Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивающие игры и всякие хитрости

Сообщений 1 страница 30 из 730

1

Я вижу тут практически все родители с опытом, у некоторых даже по несколько штук детей)
Предлагаю в этой теме обсуждать различные вопросы/проблемы связанные с ростом и развитем малышей
У меня например такие вопросы -Поделитесь секретами - как учили на горшок ходить, когда начали приучать самостоятельно кушать - ложку держать, когда начал малыш говорить, различать цвета, буквы - в каком возрасте это все происходило у вас?
И прочие события и как добились результата привествуются)
А и вот такой вопрос -до какого возраста у вас проходило грудное вскармливание и как отучали? Начинаю волноваться на эту тему, ведь декреты не вечны...

0

2

ой, с горшком трудно было. Я начала приучать месяцев с 9(как пошла). Крики, вопли... Я решила подождать с этим делом. В 2 года дочь сняла памперс и сказала, что будет ходить на горшок.
А у тебя сын? Сколько ему?

0

3

про горшок - получается как от памперса отучать начали, так и к горшку начали приучать, это лучше делать летом, потому что трусики стирать гораздо проще, чем пуховый комбинезон)
про самостоятельно кушать - не помню, когда начали, оно как-то постепенно само собой получается, сначала просто баловство и вся каша по кухне, а потом радиус раскиданной каши уменьшается и можно находиться рядом без опаски))) потом примерно тоже повторяется в освоении вилки и ножа (сосиски особенно весело разбегаются) :)
про говорить - точного возраста как-то не отметили, начинает понемногу чего-то бормотать неразборчивое, а потом всё лучше и лучше...
про различать цвета - моей дочке сейчас три и я с удивлением обнаружила, что она различает цвета, специально не учили, а так между делом - смотри какое небо голубое, давай наденем красные колготки и т.п.
про буквы - с сыном где-то в 5 учились читать, значит буквы учили в 4 где-то...
про грудное вскармливание - с сыном до семи с половиной месяцев, а с дочкой год и четыре месяца, отучались постепенно, сначала уменьшением дневного кормления (легко, потому что уже всякой-разной еды полно в этом возрасте), потом осталось только ночное, потом только чтобы уложить спать на ночь одно кормление, а потом как-то папа взял и убаюкал дочку без кормежки и всё, молоко само ушло...

0

4

Сын, да. Год вот недавно исполнился.
Мда, про горшок тема щекотливая.
Гостья, повезло как легко все прошло с отлучением. А как же ночью? Не просыпалась? Чтобы покушать
У нас постоянно... А щас когда зубы походу изза этого вообще каждый час возня и вопли
И успокаивается когда я подойду покормлю, папа пробовал укачать- не прокатывает,лягается требует мать

0

5

Не знаю как то всё само собой получается.

0

6

Сразу видно ответ отца, не матери))

0

7

сашин окаунт написал(а):

Гостья, повезло как легко все прошло с отлучением. А как же ночью? Не просыпалась? Чтобы покушать
У нас постоянно... А щас когда зубы походу изза этого вообще каждый час возня и вопли
И успокаивается когда я подойду покормлю, папа пробовал укачать- не прокатывает,лягается требует мать

Значит не надо сейчас отлучать, зубы режутся, говорят, под это дело иммунитет снижается и молоко твоё очень ему нужно, и как еда, и как успокоительное, и десенки почесать, короче корми дальше! Будут более спокойные времена)))
Я ночью только грудь давала, никаких водичек, компотиков и т.п. Дочь, когда от груди отучалась, то замену не требовала, то есть сначала может и пять раз за ночь есть, потом три, потом два-один, а потом совсем переставала ночью просыпаться, как-то так.

0

8

Не знаю как покушать-покакать, оно и правда само получается))), как нам, папам кажется))), а вот как отучить детей пихать в розетки разную дрянь - могу поделиться.

Папа (поскольку технарь), собирает детишек в комнате под предлогом представления! )))

Плоскогубцами с изолированными ручками (обязательное условие!!!) берет загнутую в форме подковы проволоку, размером от 5 до 10 см и обоими концами пхает это хозяйство в розетку.
Главное - чтобы в этот момент вся ребятня пристально и с интересом наблюдала саму розетку, а мама стояла неподалеку, держа наготове ведро с водой (ну это так, на всякий...).

