Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тараканы

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

[email protected] написал(а):

+1 что бы на другой конец света переть)

Нет, мля, в Сургуте надо просидеть всё лето))

0

92

Лероив написал(а):

[email protected] написал(а):

    +1 что бы на другой конец света переть)

Нет, мля, в Сургуте надо просидеть всё лето))

Ну не на форумулу 1 же ехать) лучше на Алтай на лошадках катацо)

0

93

[email protected] написал(а):

Ну не на форумулу 1 же ехать)

А ещё лучше...

*Ну, вы поняли...

0

94

всем привет. я вернулось.

в нашем скворечнике поселились скворцы )))))))))))))))))
такие диловые, носятся туда-сюда, веточки там всякие разные таскают. обустраиваются. )))))
так что мы его по правильному эскизу построили- без жердочки (нахрен она им не нужна), и дырочка нужного размера (не маленькая. и не большая, в самый раз под них), и то что на дереве не стали крепить, а прям напротив нашего окна спальни на неиспользуемой подставке под старый кондиционер.

короче, ждем пополнения в их семействе, зимой обязательно снимем скворечник чтоб почистить его и главное- пазырить што они там понаволокли. интересно жутко.

0

95

А у нас дрались дрались воробьи со скворцами за жилплощадь, а в итоге так оба скворечника и пустуют.

*Еленка, жду адчод про Венецию.

+1

96

Я не поняло щас. Кого вы скворцами тут обозвали и кто должен скоро понести?

*или скворечник это не теремок?

0

97

Лероив написал(а):

Еленка, жду адчод про Венецию

вечером постараюсь.

Валентина написал(а):

*или скворечник это не теремок?

я говорила о своем скворечнике и поселившихся в нем скворцах, не о теремке.

0

98

В общем, я сейчас пыжилась-тужилась нопесать адчот своего путешествия Флоренция-Венеция-Рим и у меня ничиво не получается((( много ходила пешком. Виллы, дворцы, палаццо, соборы, храмы, церкви, колокольни, на которые разумеется  залазила, купола, фонтаны, площади, музеи, галереи... Все это есть в любом пуьеводиьеле, дело нехитрое-скачивай аудиогиды, бери да ходи. Я видела настоящего Ботичелли, видела дорисованные крылья у ангела на леонардовском благовещение, мои глаза различали уже  без подсказки аудиогида работу рафаэля от его учеников, а моя шея чуть не свернулась разглядывая на потолке сикстинской капеллы адама микеланджело, я была ослеплена светом караваджо. И да, посмотрев работы скульпторов двухтысячелетней давности, я щитаю, что Церителли просто таки обязан съесть своего петра. Короче когда я вышла в конце на пдощадь св. Петра меня просто накрыло и я разревелось. Мне дико захотелось в православную церковь провоненную ладаном, и еще захотелось чего-то  мерзкого, противного и пошлого -нарример, ужастиков посмотреть, потому что столько красоты сразу русскому человеку трудно осилить.  Хотела загрузить фото, но их 1500 , на которых я от силы на 10. Остальное- то чьо видела.
Я разбита и совсем без чувств((
Так что если кого интересуют практические стороны путешествия, то задавайте вопросы я отвечу. Ну там  как добирались, где жили, на чем ездили и т.д.

Поправка: в  русскую церковь хотелось потому что она духовнее и ближе сердцу. А ужастиков- чтобы сбить оскомину приторную, ну это как когда кофе нюхаешь при выборе духов.

0

99

Да, передоз у нашей Еленки приключился))

0

100

Elenka написал(а):

Короче когда я вышла в конце на пдощадь св. Петра меня просто накрыло и я разревелось.

У меня каждый раз так, когда я в Винное с работы возвращаюсь.

