Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какую машину купить жене

Сообщений 91 страница 120 из 262

91

Elenka написал(а):

астру х/б

А в чем проблема-то? Из бюджета выходит?

А то - 5 дверей, Enjoy, 1.4T AT - 753 900 (с учетом скидки), плюс щас конец года - всякие дополнительные скидки и подарки.

0

92

McLeod написал(а):

Elenka написал(а):
А в чем проблема-то? Из бюджета выходит?

ну да. я хотела в 600 уложиться. А астра в нормальной комплектации под 900 выходит.

0

93

Я поддержу Еленку! У меня у мужа шкода и он мне 2 года пытался разрекламировать фабию. Не получилось. Самые 2 страшные машины на мой взгляд это фабия и енот.

0

94

McLeod написал(а):

1.4T AT

у меня авео сейчас быстрее.

Ну а по поводу нового рио-то чиво скажешь?

0

95

http://new.auto.ru/cars/new/sale/11481094-553c.html

0

96

McLeod написал(а):

Валентин написал(а):
DSG, тем более 7-ми ступенчатая, фписту.

а эта коробка только у шкоды, WW или еще где? у ауди? а чем она так "хороша"? ну,в двух словах

Отредактировано Elenka (2012-10-30 12:08:06)

0

97

Elenka написал(а):

у меня авео сейчас быстрее.

Это турбомотор 1.4T - 140 л.с., 200 Нм. По мощности аналогичен современному атмосферному 1.8, по моменту - 2.0 (Для гольф-класса достаточно, основная масса тошнит на атмосферных 1.6). Едет вполне, что на ручке, что на 6-ти ступенчатом автомате.

0

98

Катечччка написал(а):

http://new.auto.ru/cars/new/sale/11481094-553c.html

ну да, эта еще ужасней фабии, тем более вблизи )))) а народ ходит такой, залазит в нее, "Ооо !" говорит. бр-р-р..

0

99

на мой вкус не ужасней

0

100

McLeod написал(а):

Elenka написал(а):
Это турбомотор 1.4T - 140 л.с., 200 Нм. По мощности аналогичен современному атмосферному 1.8, по моменту - 2.0 (Для гольф-класса достаточно, основная масса тошнит на атмосферных 1.6). Едет вполне, что на ручке, что на 6-ти ступенчатом автомате.

ой, буковку не заметила  /smiles/smush/s005.gif

0

101

Elenka написал(а):

а эта коробка только у шкоды, WW или еще где? у ауди? а чем она так хороша? ну,в двух словах

Это коробка - разработка концерна VAG (Audi, Skoda, VW, SEAT и д.р.)

DSG переводится на русский - "Ни брать говно ни в коем случае! Если взял, готовить 100-150 тысяч на замену мехатроника".

0

102

Катечччка написал(а):

http://new.auto.ru/cars/new/sale/11481094-553c.html

Elenka написал(а):

Катечччка написал(а):ну да, эта еще ужасней фабии, тем более вблизи )))) а народ ходит такой, залазит в нее, "Ооо !" говорит. бр-р-р..

Катечччка написал(а):

на мой вкус не ужасней

До подорожания этому автомобилю не было равных среди аналогов - Note, SX-4, С-3 Picasso, Meriva.

0

103

McLeod написал(а):

DSG переводится на русский - "Ни брать говно ни в коем случае! Если взял, готовить 100-150 тысяч на замену мехатроника".

)) я нашла вот такое краткое описание: "коробка хорошая, все кто наезжает - идиоты" ))

ну а на счет рио-то че скажешь? совсем все плохо? да?

Отредактировано Elenka (2012-10-30 12:01:20)

0

104

Elenka написал(а):

)) я нашла вот такое краткое описание: "коробка хорошая, все кто наезжает - идиоты" ))

У меня знакомый работает на приемке VW в гарантийный ремонт, с его слов - с DSG брать нельзя категорически.

У двух знакомых на новых машинах потребовали ремонта. Точнее, у одного потребовала, еле-еле через гарантию пропихнул, второй успел машину продать.

На вторичном рынке авто с DSG очень тяжело продаются.

Elenka написал(а):

ну а на счет рио-то че скажешь? совсем все плохо? да?

Ничего плохого не скажу. Но ты вроде про дорожный просвет писала, он там не выдающийся.

Хороший вариант (если отмести разговоры о внешности) - Nissan Note 1.6 AT Luxury - 644т.р. (повторюсь, щас будут скидки, т.к. конец года).

Авто реально удачное и шустрое. И клиренс выше чем в Рио.

0

105

McLeod написал(а):

Ничего плохого не скажу. Но ты вроде про дорожный просвет писала, он там не выдающийся.
Хороший вариант (если отмести разговоры о внешности) - Nissan Note 1.6 AT Luxury - 644т.р. (повторюсь, щас будут скидки, т.к. конец года).
Авто реально удачное и шустрое. И клиренс выше чем в Рио

про просвет я писала потому, что мне по сравнению с венгой так показалось (я на выходных просто ездила в салон, чтобы вживую все заценить). Я изначально сразу как-то на корейцах остановилась (из-за цены) и соответственно дорожный просвет с другими производителями не сравнивала.
а ноут у меня знакомая купила еще год назад за 900 тр. ну и я в его сторону даже и не смотрела. Но обязательно гляну, спасибо за совет.
И за DSG спасибо- обязательно учту ))

0

106

Elenka написал(а):

спасибо за совет.