Эффект от хлопка, фееричной вспышки и гирляндой брызжащих искр надолго останется в памяти малышей, по эффекту сравним только с салютом на день города))))

Спасибо за внимание.

0

9

сашин окаунт написал(а):

когда начали приучать самостоятельно кушать - ложку держать,

Да!! Вот еще вспомнилось на эту тему. Правда мы сами тогда малые были...

Так вот - сидит за столом большая семья - бабки - дедки, мужики - бабы, детишки - внучата...
Если какой из карапузов есть не хочет - так и не заставляли особо.. Иди себе гуляй.
А если манерно артачиться при этом, на публику играет и явно капризничает - тады тарелку с недоеденным на башку одевали и тоже... гуляй - свободен ))))

/smiles/wo/cook.gif

Тоже, считай - развивает... )))

Отредактировано Е115 (2012-09-22 20:21:01)

0

10

Хмм))) позитивненько то как сразу стало)
А играть в кубики-это когда? В год уже должен он понимать как их складывать? У нас както больше все швырять разбирать вытаскивать из ящиков, а в интеллектуальные игры не хочет играть.
А еще вопрос- вы в большой ванне купали или в маленькой? А то мнения на этот счет очень разные

0

11

сашин окаунт написал(а):

в интеллектуальные игры не хочет играть.

ужос. срочно показать врачу. маму.

По поводу памперсов: не видела ни одного человека, который до сих пор ходит в памперсах. Маленький он в годик еще, если сам не хочет, не мучайте, следующим летом приучится
По поводу кормления столовыми приборами: все как Гостья написала - потихоньку ложку в руку - одной сами кормите, второй он кашу раскидывает по кухне, потом намазывает ее себе на лоб, потом попадает в рот, потом ловко справляется с устрицами
Кормление: просто настал момент. И я устала и он уже полный рот зубов отростил

0

12

не, вы видели? вот мужики... само у них всё!

+1

13

сашин окаунт написал(а):

Хмм))) позитивненько то как сразу стало)
А играть в кубики-это когда? В год уже должен он понимать как их складывать? У нас както больше все швырять разбирать вытаскивать из ящиков, а в интеллектуальные игры не хочет играть.
А еще вопрос- вы в большой ванне купали или в маленькой? А то мнения на этот счет очень разные

У тебя сын какого знака зодиака?
Я верю в знаки зодиака.
Если он всё расшвыривает, может надо ему содействовать? Может он активный?
Тогда купите ему лестницу шведскую и пусть лазит.  Ониж разные, все пацаны.

0

14

Катечччка написал(а):

не, вы видели? вот мужики... само у них всё!

не надо! Да всё я щас вспомнил! Насчёт сиськи, Тима семимесячный родился, слабенький, толком не мог  в сиськах разобраться, сосать силов не хватало, поэтому мы молокоотсос арендовали, он из бутылочки молочко пил, отлучать и не пришлось.
Про горшок - приблизительно знаешь когда он писиет, подставляешь горшок и говоришь пись-пись, просто дрессировка. В итоге дети не тупые, писиными ходить не хотят.
Ах да - папа учит держать петуха, чтобы не была обоссана вся квартира по кругу.
Саша, он у тебя маленький ещё совсем - какие интеллектуальные игры?!

Про кормление могу порекомендовать вот такую ложку гнутую http://www.maminblog.com/2011/06/kak-na … zhkoj.html
Не нашёл картинку нормальную, но такие ложки есть не только пластмассовые, а даже и хорошие вполне металлические - малышу удобно ими пользоваться.

0

15

Уиии спасибо дорогой друг)
Я про кубики спросила потому что там написано с 12 месяцев, а ему пофик на эти надписи)))
Да, он очень активный, он всюду хочет влезть или не ходит а бежит
А знак зодиака вообще меня удивил -это же дева... А девы это ж такие зануды страшные,нытье беспрестанное и бубновая масть;)

0

16

А про ванну кто что скажет? Купали толстопузов в общей ванне или отдельно?
А еще вопрос к мамам -вы каши сами делали или покупными кормили?
А мясо в пюре превращали или покупали банки готовые?

