Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивающие игры и всякие хитрости

Сообщений 331 страница 360 из 730

331

Плюсую!
Все случаи уникальны, и возраст ребенка имеет особое значение.

0

332

А мне капельница понравилась, сразу легче становиться и чувствуешь себя лучше. Я б даже периодически бы делала для профилактики, но думаю это не возможно и вредно=(

0

333

[email protected] написал(а):

А мне капельница понравилась, сразу легче становиться и чувствуешь себя лучше. Я б даже периодически бы делала для профилактики, но думаю это не возможно и вредно=(

Капельницу ей... Хилые потомки! Я в 23 года сам из запоя выходил.

+1

334

=))) кхе-кхе-кхе

0

335

Валентин, я не обижаюсь, брось ))))))  Только что смогла выбраться  сюда. Поэтому  по пунктам:
1. Саша.
Есть всего два лекарственных жаропонижающих вещества: парацетамол (Калпол, Панадол, Цефекон Д, Эффералган и т.п.) и ибупрофен (Нурофен, Профинал, Солпафлекс и др.).  Побочные явления первого связаны лишь с дозами и длительностью применения. Т.е. детям до 6 лет его можно безопасно пить 3 дня, старше- 5 дн. Самое главное, что нужно знать о парацетамоле: он работает только при ОРВИ. Т.е. не помогает, то значит это не ОРВИ. У ибупрофена другие плюсы: можно применять более 5 дней.

2. Гостья:
У моей дочки как-то  была высокая темп под 40. Я вызвала скорую, врач тоже предложил спиртом растереть (ничего удивительного в этом нет). Я вежливо отказалась. Тогда он поставил укол в/м. Состав не помню, но там из трех компонентов, один из которых тавегил. Помогло враз.
А еще дочь как-то затемпературила, я поставила градусник, а он оказался поломан (я не сразу об этом догадалась). Прикинь, вытаскиваю его из подмышки, а там вся шкала красная.  Вот я в панике была! Звоню Бабкову трясущимися руками, говорю про темп. под 50. Он сам в шоке. И вот он посоветовал тогда мне одновременно  дать три таблетки (блин, не помню какие, но одна из них точно тавегил). Короче я сначала дала, темп. тут же упала, а потом я только заметила неисправность градусника ))
Короче моя схема такова: парацетомол, если  не помогает- нурофен (ибупрофен), не помогает- либо скорая, либо те три лекарства. Если кому надо- я без проблем узнаю какие именно, поскольку спиртовые растирания по-прежнему считаю опасным злом.

А Эреспал  тоже лишнее, если без назначается  доктора. Он там с легкими что-то не очень хорошее делает. Не помню уже. 
Но как говорится дело- хозяйское

0

336

обычно анальгин с димедролом в/м помогает любую температуру сбить 
а еще мне найз очень хорошо помогает

0

337

Elenka написал(а):

Валентин, я не обижаюсь, брось ))))))  Только что смогла выбраться  сюда. Поэтому  по пунктам:
1. Саша.
Есть всего два лекарственных жаропонижающих вещества: парацетамол (Калпол, Панадол, Цефекон Д, Эффералган и т.п.) и ибупрофен (Нурофен, Профинал, Солпафлекс и др.).  Побочные явления первого связаны лишь с дозами и длительностью применения. Т.е. детям до 6 лет его можно безопасно пить 3 дня, старше- 5 дн. Самое главное, что нужно знать о парацетамоле: он работает только при ОРВИ. Т.е. не помогает, то значит это не ОРВИ. У ибупрофена другие плюсы: можно применять более 5 дней.

