Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую машину купить жене

Сообщений 241 страница 262 из 262

241

McLeod написал(а):

13.8 по городу для двухтонной машины это терпимо.

что-то я от дизеля как-то поменьше ожидал......не?

0

242

McLeod написал(а):

Одновременно)

))))))))))))
*я быстрее

0

243

Валентин написал(а):

что-то я от дизеля как-то поменьше ожидал......не?

Немало, согласен, но скорее всего будет меньше со временем. Тут просто турбодизель с большой степенью отдачи. Можно уменьшить отдачу, потреблять будет меньше, но и ехать хуже. А так, в принципе, терпимый баланс. У двухтонной антары 2.2 турбодизель с АКПП динамика 10.1 сек. до сотни, как у моей табуретки весом 1.3 тонны с атмосферным 1.8 и МКПП.

0

244

у коллеги на работе ку7 3литровый 245л.с. 580 н.м.
почти 2.5 тонны а расход 7-9 литров

0

245

McLeod написал(а):

Думаю, постепенно упадет до 12.5-12.7.

т.е. 11- совсем никак?
так нописано в документации.
в общем, посмотрим ))

0

246

Валентин написал(а):

у коллеги на работе ку7 3литровый 245л.с. 580 н.м.
почти 2.5 тонны а расход 7-9 литров

Звучит круто, но как-то мало верится. Это расход в городе?

0

247

McLeod написал(а):

Звучит круто, но как-то мало верится. Это расход в городе?

у меня нет причин не верить ему - 9 литров по городу это зимой он говорит.

0

248

McLeod написал(а):

В принципе, 13.8 по городу для двухтонной машины это терпимо. Думаю, постепенно упадет до 12.5-12.7.

Но все равно есть куда стремиться: Митцуба Л-200, по городу 9-11, турбодизель, 2 с лишнем тонны.

0

249

11 это вряд ли, исходя из отзывов. Кстате, 2.2 CDTI антары это тот же мотор, что ставится на новые sportage и ix35.

0

250

McLeod написал(а):

но как-то мало верится

в заявленных характеристиках сопоставимо
http://configurator.audi.com/acc/engine … view?msk=2

0

251

АндрЭ написал(а):

Но все равно есть куда стремиться: Митцуба Л-200, по городу 9-11, турбодизель, 2 с лишнем тонны.

Да я не и оправдываю, очевидно же, что перемудрили с расходом. У антар та же беда и на бензиновых 2.4 (16-17 литров) и 3.0 (19-20 литров), расход выше конкурентов. Расход беру из отзывов.

0

252

АндрЭ написал(а):

Но все равно есть куда стремиться: Митцуба Л-200, по городу 9-11, турбодизель, 2 с лишнем тонны.

Ой эта папина мечта, похожая на фермерскую машинку))

0

253

McLeod написал(а):

У антар та же беда и на бензиновых 2.4 (16-17 литров) и 3.0 (19-20 литров), расход выше конкурентов. Расход беру из отзывов.

У меня движок 2.5 бензинка Митцуба, расход по городу 15-17 зимой, на трассе 10-11.

0

254

Валентин написал(а):

у коллеги на работе ку7 3литровый 245л.с. 580 н.м.
почти 2.5 тонны а расход 7-9 литров

ну может он ночью по мкаду гоняет
вопрос какая средняя скорость при таком расходе
у нас при том расходе средняя скорость 20км/ч

McLeod написал(а):

У антар та же беда и на бензиновых 2.4 (16-17 литров) и 3.0 (19-20 литров), расход выше конкурентов.

ну это да, не бензиновых расход зашкаливает
да хрен с ним, с расходом. ну будешь 60 руб на сотню экономить офигеть просто, зато машину на 400 тысяч дороже возьмешь )))

0

255

Elenka написал(а):

ну может он ночью по мкаду гоняет
вопрос какая средняя скорость при таком расходе
у нас при том расходе средняя скорость 20км/ч

из Зеленограда ездит в Румяцево по пробкам как и я.

у меня 2.4 расход колеблется от 9 до 14 (это я замерял километраж от заправки до заправки)

*когда ехал с рок-оперы от Крокус Сити до Видного по мкад в среднем 130км/ч расход показывал стабильно 8 литров.

**но датчику этому я не особо доверяю, иногда - когда авто прогревается показывает расход чуть ли не 20-40 литров (кстати, с чем это может быть связано? -ну не может же быть на холостых такого расхода)

0

256

Валентин написал(а):

из Зеленограда ездит в Румяцево по пробкам как и я.

Все равно не верю (не владельцу, он судит по показаниям БК), подозреваю VAG в умышленном песдеже. Почитал на форумах - кто что про этот мотор (3.0 TDI 245л.с.) пишет, у одного 17 литров, у другого 11. Интересно было бы если бы владелец по старинке посчитал, исходя из пробега на полном баке.

Валентин написал(а):

**но датчику этому я не особо доверяю, иногда - когда авто прогревается показывает расход чуть ли не 20-40 литров (кстати, с чем это может быть связано? -ну не может же быть на холостых такого расхода)

Хуйня какая-то Ошибка в алгоритме подсчета, у меня при старте на холодную 2.2 литра, при полностью прогретом моторе - 0.7 литра.

0

257

McLeod написал(а):

Ошибка в алгоритме подсчета,

вот именно. я сколько не пытался этот датчик "прочитать" так и не смог...........особенно, если по трассе едешь, и останавливаешься на перекус - сразу же скачок заметен.

*я думаю, что ему считать по старинке нет смысла, для него лишние 10-15 литров не ощутимы )).....а ссылаясь на бк можно похвастать.

0

258

в сентябре планируем жене брать машинку.
какие-то новинки ожидаются?

0

259

Валентин написал(а):

в сентябре планируем жене брать машинку.
какие-то новинки ожидаются?

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1756986/

0

260

Валентин написал(а):

в сентябре планируем жене брать машинку.
какие-то новинки ожидаются?

Неужели нельзя на автоньюз самостоятельно почитать?

0

261

Ты чего тут вопросы задаешь? Нет предметных форумов?

0

262

Валентин написал(а):

Ты чего тут вопросы задаешь? Нет предметных форумов?

Не говнись, властелин форума "предметные форумы"

0