Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивающие игры и всякие хитрости

Сообщений 181 страница 210 из 730

181

Расскажите про манту, отцы и матери! Была большая у когонибудь? Как дальше события развивались?

0

182

ой, не знаю большая или нет - но дело было так
в садике поставили манту - результат не устроил их
через месяц опять поставили - опять не устроил

отправили нас в Тубдиспанцер
там аналогичная ситуация - решили поставить на учет и выписали какие-то таблетки, чуть ли не от застарелого туберкулеза (с очень сильными побочными эффектами)
там мы больше не появлялись и никаких таблеток не пили.

нам звонили, просили зайти и написать отказ в постановке на учет - не ходили.

сейчас все хорошо.

0

183

Ахренеть! А в другие поликлинники не стали обращаться?
В тубдисп идти последнее дело(
Постановка на учет в тубдисп это никак не мешало при приеме в садики?

0

184

сашин окаунт написал(а):

Ахренеть! А в другие поликлинники не стали обращаться?
В тубдисп идти последнее дело(
Постановка на учет в тубдисп это никак не мешало при приеме в садики?
Подпись автораЧто-то пеленгует.

мы ходили в московский садик 2 года (в этом году получили в Видном)
мы были уверены, что она просто намочила прививку  -да, дважды, да, случайно.

последующий раз в садике - результат всех устроил.

все врачи перестраховываются, мы в этом убедились неоднократно.

*кстати, а у кого Барков педиатр?

0

185

Бабков

0

186

сашин окаунт написал(а):

Расскажите про манту, отцы и матери! Была большая у когонибудь? Как дальше события развивались?

Была у дитя. Херня все оказалось.
Ну вкратце Валентина пересказал))

0

187

Катечччка написал(а):

Бабков

и какого ты о нем мнения?

0

188

хорошего

0

189

Бабков денежный дядька
Но говорят хороший

0

190

Катечччка написал(а):

хорошего

он не на нашем участке.
в пятницу вызывали врача на дом, т.к. наша в отпуске - приходил он.
Я как раз домой приехал, и он зашел.
Что-то он мне не понравился.

0

191

Денег вымогал ?) или почему не понра? Он губастый?

0

192

сашин окаунт написал(а):

Денег вымогал ?) или почему не понра? Он губастый?

1. с порога "наехал" из-за того, что на двери нет номера квартиры
2. был недоволен практически всем, вплоть до того, что заранее ему не приготовили бахилы, а пока их распечатали и дали ему прошло аж несклько секунд.
3. и таких мелочей было много

одет был солидно, костюм, галстук - все пучком, хвост торчком
денег не просил и не намекал про это

может он и хорош как доктор, но мне субъективно не понравился как человек.
да и сын его испугался и расплакался.

а звонили своей педиаторше - так она доброжелательно все сказала, чем и как надо лечить и на что обратить внимание - хотя сама в отпуске еще находилась.

0

193

про манту:
у нас тоже перед школой была огромная манту (14 мм). Тоже направили в тубдиспансер, сдали анализы (мочу) и рентген легких. Так вот в рентгене врачу какое-то пятно там не понравилось и она направила нас в областной тубдиспансер в Мск и заодно для профилактики- какое-то дебильное лекарство с кучей побочки. Я его не давала, но в Мск поехали. Там пятно тоже не понравилось , сказали сделать платно более детальный снимок (не помню как называется, но суть в том, что фоткается орган слоями). Короче оказалось, что то пятно- это просто сосудистый рисунок такой, все норм. Привезла снимок в наш диспансер, дочку сняли с учета. В этом году делали манту- все ОК. Т.е. я что хочу сказать: да, лекарства можно и не давать, но вот обследоваться нужно полностью. Мало ли что. Мне участковый сказала, что Видное очень нехороший регион по части заболевания туберкулезом. А еще она сказала, что надо какой-нибудь супрастин давать за 3 дн. до и 3 дн. после прививки. На счет этого раньше не согласна была, а вот в этом году все же давала (чтобы избежать опять тех обследований).

про Баркова Бабкова.
я его на дом вызывала раньше за денюжку. Мне нравится. Всегда довольный, улыбчивый. Очень внимательно все послушает, расспросит, напишет кучу рекомендаций. Даже как-то просил позвонить ему отчитаться о течении болезни. Потом в поликлинику сказал придти на прием, хотя мы и не у него на участке. В общем, странно, Валентин, что тебе он не понравился. Хотя, люди со временем меняются, и порой не в лучшую сторону.