2. Гостья:
У моей дочки как-то  была высокая темп под 40. Я вызвала скорую, врач тоже предложил спиртом растереть (ничего удивительного в этом нет). Я вежливо отказалась. Тогда он поставил укол в/м. Состав не помню, но там из трех компонентов, один из которых тавегил. Помогло враз.
А еще дочь как-то затемпературила, я поставила градусник, а он оказался поломан (я не сразу об этом догадалась). Прикинь, вытаскиваю его из подмышки, а там вся шкала красная.  Вот я в панике была! Звоню Бабкову трясущимися руками, говорю про темп. под 50. Он сам в шоке. И вот он посоветовал тогда мне одновременно  дать три таблетки (блин, не помню какие, но одна из них точно тавегил). Короче я сначала дала, темп. тут же упала, а потом я только заметила неисправность градусника ))
Короче моя схема такова: парацетомол, если  не помогает- нурофен (ибупрофен), не помогает- либо скорая, либо те три лекарства. Если кому надо- я без проблем узнаю какие именно, поскольку спиртовые растирания по-прежнему считаю опасным злом.

А Эреспал  тоже лишнее, если без назначается  доктора. Он там с легкими что-то не очень хорошее делает. Не помню уже. 
Но как говорится дело- хозяйское

По нурофену куча ограничений есть  - что то типа не чаще 1 раза в 3 часа.

*50 градусов!!! Ты какой градусник то юзаешь? У меня даже в том, что за окном висит таких значений нету))
После 42 начинается денатурация белков и капут

0

338

Катечччка написал(а):

обычно анальгин с димедролом в/м помогает любую температуру сбить 

ну да, да. м.б. и димедрол был вместо тавегила- память моя куриная ((((

0

339

Виорел написал(а):

По нурофену куча ограничений есть  - что то типа не чаще 1 раза в 3 часа.

разумеется! я и не говорила, что ибупрофен (читай норофен) можно лопать горстями.  5-10 мг/кг, не чаще чем через 6 часов и не чаще чем 4 раза в сутки.
Но! последствия от передозировки все же меньше, чем от передозировки парацетомолом.

Виорел написал(а):

50 градусов!!! Ты какой градусник то юзаешь? У меня даже в том, что за окном висит таких значений нету))После 42 начинается денатурация белков и капут

у меня самый обычный град-к. я же сказала, что под 50. Я не помню последнее значение шкалы (42? 47?), а ртуть была даже за шкалой.
Я не сразу сообразила о поломке (((

0

340

Elenka написал(а):

разумеется! я и не говорила, что ибупрофен (читай норофен) можно лопать горстями.  5-10 мг/кг, не чаще чем через 6 часов и не чаще чем 4 раза в сутки.
Но! последствия от передозировки все же меньше, чем от передозировки парацетомолом.

Это да. Парацетомолом можно печень посадить мощно. Вплоть до летального.

Учитывая вышеуказанные ограничения приходится бороться с температурой и бабушкиными, проверенными средствами.

0

341

Катечччка написал(а):

анальгин с димедролом

Позовите, когда до амфитаминов дойдете!

0

342

Виорел написал(а):

бабушкиными средствами.

ладно, бог с вами )))

Теперь вопрос к Коню, как главному вирусологу этого форума.
Вот я никак не могу определитьс с прививками от грипа. С плавновыми мне все понятно (ну там полиомиелит и другие). Тут вроде все доказано, что это нужно.
А вот че делать с грипом-то в свете того , что вакцину готовят от прошлогодних штамов вируса и не факт, что будет такой же в этом году.
Короче я в этом году в школе написала отказ от вакцинации. Но до сих пор не знаю права ли ((((
У кого какие мысли на этот счет?

0

343

McLeod написал(а):

Катечччка написал(а):

    анальгин с димедролом

Позовите, когда до амфитаминов дойдете!

обязательно!
а аминазин не интересует?)))

* вот будешь папой, посмотрим мы на тебя тогда

0

344

Elenka написал(а):

Виорел написал(а):

    бабушкиными средствами.

ладно, бог с вами )))

Теперь вопрос к Коню, как главному вирусологу этого форума.
Вот я никак не могу определитьс с прививками от грипа. С плавновыми мне все понятно (ну там полиомиелит и другие). Тут вроде все доказано, что это нужно.
А вот че делать с грипом-то в свете того , что вакцину готовят от прошлогодних штамов вируса и не факт, что будет такой же в этом году.
Короче я в этом году в школе написала отказ от вакцинации. Но до сих пор не знаю права ли ((((
У кого какие мысли на этот счет?

