускает (ну как бы наклоняется вперед), ни на какой бок и никаких лежа! К ноздре подставляется шланчик с крупным наболдашником в конце, другой его конец
подсоединен к большому шиприцу  (ну где-то на 200 мл). А ! сначала надо немного отсосать (уж простите за терминологию и без пошлых коментов пож-та), чтобы физраствор потек.
затем подставляется к носу и все. водичка сама начинает вытекать из другой ноздри.
При этом важно перед процедурой закапать сосудосуживающее, во время нее- не дергаться (это совсем не больно), а после нее- аккуратно продуть ушы, если чувствуется, что туда опала вода.
Такое бывает, но если "продуть", то ничего страшного. У нас было так, но было и так, что вода не попадала. Но это же может оценить только сам ребенок, а для этого он должен быть взрослым.
А вот от аквалоров, да еще если и лежа на боку- то точно вода в уши попадет.

Отредактировано Elenka (2012-12-27 16:26:20)

0

435

Валентин написал(а):

ну так она на вызовах уже обогатилась до тошноты.......

Похоже на то. Я же ей до этого 2 (!!) дня звонила-она то не может, то уже не может. Я ей говорю -муж за вами приедет и обратно отвезет, она -зачем за мной приезжать, я сама за рулем.
Неприветливая короче дама.

0

436

Elenka
))я когда пишу про отсасывание соплей тоже все время както не по себе, как в случае с укусом змеи я прославилась в пионерлагере -саша, что надо сделать если тебя укусит змея?
-Нужно отсосать!
Все ржали почемуто, я искренне не понимала

Отредактировано сашин окаунт (2012-12-27 16:36:05)

0

437

сашин окаунт написал(а):

Похоже на то. Я же ей до этого 2 (!!) дня звонила-она то не может, то уже не может.

А разве из пол-ки не должен прийти дежурный врач?

0

438

)))
сашин окаунт,
ну ты мне главное скажи: я тебе все понятно объяснила про промывания, ну что я под этим имела в виду?
*я сперва думала ты знаешь, что можно так промывать. без разницы чем промывать, главное держать голову наклоненной впреред, а не на бок.

Отредактировано Elenka (2012-12-27 16:39:51)

0

439

[email protected] написал(а):

А разве из пол-ки не должен прийти дежурный врач?

должен, но только если есть температура, да и то- педиатр.
Спецы ходят только по собст желанию

0

440

Elenka написал(а):

должен, но только если есть температура, да и то- педиатр.
Спецы ходят только по собст желанию

хммм ну температура же есть. а педиат не может назначить приход спеца?

0

441

[email protected] написал(а):

а педиат не может назначить приход спеца?

как в государственной пол-ке я, если честно, не знаю. Мы долгое время обслуживались по страховке ДМС в платной Медси,
так там к нам даже домой за анализами приезжал лаборант )))))
Крррасота!! )))

0

442

сашин окаунт написал(а):

Похоже на то.

да я уверен.
я ее 2 раза вызывал за 2 недели.
при мне у нее звонки поступали. к нам она приезжала с вызова и после нас ехала на вызов.
я уверен, что в день она по 3-5 вызовов делала - короче ЧЁС натуральный.
но сезонный.

0

443

Elenka написал(а):

аккуратно продуть ушы, если чувствуется, что туда опала вода.
Такое бывает, но если "продуть", то ничего страшного.

А вот за эту писанину, не в обиду - "руки отрывать" надо, если я тебя правильно понял.
Будет страшно, еще как будет. Удаление воды не значит - удаление инфекции.
Промывание носа такими способами довольно опасно не только для детей, но и для взрослых, если делать это без врача.
Более того - и в стационаре лежа, процедура может иметь дурные последствия. Результат - воспаление в области ушей.
Знакомец гайморит лечил - месяц в больничке (типа без сквозняков чтобы) - ну и долечился.
Кому интересно - потом подробно напишу

0

444

Александр написал(а):

Промывание носа такими способами довольно опасно не только для детей, но и для взрослых, если делать это без врача.
!

0-0 а у меня друзья йогисты так нос промывают и тьфу-тьфу с ними все хорошо и не болеют.

0

445

Александр написал(а):

А вот за эту писанину, не в обиду - "руки отрывать" надо, если я тебя правильно понял.
Будет страшно, еще как будет. Удаление воды не значит - удаление инфекции

...сказал доктор Александр.

я же вроде писала, что меня этому способу обучил ЛОР. Это доктор такой.
Я при нем практиковалась. Он сказал- можешь тепреь сама дома.
также я уже писала, что у нас за 8 лет не было ни одного осложнения ОРВИ, включая отита.
так что твое замечание умно конешно, но все равно- в топку!

0

446

[email protected] написал(а):

0-0 а у меня друзья йогисты так нос промывают и тьфу-тьфу с ними все хорошо и не болеют.

Видишь ли... они ведь здоровые ребята, не болеют? Так ведь..? Ну думай дальше сама...

0

447

Elenka написал(а):

я же вроде писала, что меня этому способу обучил ЛОР. Это доктор такой.
Я при нем практиковалась. Он сказал- можешь тепреь сама дома.
также я уже писала, что у нас за 8 лет не было ни одного осложнения ОРВИ, включая отита.
так что твое замечание умно конешно, но все равно- в топку!

Ведь если после этого поста, впоследствии, промывание таким образом вызовет плохие последствия - ты ведь конечно напишешь здесь об этом, слезно оправдывая свою самоуверенность, истопница? ))))

0

448

Александр написал(а):

.
Видишь ли... они ведь здоровые ребята, не болеют? Так ведь..? Ну думай дальше сама...

Обучили они моего товарища это делать(только они трубку просовывают фффф) насморка больше нет.

0

449

Александр написал(а):

Ведь если после этого поста, впоследствии, промывание таким образом вызовет плохие последствия - ты ведь конечно напишешь здесь об этом, слезно оправдывая свою самоуверенность, истопница? ))))

мы уже второй год практически не болеем. два дня посидели на всякий случай дома - не считается.
Алексндр, я с тобой согласна, что этовсе опасно. Поэтому и должен все показать- рассказать врач.
и мне очень обидно, что обычно врачи вместо того, чтобы "рассказать", назначают таблетки. Блин, ну жалко им штоле ??
Или барыш имеют с лекарств ((((
А телефон этого ЛОРа я Саше в личке уже дала, так что я не настаиваю на том, чобы она все самостоятельно делала, не научившись

+1

450

поехал я домой. хитрость какую-нибудь придумаю.

0