+1

101

я еще в тюрьме была, откуда Казанова успешно бежал. находится в подвалах дворца дожей в венеции.
Блииин, вот это впечатленьице я вам скажу!!
Там сделали снимки настенных рисунков  заключенных. Это жесть  было их рассматривать. Окошки через которые еду передавали,
толстющщие двери с жуткими засовами, окон нет, прям пищеры какие-то, жуть. Я заходила в камеры, представляла себя заключенной в них и боялась.
И так много раз: заходила и боялась. было жутко интересно.

0

102

Elenka написал(а):

И так много раз: заходила и боялась.

а говорила, что не посмела

0

103

Валентин написал(а):

а говорила, что не посмела

чаво-чаво? )))))

0

104

Elenka написал(а):

чаво-чаво? )))))

Elenka написал(а):

Но я не стала приводить ландшафты виллы григореано в соответствие с российскими стандартами .

0

105

/img218/7699/sarcasticaa9.gif 
смишно )))

0

106

Мне интересно, что да как, вы ездили сами? где брали машину в прокат? мы вроде тож планируем.

0

107

[email protected] написал(а):

вы ездили сами? где брали машину в прокат?

да, мы ездили сами. Но, Катя, бог с тобой! Какая машина! ты что! там на ней делать нечего, т.к. просто не проедешь никуда, в центр Флоренции и Рима- ток по пропускам, а в Венеции ваще на машинах никто не ездит, ток
на лодках и вапаретто- речных трамвайчиках, ну и гондолы еще безпонтовые. Не, туда конечно можно с материка добраться на машине, но ее все равно придется на стоянку парковать за ппп от всех злачных мест. Поэтому смысл? Короче, вот мой проктический адчод )))))

Итак, летели мы регулярными рейсами через Берлин (на прямые еще не зарабатываем) а/к Airberlin. Просто когда их бронировали (осенью еще), то через эту а/к было удобней по времени. Самолеты у них оч хорошие и удобные. у меня всего один раз сильно уши заложило чуть не сдохла, в конце полета дают вкуснявую молочную шоколадку в форме сердечка. Кормят, правда, хреново- чипсами с...горчицей! Прикольный вкус.

самолет прилетает в аэропорт Рима, оттуда мы сели сначала на электричку до ж/д вокзала Termini, а уже оттуда- на поезд до Флоренции. Билеты на электричку покупали на месте в автомате, их там полно и в них несложно разобраться, их можно переключить на английский.  А вот билеты на пригородные поезда (Рим-Флоренция, Флоренция-Венеция, Венеция-Рим) мы покупали еще дома, т.к. чем раньше купишь- тем дешевле, ну это как с самолетом.
Вот сайт  http://www.trenitalia.com/
Поезда у них суперские, оч удобные, идут примерно 1,5-2,0 часа, они скоростные.

Дальше, вот наши отели
http://www.booking.com/hotel/it/residen … na.ru.html
http://www.booking.com/hotel/it/al-duca … ia.ru.html
http://www.booking.com/hotel/it/city-firenze.ru.html

точнее, в Винеции и Флоренции у нас были маленькие отели максимум на 20 номеров, но с отличнейшим завтраком (вкусной клубникой среди прочего). Обед и ужин мы, ясный перец, не брали.
В Риме мы ваще решили шикануть и взяли апартаменты на последнем этаже с персональной террасой, кухней, отдельной спальней и ванной с гидромассажем, которой впрочем так ни разу и не воспользовались ибо побрезговали ))))) Зато трапезничали на крыше со свечками под звуки Джанго. (Ничего другого в моем айпадеке не оказалось).
Я готовила вкусный ужин из продуктов близлежащего магазина Elit.

Ну и осталось упомянуть, пожалуй, о главном- способе перемещения внутри городов.

во Флоренции все пешим ходом.