проснулась! я уже у него спрашивала,  /smiles/rpg/king2.gif  ОН сказал не нать!

0

345

Катечччка написал(а):

вот будешь папой, посмотрим мы на тебя тогда

(с нодеждой) Римским?

0

346

McLeod написал(а):

Катечччка написал(а):

    вот будешь папой, посмотрим мы на тебя тогда

(с нодеждой) Римским?

Ондреан шешнацатый?

0

347

Виорел написал(а):

После 42 начинается денатурация белков и

Белковая диета! Толстухи юзают.

0

348

Elenka написал(а):

ладно, бог с вами )))

Теперь вопрос к Коню, как главному вирусологу этого форума.
Вот я никак не могу определитьс с прививками от грипа. С плавновыми мне все понятно (ну там полиомиелит и другие). Тут вроде все доказано, что это нужно.
А вот че делать с грипом-то в свете того , что вакцину готовят от прошлогодних штамов вируса и не факт, что будет такой же в этом году.
Короче я в этом году в школе написала отказ от вакцинации. Но до сих пор не знаю права ли ((((
У кого какие мысли на этот счет?

а хз, можно и не делать, наверное, я бы тоже не стал, лишние прививки не способствуют укреплению все того же иммунитета, а гриппом в тяжелой форме, которая опасна, надо еще умудриться заболеть, если не запускать его то ничего страшного, кто не болел

0

349

Катечччка написал(а):

проснулась! я уже у него спрашивала,    ОН сказал не нать!

я все как всегда пропустила ))))

Конь написал(а):

а хз, можно и не делать, наверное, я бы тоже не стал, лишние прививки не способствуют укреплению все того же иммунитета, а гриппом в тяжелой форме, которая опасна, надо еще умудриться заболеть, если не запускать его то ничего страшного, кто не болел

ну салава богу ))) хоть что-то сделала правильно.
Недавно просто слышала п Соловьеву какого-то педиатра, так он прям такие правильные вещи говорил (Комаровские),
а вот про прививки от гриппа сказал, что они очень даже нужны. ну я и в ступор вошла.
*тепреь вышла.

0

350

я тоже отказ писала

+1

351

Катечччка написал(а):

Ондреан шешнацатый?

Павиан Октавиан Август немытый

0

352

McLeod написал(а):

Павиан Октавиан Август немытый

Панораму загораживаете?

0

353

Какой увлажнитель лучше взять? Какие фирмы, модели хорошие?
И какой у вас электронный термометр? Задолбали неадекватные значения на эл градусниках!

0

354

сашин окаунт написал(а):

Какой увлажнитель лучше взять? Какие фирмы, модели хорошие?

У меня вот такой  http://www.venta-shop.ru/model/4207/
плохой или хороший не знаю.

А градусники электронные по моему все врут

0

355

сашин окаунт написал(а):

И какой у вас электронный термометр? Задолбали неадекватные значения на эл градусниках!

у меня 2 разных и оба врут

0

356

Песец))) можт они по форрингейту

+1

357

сашин окаунт написал(а):

Песец))) можт они по форрингейту

кстати, никогда не задумывался проверить их одновременно.
как-нибудь нагрею стакан воды и проверю сразу все: 2 электронных и 1 нормальный

0

358

Валентин написал(а):

кстати, никогда не задумывался проверить их одновременно.
как-нибудь нагрею стакан воды и проверю сразу все: 2 электронных и 1 нормальный

Зачем нагревать?)) Просто тёплой налей из под крана.

0

359

Виорел написал(а):

Зачем нагревать?)) Просто тёплой налей из под крана.

ну, хотя бы, чтобы проверить верхнюю границу

0

360

Виорел написал(а):

У меня вот такой  http://www.venta-shop.ru/model/4207/
плохой или хороший не знаю.

Ну нет, мне попроще чтонибудь. Мойка воздуха пока не приоритетна)) мне бы просто увлажнить, для малыша в большей степени
Ты вот можешь объяснить зачем вы такой агрегат купили? Или это подарок?

0