0

17

На ваш вопрос отвечает папа:

В ванночке в маленькой купали.
Мясо в блендере херачили - это быстро вообщем, банки не покупали мясные.
Каши покупные.

Отредактировано Виорел (2012-09-23 12:55:26)

0

18

сашин окаунт написал(а):

А девы это ж такие зануды страшные,нытье беспрестанное и бубновая масть;)

С чего это? У меня дочь, отец и мать девы)))) - нифига и близко таких симптомов не было.

Виорел, а как звезды могут влиять на характер?

0

19

сашин окаунт написал(а):

А про ванну кто что скажет? Купали толстопузов в общей ванне или отдельно?
А еще вопрос к мамам -вы каши сами делали или покупными кормили?
А мясо в пюре превращали или покупали банки готовые?

.

с года наверное в большой ванне купала

я - лентяйка редкостная, каши и всякие банки с пюрехами покупала. и мясное пюре тоже покупала, раньше было хорошее в железных банках(наше, но название не помню)
тебя совесть мучает?))

0

20

Катечччка
Ага.бывает как накатит) думаю что ж я кашу чтоле не могу ребенку сама намолоть?!но потом отпускает когда я думаю о витаминном премиксе и бифидобактериях не менее 10^6 которые в покупных кашах
)))
А мясо в банках -не тёма ли?
Мясо тоже еще ни разу не месила, все ждала зубов типа так мелко как промышленное вре равно не получица))
А творожки подогреваете? Я смотрю многие не парятся и прям так из упаковки дают, а я как прилежная все как написано -в стекло и греть на бане ёмаё

*папам тоже спасибо за ответы! Кирюш, а почему в большой не купали? Боялись что не гигиенично или неудобно?
А плавать как же? В бассейны кстати ктонть ходит с мелкими?

Отредактировано сашин окаунт (2012-09-23 13:57:23)

0

21

сашин окаунт написал(а):

Катечччка
Ага.бывает как накатит) думаю что ж я кашу чтоле не могу ребенку сама намолоть?!но потом отпускает когда я думаю о витаминном премиксе и бифидобактериях не менее 10^6 которые в покупных кашах
)))
А мясо в банках -не тёма ли?
Мясо тоже еще ни разу не месила, все ждала зубов типа так мелко как промышленное вре равно не получица))
А творожки подогреваете? Я смотрю многие не парятся и прям так из упаковки дают, а я как прилежная все как написано -в стекло и греть на бане ёмаё

.

не, не тЁма. это пюре еще в мое детство было, очень старый завод, толи Тихорецкий, толи Тихомировский.... не помню
ну ты и замороченная! я грела так: упаковку творога ставила в кружку или тарелку глубокую и заливала горячей водой из под крана. несколько минут стоит, потом достала, перемешала и вперед!

0

22

во! теперь это Тёма, точно! Тихорецкий завод детского питания

0

23

Готовим все сами - покупное он не стал есть. По поводу подогорева - какой-то старый доктор сказал, что кефир и творог можно не греть, а вот молоко холодным давать нельзя. Но тут все индивидуально. Старший ребенок полуголый и мокрый может по морозу бегать и ничего его не берет (кефир и творог всю жизнь холодным лопал), а мелкий постоянно болеет горлом - хоть и греем и бережем от сквозняков.