В Венеции покупали карту (проездной по нашему) на водные общественные трамвайчики-корытца. Они называются вапаретто.
Вот цены на них
http://www.veniceconnected.com/ecommerc … ategoria=1
покупать заранее не надо, проще на месте. Там прям недалеко от ж/д вокзала напротив гранд канала стоит точка продаж
12 часов 18 евро
24 часа 20 евро
36 часов 25 евро  (это надо было брать нам и не выделываться)
48 часов 30 евро (а мы с дуру ума взяли вот это)
стоимость  на одного
+10 евро если брать с дель арте, т.е. это такой туристический водный  трамвайчик , он лучше общественного , но там нет аудио гида на русском, хотя в интернетах пишут что есть, брихня это (((( Еще засада в этом дель арте  в том, что он курсирует только по главному каналу (grand canal), в то время как общественные - по куче маршрутов, в т.ч. между островами. Но на них полно народу, т.к. ими пользуются не только туристы, но и местные жители. На остановках написано куда какой идет. 
гондолу мы не брали , я не романтик, мне она нахрен не нужна, особенно за такие бабосы- от (!) 80 евро за человека за 45 минут. Как сторгуешься.  У друзей, которые ездили раньше нас в Венецию, цена дошла до 400 евро... Смысла в этом ноль. Ну сидишь ты тупо в длинной лодке и чо? Если не знать куда ехать , то гондонЪер тупо катает тебя по гранд каналу, да еще и переговаривается с соседним гондонЪером, а люди на мостах смотрят на это сверху и фотают  все это и умиляюца, фу. За отдельные евро он может еще и спеть.

Далее, Рим. Здесь нужно брать карту Roma Pass. Она дает право пользоваться три дня метро (мы , кстати, жили на станции Covur), плюс ДВА первых музея бесплатно. Мы по этой карте ходили в  Колизей (форум и палатин с ним заодно) и галерею боргезе. Сразу скажу, что в эту галерею надо обязательно бронировать именно по телефону время посещения, т.к. когда мы были , то все было забронировано до 16 мая. По интернету то ли дороже бронь, то ли не получалось, не помню в общем, этим муж занимался. Как впрочем, и вообще организацией всей поездки ))))))
Метро в Риме в принципе ничо сложного, но тырканутое- чтобы перейти в обратную сторону, нужно подняться  наверх, перейти дорогу за углом, который еще найти надо...Впрочем, в Испании такой же беспредел, поэтому и нужно брать сразу карту, а не по одной поездке оплачивать.
Стоит рома пас 34 евро на одного,  продается в туристических точках продаж, они прям отдельными киосками на улицах стоят. Смотрите, не поддайте уговорам негров, которые встречают всех приезжих на вокзале и предлагают эту карту, палюбому они наебут. Например, в прошлом году мы в Риме покупали у них карту на автобусную экскурсию по городу по маршруту, который был не такой как мы хотели (короткий и стоил дороже, чем аналогичный в официальной точке продаж).
Рома пас очень выгодная, мы ее  оценили уже тогда, когда без всяких заморочек прошли во вход сначала в Клизей, а потом и Форум мимо просто огромной многочасовой очереди на вход. Там прям отдельный вход для тех. у кого эта карта.

ну вроде все ))))

Отредактировано Elenka (2013-05-14 12:26:40)

+1

108

А вы с чемоданами так ездили туды сюды?

0

109

не, в берлине мы с чемоданами не заморачивались, они сразу поехали В рим. А обратно- сразу в Москву. Там при регистрации можно об этом договориться, хотя, обычно это не требуется, все по умолчанию.
Ну а потом я не поняла твоего вопроса, если честно ))))
В каждом городе мы жили по нескольку дней. Во Флоренции и Венеции по три ночи, в риме- четыре. соответственно когда мотались внутри городов, то чемоданы были в отелях, а когда между городами- то, разумеется, все барохло тащили с собой сами ))) Но мы много не брали, там по магазинам не ходили, так что это не проблема была.

0

110

Экономия существенная?

0

111

Лероив написал(а):

Экономия существенная?

так с туроператором так не поедешь же, поэтому как может стоять вопрос об экономии?

