Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети вне политики

Сообщений 181 страница 192 из 192

181

Конь написал(а):

Беларусам, конечно, надо что-то менять, но это когда ещё будет, что же их сейчас в беде бросать?

Ну а пока кормим зачем им вообще что то менять? Ну и надо отметить что если долго кормить - то потом уже не смогут поменятся.

0

182

Медведь написал(а):

1. Ну им достаются крохи. И рано или поздно и эти крохи надо будет возвращать. Собственно уже в этом году если бацько кредит не найдет их ждет дефолт.
2. Мне не то что бы жалко. Но я считаю держать на шее страну только потому что верхушке не хочется менятся глупо.
3. И потом сколько можна? Кормить и содержать ребенка, прекрасно. Кормить 30 летнюю детину которая не хочет работать - глупо.

Несмотря на, то что юзают они нас, мебель, молочка, колбаса, трикотаж,косметика у них гораздо качественнее, правила пдд товарищи соблюдают, на улицах чисто. воть

0

183

[email protected] написал(а):

Несмотря на, то что юзают они нас, мебель, молочка, колбаса, трикотаж,косметика у них гораздо качественнее, правила пдд товарищи соблюдают, на улицах чисто. воть

Ну наша страна откровенного говоря и Нигерии последнее время проигрывает. Однако и Белоруссь не далеко ушла. Есть такой термин рентабельность. Смысл гордится дорогой машиной, хорошей квартирой если все это на деньги чужих людей и если люди перестанут тебе давать - ты этого лишишься?

0

184

Медведь написал(а):

Смысл гордится дорогой машиной, хорошей квартирой если все это на деньги чужих людей и если люди перестанут тебе давать - ты этого лишишься?

Пендосия и Европа живет кредит и ничего счастливы.

0

185

[email protected] написал(а):

Пендосия и Европа живет кредит и ничего счастливы.

1. Угу. И ровно по этому у них в наличии проблемы. Долговой кризис в Европе, долговой кризис в США. Вот только они большие и полезные. Их долги ценные. Белорусь маленькая никому не нужна страна. И долги ее никому не нужны. Взгляните на цену облигаций гос. займа. Оч. хороший показатель.
2. Стоимость бизнеса внутре этих стран гораздо больше чем какие либо долги. И этот капитал является большой подушкой безопасности. В беларуссии не так.

З.Ы. Ну и собственно последние 4 года. Под каждый новый год девальвация. Когда на 20%, когда на 50%. Почему на новый год? Потому что на новый год узнается сколько бабла они сделают на чужой нефти, стоимость и пошлина. В этом году только выбились из графика, но только потому что успели натырить под видом растворителей 3 миллиарда зелененьких.

З.З.Ы. Белорусы правда к этому имеют весьма опосредованное участие. Лукашенко и Ко. Но все же.

Отредактировано Медведь (2013-01-25 12:24:39)

0

186

Медведь написал(а):

1. Угу. И ровно по этому у них в наличии проблемы.
2. Стоимость бизнеса внутре этих стран гораздо больше чем какие либо долги. В беларуссии не так.

1.какие? у нас поток туристов эти летом чуть-чуть уменьшился из чего могу сделать вывод деньги у людей есть. Ну долги не у людей а у государства.  а им я думаю как и нам на это государство глубоко

Отредактировано [email protected] (2013-01-25 12:29:33)

0

187

[email protected] написал(а):

1.какие? у нас поток туристов эти летом чуть-чуть уменьшился из чего могу сделать вывод деньги у людей есть. Ну долги не у людей а у государства.  а им я думаю как и нам на это государство глубоко

Не хватает денег на соц. программы, пенсии, з/п. Меньше денег, меньше прибыли у бизнеса частного, растет безработица, растет безработица - еще больше денег надо тратить на соц. программу. И так далее. Если вы про Европу.
Если вы про Беларусь, то там социализм. Там государственный бизнес это львиная доля все экономики. Нет бабла у государства - нет бабла у всех. Отмотайте на год назад когда у них пик кризиса был и почитайте. Ну агрокомплекс у них убыточный. Нет бабла у государства - нет поддержки - сельское хозяйство уходит в даун. Як в России.

З.Ы. Лукашенко своей игрой "кто даст мне денег с тем дружу" загнал страну в угол. Россия бабло дает со скрипом и последнее время с четкими обязательствами о том какие предприятия отдадут друзьям путина и России, а отдать те немногие предприятия которые хоть как то могут зарабатывать - это самоубийство. Запад бабок не дает пока не сочтет что выборы были честными - а это такое же самоубийство, даже больше чем для путина, Лукашенко чисто физически многих утомил - 20 лет одна и та же морда с одними и теми же словами. А реформы провести нельзя - надо сносить кучу нерентабельных предприятий, снижать соц. обязательства, и так далее - куча злого народа на улице, тут можно и до выборов не дожить.

Отредактировано Медведь (2013-01-25 13:14:37)

0

188

нет
да
нет
этой мои ответы на голосование ТАМ

0

189

Медведь написал(а):

Ну а пока кормим зачем им вообще что то менять? Ну и надо отметить что если долго кормить - то потом уже не смогут поменятся.

согласен, но что они могут сделать? Мы то сами с протянутой рукой не стоим только из-за нефти, которой у них нет, нам тоже надо что-то менять, по твоей логике мы должны отказаться от экспорта углеводородов, чтобы развить конкурентное производство, науку и т.д, пока РФ на нефтяной игле ничего этого развиваться не будет, ну или крайне медленными темпами, а нефть стремительно заканчивается, какие бы радостные прогнозы не рисовали на ТВ. Через 30 лет мы все станем белорусами )) Давайте не только менять власть, но и отказываться от халявных денег, раз мы такие рассудительные

0

190

Конь написал(а):

раз мы такие рассудительные

Да нет. Пускать бабло то есть куда. Зачем отказываться. Одно дело поднимать что-то с голым задом, другое дело при наличии копеечки. Есть инфраструктурные проекты - те же дороги. Снижение налогов, медицина - и так далее. Есть миллион возможностей потратить это бабло что бы было полезно для страны. Просто и мы и Беларусь предпочитаем тратить их в "героин". Такое разовое ощущение того что все хорошо, мы круты и повелеваем вселенной. Быть наркоманом плохо, а мы при этом еще и на содержание нарика взяли. Глупость.

Отредактировано Медведь (2013-01-25 16:45:52)

0

191

Валентин написал(а):

нет
да
нет
этой мои ответы на голосование ТАМ

Лучше бы сделали голосование открытым. Всплыли бы боты :)

Отредактировано Медведь (2013-01-25 16:46:58)

0

192


Эммм. Вот блин попробуешь у девочки конфетку отобрать....

0