все что касается авто тематики, я покупал по совету Маклеода.
еще ни разу не пожалел.

0

107

Да, повезло еленке с маклеодом. Авто эксперт прямо таки.андрюха, бери бобло за консультации))

0

108

сашин окаунт написал(а):

Да, повезло еленке с маклеодом.

сама офигела )) я еще нигде не видела , чтобы он столько много букв написал ))
*ценю, ценю.

0

109

ну что там с автомобилями?
Кирюша отоварился, а Еленка?
я вот сегодня поняла, что машина с задним приводом у меня первая и последняя...

0

110

Валь, как тебе полный привод в текущих условиях по сравнению с предыдущим авто?

0

111

Катечччка написал(а):

ну что там с автомобилями?
Кирюша отоварился,

Отоварился, только забрать некогда))) Дел навалилось, только в субботу заберу.

*сёдня до ЗИЛа на электричке поеду. Давненько не катался

Отредактировано Виорел (2012-11-29 12:27:32)

0

112

McLeod написал(а):

Валь, как тебе полный привод в текущих условиях по сравнению с предыдущим авто?

(расплывшаяся рожа от удовольствия)

реально круть.
таких ощущений я не испытывал никогда

даже сегодня по мкаду я, по сравнению со всеми, летел аж 30-40км,  играя в "шашечки"
приводит в восторг срыв с места на полном приводе, такое ощущение, что кто-то сзади толкает дополнительно.
на повороте (большая площадка) пытался в занос пусть авто - не смог.
по привычке даже ручник дернул, хотел крутануть - не получилось.

мой вывод, полный привод в комплекте с контиайсконтакт - трамвай.

0

113

Валентин написал(а):

(расплывшаяся рожа от удовольствия)

реально круть.
таких ощущений я не испытывал никогда

даже сегодня по мкаду я, по сравнению со всеми, летел аж 30-40км,  играя в "шашечки"
приводит в восторг срыв с места на полном приводе, такое ощущение, что кто-то сзади толкает дополнительно.
на повороте (большая площадка) пытался в занос пусть авто - не смог.
по привычке даже ручник дернул, хотел крутануть - не получилось.

мой вывод, полный привод в комплекте с контиайсконтакт - трамвай.

Блё, а меня как носит - адреналин через край)

Легкий вес - машину легко тащит и "переставляет" при езде по неоднородной снежной каше, т.е. если под левой стороной снега меньше, а под правой больше - сразу утянет вправо, только успевай ловить.

Короткая база - при уводе в сторону еще и пытается закрутить относительно вертикальной оси.

Острый руль - все вышеописанное нужно компенсировать с предельной осторожностью.

Механика - газ хоть не трогай, чуть что сразу пробуксовка.

Короче, ощущаешь себя Индианой Джонсом, который чудом избегает биздеца в самый последний момент)

Надо менять на кроссовер, заипало это веселье.

0

114

Я тоже за кроссовер, мне муж рассказывал

0

115

сашин окаунт написал(а):

Я тоже за кроссовер, мне муж рассказывал

есть минус, парковаться надо места побольше, а его критически не хватает.
у меня возле дома алес капут
паркуются в 2 ряда и утром еще тратишь время пока выйдут и отгонят авто. (хорошо хоть телефон оставляют)
у меня на работе ютуб запрещен, а то я бы выложил видео как я однажды выезжал из двора.

0

116

у меня ваще веселье!
коробка автомат, чуть газу дашь, сразу буксовать начинает, задорно повиливая задом
попробовала на ручном режиме поездить, так гораздо лучше. вторую воткнула и потихонечку, иногда третью
а полный привод - это весчь, я вам скажу! правда у нас не жжжип (на джипе вообще наверное крутяк)
в прошлую зиму меня ни разу не занесло и это на 5-ти литровом двигателе, где чуть на газ надавил и тебя в кресло вжало.

0

117

Тижолое надо, длиннобазное, полноприводное и на автомате.

0

118

McLeod написал(а):

Тижолое надо, длиннобазное, полноприводное и на автомате.

да!

0

119

Катечччка написал(а):

ну что там с автомобилями?
Кирюша отоварился, а Еленка?

Еленке сказали пока лесом ходить.

Муж неожиданно для нас обоих узнал о новой антаре (опель) 2012г. (кроссовер), что это просто пипец как здорово (в соотношении цена-качество),
что вот до этого года это было настоящее Г, а вот что сейчас видите ли там полностью внутренности обновили (коробку, двигатель, борт. комп., еще наверное чево-то там),
люди вот с лета в очереди стояли на нее, и что по сравнению с его прежним пассатом (седаном) антара просто бомба! (((
Короче самая полная комплектация (дизель, автомат, кожа, люк,навигатор, полный привод) ему обошлась всего 1310 тр. (тот же спортэйдж дизельный дороже, 1486 тр вроде).

Так что я по-прежнему кавыляю на своей, смешно сказать, машине пока потихонечку, до января-февраля точно. А там может кто премию годовую даст... )))))))))))))
*Маклеод, а ты чего о новой антаре скажешь?

0

120

Валентин написал(а):

есть минус, парковаться надо места побольше, а его критически не хватает.

У нас во дворе месяц назад на тротуарах поставили ограждения, ну и я, предвидя соседскую грызню за парковку,  сразу подсуетилась и побежала место на стоянке, недоходя Красного камня, прикупила. 2500 р в месяц все удовольствие стоит, зато вечером проблем никаких.

0