Смотри, если мы говорим о бюджетной путевке, то фирма будет снижать ее стоимость за счет недорогих отелей, т.е. читай "отелей, находящихся в жопе мира", откуда и куда без замороченного трансфера не доберешься,
который входит в стоимость путевки.
в самостоятельной поездке этот момент (т.е. момент доставки себя до отеля, а также из отеля до экскурсий) можно сгладить тем, что просто берешь гостиницу ближе к центру, оттуда проще доехать/дойти куда угодно.
Но такие гостиницы разумеется дороже. Т .е. получается, что по этому пункту экономии по сравнению с турфирмой ноль: дешевая гостиница + доставка к/ от отеля у фирмы = более дорогая гостиница в центре + пешкодрал/ общественный транспорт при самостоятельной поездке. Все наши гостиницы, ссылки на которые я выложила находятся именно в таких "удобных" местах. Они заслуживают внимания и по месту расположения, и по качеству обслуживания.

Далее, основной момент в обзорных познавательных поездках- это экскурсии. Да, фирма выделит своего штатного экскурсовода, который прочитает тебе всю ту информацию, которую можно и без него найти на информационных стендах . Я вот прям специально пристроилась в одной галерее за русской экскурсионной группой и послушала что им там втуляют. Поэтому так и говорю. да, экскурсовод может от себя, конечно, перечислить, например, имена реальных людей , с которых художник писал картину. Ну там, например, образ ангела вон в том левой углу картины художник писал с какой-то графини. Но , во-первых, я уже через три шага забуду это, а во-вторых, я спущусь потом в букингшоп и куплю книженцию с прекрасными репродукциями и текстом на русском. Мы понапревезли кучу книг, изучай- не хочу. Плюс там, где мы бродили 4 часа с открытыми ртами, экскурсии организованным строем пробегали за 1,5-2 часа. Вот, например, в подвалы тех тюрем дожей, думаете, ту русскую группу повели? Неа, а зачем? Чо там делать-то? Разумеется, людям преподнесли это так, что оно им не надо и там делать нечего и вообще туда не пускают. Аудиогиды, если поднапрячься, то можно из дома еще с собой взять заранее скаченные, если лень, то во всех крупных местах дислокации туристов, как правило, есть местные аудиогиды на русском. Но это опять деньги. Т.е. и тут особо не сэкономишь.
Я лично не выношу ходить стадом строем, я нихрена не воспринимаю ничего в таком случае, я люблю подолгу рассматривать понравившееся, причем в бинокль, возвращаться к этому, спустя уже кучу залов, только чтобы уточнить какую-нибудь деталь, да, я это делала. Поэтому со мной и случился передоз, да  :D

короче, за 10 дней активного отдыха мы отвалили 140-150 т.р на двоих. это с перелетом, всеми поездами-электричками-метро, едой и экскурсиями. Костюм мужу, дочке набор фокусника для 10 фокусов, мне сумка, сережки и брослетек в эту сумму не входят (мы все же забежали в один магазинчег  8-) ) Так что я не могу сказать сэкономили мы или нет. на впечатлениях- уж точно нет ))))

0

112

а вот еще один пример того почему организованные экскурсии- это фигня.

во Флоренции на площади сан Марко очень почитаем туристами баптистерий сан Джованни (то бишь крестильня св. Иоанна Крестителя). Просто толпы туристов крутятся вокруг него.
и , разумеется не спроста. Уж очень красивые бронзовые двери одного из портала в него (входа то бишь) работы Гиберти. Так вот эти двери- точная копия тех, что хранятся в музее Дуомо здесь же, на площади, прям на против этого баптистерия.
там же, в музее, хранятся оригиналы фасада- очень красивые скульптуры и скульптурки. Но в музее практически нет народу- пусто!! Мы встретили лишь одну (!) экскурсионную группу, да и то- иностранцев, да и то-наверняка студентов худ. вузов, поскольку они сидели на полу и увлеченно рисовали эскиз скульптуры Пьеты Микеланджело, находящейся здесь же. (Кстати, завораживающее зрелище). И это в самый разгар туристического сезона! Вот спрашивается какого хрена экскурсоводы не водят туда туристов?? Да потому что на улице можно все намного быстрее оббежать вокруг здания, потолкаться быстренько около дверей, бросить пару взглядов на фасад и послушать незатейливый рассказ экскурсовода о том, как все это создавалось. Мы же сначала поперлись в музей, спокойно, без давки (!) -это очень важно для восприятия-поглазели на шедевры, а затем уже вышли на улицу и имели возможность сравнить с помощью бинокля все до мельчайших подробностей с оригиналами. Отличий мы, разумеется, не нашли ибо дилетанты полнейшие, времени угробили- хрен знает сколько, но это было просто дико интересно!