0

24

про ванную - купаем в ванночке потому что большую ванну драить с порошком лениво под каждое купание )))
про консервы - сыну сама овощи варила и измельчала, а дочке покупала баночки, просто так получилось, что сын начал есть когда как раз все со своего огорода было, а дочка - к весне, когда своих запасов уже не осталось, а если на рынке покупать, то я решила уж лучше сразу баночками, там типа из экологически чистых овощей, ну хоть какой-то контроль детского питания, а какую морковку я на рынке куплю вообще неизвестно.
Мясо, только покупные баночки и у сына и у дочки, ну в общем вы мою идею уже наверное поняли))) если бы мы сами мясо растили, то его бы давала, а так без разницы покупное или в баночках,  я считала, что в баночках лучше, только там надо очень внимательно читать состав, потому что реальное мясо (без крахмала и т.п.) на тот момент, когда я брала было только у одной фирмы, сына Тихорецкими кормила, а дочку не помню, если увижу, то узнаю, попробую в ашане посмотреть, тогда напишу.
про игрушки - я в игрушки с детьми не играю, я их покупаю (или друзья отдают/дарят) и даю ребенку, а как он захочет с ними играть это его проблема))) иногда игрушки используются совсем не по инструкции, ну и ладно, у детей свое видение мира. У мужа на работе коллега вообще игрушки детям не покупает, чтобы фантазия развивалась, всё из подручных предметов  - захотел автобус, поставил в рад стулья, взял в руки обруч и рули!)))
про творожок - баночку с творожком в горячую воду и мешать-мешать-мешать, хотя, конечно, правильнее переложить в стекло :)

0

25

Мамамакса
Всё всё сами? И фрукты даже? Черносливы там, персики -варите??
А мясо какое и как делали?чтонть добавляли туда?масло там или еще что..и блендером?
Гостья
Да, походу не нужны ваще эти игрушки) ему вот например пульты мобилы и швабра гораздо интересней,чем книжечку разглядывать или пирамидку собирать...

Отредактировано сашин окаунт (2012-09-23 16:25:11)

0

26

Катечччка написал(а):

во! теперь это Тёма, точно! Тихорецкий завод детского питания

Мы тоже тему берем. А недавно вот еще бабкино лукошко понравилась индейка т.к туда в отличие от индейки тёмы соль не добавляют!

0

27

сашин окаунт написал(а):

Да, походу не нужны ваще эти игрушки) ему вот например пульты мобилы и швабра гораздо интересней,чем книжечку разглядывать или пирамидку собирать...

Да, это нормально) А ещё определенные игрушки интересуют ребенка в определенном возрасте, только вот как его угадать?
Я вот дочке на двухлетие такого хорошего пупса купила, мне прям самой понравился, так он больше года не при делах валялся, из одной коробки в другую перекладывали, выбросить/отдать вроде жалко, ну никак дочка в него играть не хотела, а тут что-то на нее нашло, вот уже две недели с ним не расстается и спит и в садик носит с собой, доросла она до пупса наконец-то))) А ещё вот мне Катечччка кухню презентовала, так уж давно дело было, а мы всё играем в неё и играем, не пропадает интерес!
Короче, с игрушками ваще ниче не понятно!

0

28

воооот, а у нас кухня бесхозная стояла. а когда я её покупала, то сама так счастлива была))))
мне кажется, что родители покупают игрушки себе /smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

29

Е115 написал(а):

Виорел, а как звезды могут влиять на характер?

Ты впервые слышишь об этом? Астрология, Вронский, всё мимо? Так серьёзно спрашиваешь))
Не троллить Виорела.

сашин окаунт написал(а):

Кирюш, а почему в большой не купали? Боялись что не гигиенично или неудобно?

Отредактировано сашин окаунт (Сегодня 13:57:23)

Неудобно, ванна в Солнечном была у меня размером с пруд.

0

30

Гостья написал(а):

Да, это нормально) А ещё определенные игрушки интересуют ребенка в определенном возрасте, только вот как его угадать?
Я вот дочке на двухлетие такого хорошего пупса купила, мне прям самой понравился, так он больше года не при делах валялся, из одной коробки в другую перекладывали, выбросить/отдать вроде жалко, ну никак дочка в него играть не хотела, а тут что-то на нее нашло, вот уже две недели с ним не расстается и спит и в садик носит с собой, доросла она до пупса наконец-то))) А ещё вот мне Катечччка кухню презентовала, так уж давно дело было, а мы всё играем в неё и играем, не пропадает интерес!
Короче, с игрушками ваще ниче не понятно!

А голыши?! Продаются сейчас голыши?
Помню были такие маленькие голенькие куколки в СССР. Ухахаха. Точно. ГОЛЫШИ назывались)

0