Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую машину купить жене

Сообщений 151 страница 180 из 262

151

Андрей, а тормозные диски/колодки чьих производителей рассматривать?
(спрашивают на xc90 )

0

152

Валентин написал(а):

Андрей, а тормозные диски/колодки чьих производителей рассматривать?
(спрашивают на xc90 )

Валь, ну ты спросил) Откуда же мне знать про сторонних производителей, асобинна для Volvo. Я все жисть оригинал беру.

Имхо, если люди четко не знают проверенную неоригинальную альтернативу (а судя по твоему вопросу не знают) и надежное место для покупки (неоригинал часто подделывают), то лучше не рисковать и взять оригинал.

+2

153

McLeod написал(а):

Валентин написал(а):
Андрей, а тормозные диски/колодки чьих производителей рассматривать?
(спрашивают на xc90 )Валь, ну ты спросил) Откуда же мне знать про сторонних производителей, асобинна для Volvo. Я все жисть оригинал беру.
Имхо, если люди четко не знают проверенную неоригинальную альтернативу (а судя по твоему вопросу не знают) и надежное место для покупки (неоригинал часто подделывают), то лучше не рисковать и взять оригинал.

убедил

0

154

Супруга в первый раз одна в город поехала. За рулём в смысле.
В магазин. Сижу на телефоне)) Слушаю новости.

0

155

Виорел написал(а):

Супруга в первый раз одна в город поехала. За рулём в смысле.

Зловеще звучит.
Ну как, удачно?

0

156

Валентин написал(а):

(расплывшаяся рожа от удовольствия)

реально круть.
таких ощущений я не испытывал никогда

даже сегодня по мкаду я, по сравнению со всеми, летел аж 30-40км,  играя в "шашечки"
приводит в восторг срыв с места на полном приводе, такое ощущение, что кто-то сзади толкает дополнительно.
на повороте (большая площадка) пытался в занос пусть авто - не смог.
по привычке даже ручник дернул, хотел крутануть - не получилось.

мой вывод, полный привод в комплекте с контиайсконтакт - трамвай.

Блё. Сиводня, глядя на идущий снег и неработающий светофор (выезд из Винного на старую Коширку) я решилло опять поехать на электричке.

Розыскивая место для парковки около станции, я и еще один мудакк баловень судьбы, наглухо сели посреди дороги (зоваленная снегом дорога идущая вниз от троллейбусной площадки).

Вощим, пока вытолкали мою, зотем чувака, я опаздалло на полтора часа.

/assets/images/states/facepalm.jpg

0

157

McLeod написал(а):

Блё. Сиводня, глядя на идущий снег и неработающий светофор (выезд из Винного на старую Коширку) я решилло опять поехать на электричке.

Розыскивая место для парковки около станции, я и еще один мудакк баловень судьбы, наглухо сели посреди дороги (зоваленная снегом дорога идущая вниз от троллейбусной площадки).

Вощим, пока вытолкали мою, зотем чувака, я опаздалло на полтора часа.

Я лопату в багажник закинул, имею плохой опыт у детской поликлиники. Пришлось у всех окрестных дворников - таджиков шанцевый инструмент вырубать.

Если на электричке попробуй на Вокзальной парковаться, там есть места.

0

158

Виорел написал(а):

Я лопату в багажник закинул, имею плохой опыт у детской поликлиники. Пришлось у всех окрестных дворников - таджиков шанцевый инструмент вырубать.

Там лопата воще не вариант) Мы зовязли на подъеме на зоснеженной дороге.

Виорел написал(а):

Если на электричке попробуй на Вокзальной парковаться, там есть места.

Пасиб, попробую в другой раз.

0

159

McLeod написал(а):

Вощим

добрался я до мкада через измайлово на полном приводе.
мкад был почищен - задний отключил.
после варшавки мкад не чищен был, я, забыв, что отключен задний привод, решил не плестись, а в шашечном порядке побыстрее приехать на работу.
(в прошлый раз же все было супер)

сегодня я еще раз ощутил восторг ))
я, правда, не сразу сообразил, что же это за лампочкая такая замигала и запищала

в приципе, можно ездить только на передке, а задок включать, если совсем туго.

0

160

Валентин написал(а):

я, правда, не сразу сообразил, что же это за лампочкая такая замигала и запищала

поясню - Active Stability Traction Control

*короче, пусть и в долгах (а это временно), но авто себя оправдывает уже сейчас.

** и мне дважды пофиг, что она Базилю не нравится )))

0

161

Валентин написал(а):

я, правда, не сразу сообразил, что же это за лампочкая такая замигала и запищала

ESP?

Всио, последнюю зиму на моноприводе, сами обстоятельства подталкиваюд.

Кстате, до сиводняшнего дня, за 3.5 года на Астре не садилса ни разу, как-то сам выползалл.