0

113

Иц вери дификалт фо ми.
Взять машину по городу (маленькой стране) покататься это я ещё смогу.
А вот так электрички и билеты в музеи по инету спланировать... не, это я не потяну)))

0

114

Вот и я того же мнения, мне этой организации на работе хватат( хочетцо расслабиться и посмотрите на право, посмотрите на лево)

+1

115

Еленка, так вкусно все описала, что я прям почувствовала себя там. Ночью мне будет сниться Рим-Флоренция-Венеция и рисующие, сидя на полу, студенты

0

116

[email protected] написал(а):

( хочетцо расслабиться и посмотрите на право, посмотрите на лево

Впомнился анекдот:

Экскусовод:
-посмотрите, на лево... Посмотрите на право... Вопросы есть?
-Да! У меня кошелёк спиз...дили!!!
-А нех...уй по сторонам смотреть....

+1

117

не, ребят, вот то что касается конкретно этих трех городов, то вопрос машины мы прорабатывали. Мы ж не самоубийцы ))) Но это не имеет смысла.
ну это как попробовать поездить на своем авто по красной площади- далеко у вас получится уехать? вот и там так же.
Венеция по понятным причинам не автомобильный город. там реально негде ездить, во Флоренции мы смотрели есть такие места куда можно заехать, но дальше бац- проезда для туристов нет, ток для жителей, разворот запрещен, штраф 80 евро.
рим в центр нельзя на машине- только по спец пропускам, а все именно в центре-то и находится. так что машина на прокат не прокатит. ну может в пригород можно было съездить на машине, например, в Тиволи., это недалеко от Рима. Мы ездили туда на автобусе, он ходит по расписанию от метро (не помню станцию). Да, туда можно на машине, там оч красивые виллы Григориано, Адриано, д'Эсте. Нам там оч понраивлось

разобраться в электричках-метро-поездах не сложно. Глаза боятся-руки делают.

без  брони музеев тоже никак- слишком много туристов, можно в самое интересное не попасть. но лохануться все равно конечно можно. Например с музеем Ватикана  так и вышло. Мы забронировали билеты на 9 вечера, хотели посмотреть ночной Ватикан, да и народу думааали поменьше будет, а оказалось, что у них вечером закрыта картинная галерея (Пинотека), а на стоимость билета это никак не влияет. Казлы они в общим. так что не ходите в Ватикан вечером )))

0

118

Мамамакса написал(а):

исующие, сидя на полу, студенты

о да! они там везде! причем сидят не только на лестницах музеев, а и прямо на улицах, на лестницах, просто на асфальте и зарисовывают какой-нибудь фонтан.

0

119

ЮСТАС написал(а):

А нех...уй по сторонам смотреть....

гыгыгы )))

вот кстати в Риме ходили глазеть на знаменитый фонтан Треви, так вот он как раз таки славится тем, что там пиздят у туристов все что без присмотра.
мы были бдительны.

а на площади перед Пантеоном глазели на уличных худодников, которые мастериски рисуют обалденные картины... балончиками. там пшыкнули, там капнули, там плюнули- и вот тебе уже волк воет на луну в лунном свете- просто
невероятное что-то. Я хлопало в ладоши громче всех )))))

+1

120

Elenka написал(а):

Я хлопало в ладоши громче всех )))))

+1, И я тоже

0