0

194

Да, когда бабков был у нас (год назад) он мне тоже понравился, подбробно все записал и пояснил
Потом от знакомых слышала нелестные отзывы о суммах которые он беззастенчиво берет и назначает дорогостоящие декарства хотя есть аналоги подешевле
В общем хз почему он такой противоречивый

0

195

А наша иванова вообще катеорически не дала свой тел типа у нее и так слишком много пациентов
Так что нам звонить и советоваться не с кем(

0

196

сашин окаунт написал(а):

Да, когда бабков был у нас (год назад) он мне тоже понравился, подбробно все записал и пояснил
Потом от знакомых слышала нелестные отзывы о суммах которые он беззастенчиво берет и назначает дорогостоящие декарства хотя есть аналоги подешевле
В общем хз почему он такой противоречивый

я за ним такого не замечала

0

197

сашин окаунт написал(а):

А наша иванова вообще катеорически не дала свой тел типа у нее и так слишком много пациентов
Так что нам звонить и советоваться не с кем(
Подпись автораЧто-то пеленгует.

Вот я еще на том форуме где-то писала про Комаровского. И здесь, пожалуй, скажу: ну реально мужик толково все объясняет: откуда болячки берутся и что  с ними делать. А также про увлажнение и охлаждение воздуха, про витамины-антибиотики-гомеопатию-прививки-манту-закаливание. И даже как расшифровать данные анализов! Книга, конечно, не заменит врача, но определенно даст возожность маме лучше его понять.

* Если Бабков не нравится, могу дать телефон нашей участковой Лысковой. А еще у меня есть телефон СУПЕР-ЛОРа. Он настоящий доктор Айболит. Только живет за три п (в Алтуфьево). Я к нему пару раз ездила с дочей- не пожалела.

Отредактировано Elenka (2012-11-19 16:33:06)

0

198

у меня книга Комаровского в телефоне скачанная есть, на всякый случый)))

0

199

Комаровский есть у нас!) Он крутой. Я еще берем была его штудировала))
Но у него есть косяки,уже натыкалась! Например в части прикорма- он почемуто начинает с творогов и каш

0

200

Бобок мужик очень коммерческий, причём берёт больше всех. Но врач хороший.

*а вообще врачей опасно обсуждатью На ТОМ форуме была большая буча, Липееву в основном обсуждали, а она к нам как раз тогда ходила за мзду. Вобщем какой то доброхот сдал ей мой ник, она мне звонила, скандал учиняла. Хотя я ничего крамольного и уж тем более грубого в её адрес не писал, просто делился впечатлениями от её работы.

0

201

Валентин написал(а):

http://www.egmont.ru/magicpen/
кто-нибудь пользует такую штуку?

у нас говорящая ручка Знаток, нам очень нравится, приходи смотреть)

0

202

Катечччка написал(а):

у меня книга Комаровского в телефоне скачанная есть, на всякый случый)))

скажи же реально помогает успокоиться!

сашин окаунт написал(а):

Комаровский есть у нас!) Он крутой. Я еще берем была его штудировала))
Но у него есть косяки,уже натыкалась! Например в части прикорма- он почемуто начинает с творогов и каш

У меня тоже примерно также было: муж перед работой наказ давал-прочесть от сих и до сих, вечером проверял насколько правильно я все поняла.
А на счет прикорма не помню че там он писал- давно это было. Но в любом случае это же было в первой его книге. Я имела в виду его вторую книгу про ОРЗ- там вроде все по делу.

* Я, кстати, во время очередной паники даже пару раз писала ему вопросы какие-то и мне все-все подробно объясняли. Похвалили даже ))) Да. Хороший доктор )

0

203

Унас "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" так вроде называется, вторая редакция)
А про липееву и врачей - я потрясена, кирюша! Ты ей громко велел заткнуться или лепетал извинения? Вот казлы же кто ей ник сдал беееесит

0

204

сашин окаунт написал(а):

А про липееву и врачей - я потрясена, кирюша! Ты ей громко велел заткнуться или лепетал извинения? Вот казлы же кто ей ник сдал беееесит

Я не извинялся, но ситуацию пытался сгладить, на этом очень настаивала Света - мол к нам в больнице плохое отношение будет.
А Липеева забавная такая: я к вам как к родным, не ожидала такого от тебя такого, шило в бок!   
Обычные товарно - денежные отношения у нас с ней были, а преподнесено как великое одолжение с её стороны и чёрная неблагодарность с моей.

Вобщем пришлось с ней расстаться))
Сейчас очень хорошая приятная женщина доктор к нам ходит без закидонов и мании величия.

*а кто ник сдал... были у меня тогда подозрения, да я щас уже позабыл.

0

205

сашин окаунт написал(а):

Унас "здоровье ребенка и здравый смысл его родственников" так вроде называется, вторая редакция)

Вторая книга- "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей"

0

206

во, у меня такая

0

207

Катечччка написал(а):

во, у меня такая

Вышли на почту, посмотрю что за зверь.
А Конь, что о нем думает?

0

208

Валь, я попыталась с телефона отправить, но кажется, ничего не получилось

0

209

у него есть еще сайт. Книги, конечно, там скачать нельзя (только купить), а вот почитать статьи, блог, форум, вопросы-ответы и др. можно
www.komarovskiy.net

0

210

Elenka написал(а):

у него есть еще сайт

да у меня жена, оказывается, знает этого мужика уже )

0