0

162

Валентин написал(а):

Active Stability Traction Control

Составная часть ESP - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8C_%D1%83%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D1%87%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

0

163

McLeod написал(а):

Составная часть ESP

Система M-ASTC® (Active Stability Traction Control) обеспечивает отличную управляемость автомобиля в любых дорожных условиях, в том числе на скользких и заснеженных покрытиях. Получая информацию о движении автомобиля от бортовых датчиков, система M-ASTC®, используя принцип опережающей логики, оптимально распределяет крутящий и тормозной моменты на все 4 колеса в зависимости от дорожной ситуации.

В её состав входят антиблокировочная система тормозов ABS с электронной системой распределения тормозных сил EBD и усилителем экстренного торможения, и противобуксовочная система. Тем самым M-ASTC® помогает предупредить возникновение заноса уже на начальной стадии. Кстати, при желании, систему M-ASTC® можно отключить кнопкой на приборной панели. В этом случае Peugeot 4007 позволит вполне успешно заняться “асфальтовым граффити”.

(убежал граффити рисовать) )

*на 308 у меня не было такой приколюхи, а когда минимальный занос летом происходил, то срабатывал, почему-то, датчик гололеда - типа, ахтунг! скользко! (который в штатном режиме реагирует, как и здесь такой же, при температуре от +3 до -3)

0

164

а на лукойле кто-нибудь заправляется?

0

165

о! как вовремя ты тему поднял

/21468924bdf02f41072087f1d6d969e1.gif
У меня загорелся индикатор "CHECK ENGINE" , есть какой автосервис в городе ? А можно туда своим ходом? или уже на буксире нужно? У меня паника. /e18bd9f99a6f631812ca7a91965c33ee.gif

0

166

Мошина горантийная? Год выпуска какой?

0

167

McLeod написал(а):

Мошина горантийная? Год выпуска какой?

так погоди, щас успокоюсь, напрягу мозги ииии вспомнила ! 7 лет ей, но прошла всего 30000- я только по городу в основном езжу.

0

168

в выхи у них скидки - на лукойле.

у меня у девочки на работен он сам загорается и сам гаснет. чек инжин

Отредактировано Панацея (2012-12-05 16:00:14)

0

169

Панацея написал(а):

у меня у девочки на работен он сам загорается и сам гаснет. чек инжин

вот я тоже почитала- кто што говорит: на буксире до сервиса либо забить просто советуют. Даже и не знаю на чем останвиться

0

170

Elenka написал(а):

так погоди, щас успокоюсь, напрягу мозги ииии вспомнила ! 7 лет ей, но прошла всего 30000- я только по городу в основном езжу.

Если 7 лет, то забыли о гарантии) Ближайшая официальная СТО - http://avto-city.ru/  - 22 км. МКАД (совсем рядом).

Нащод местных автосервисов не подскажу.

0

171

Elenka написал(а):

вот я тоже почитала- кто што говорит: на буксире до сервиса либо забить просто советуют. Даже и не знаю на чем останвиться

Зависит от того, что именно за ошибка. Горящий "Check engine" сам по себе конкретики не несет, надо считывать ошибку (с какого датчика).

В езде как-нибудь проявляется?

0

172

точно не буксир. езжай в сервис спокойно. и это точно стоить не должно дорого. у нас на работе водитель периодически ходит к этой девочке и за 2 минутки это устраняет, но это снова вылазит. у девочки гетс

0

173

McLeod написал(а):

Если 7 лет, то забыли о гарантии) Ближайшая официальная СТО - http://avto-city.ru/  - 22 км. МКАД (совсем рядом).

ода о чом ты, какая нафиг гарантия! сто лет в обед...
автоцентр сити знаю, была там. Ну а на счет того как туда добраться? своим ходом можно еще?

McLeod написал(а):

Нащод местных автосервисов не подскажу.

всеравно спасибо )

0

174

но в сервис обязательно езжай.

*Маклеод! А ты по работе связан как то с машинками? или ты просто очень очень умный?

0

175

Панацея написал(а):

за 2 минутки это устраняет

да я читала, что можно просто снять клемму с аккумулятора и опять потом надеть- может все потухнуть

0

176

Elenka написал(а):

автоцентр сити знаю, была там. Ну а на счет того как туда добраться? своим ходом можно еще?

Я бы к ним подъехал и посмотрел, что за ошибка.

0

177

McLeod написал(а):

В езде как-нибудь проявляется?

не не не, никак не проявляется. Завдится с полоборота, не дергается, тормозит хорошо. Я вполне возможно, что и несразу заметила горящий значок-то

0

178

Elenka написал(а):

Я вполне возможно, что и несразу заметила горящий значок-то

восклицательный знак красный?

0

179

McLeod написал(а):

Я бы к ним подъехал и посмотрел, что за ошибка

угу, поняла, можно без буксира.
Спасибо ))

Валентин написал(а):

восклицательный знак красный?

желтый /t/RJ1bv.gif

0

180

Панацея написал(а):

*Маклеод! А ты по работе связан как то с машинками? или ты просто очень очень умный?

Не то и не другое, интересуюсь просто)

Elenka написал(а):

да я читала, что можно просто снять клемму с аккумулятора и опять потом надеть- может все потухнуть

Можно и так, если ошибка разовая и больше не появляется, то забить. Если опять вылезет - то в сервис.

0