Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Развивающие игры и всякие хитрости

Сообщений 301 страница 330 из 730

301

Валентин написал(а):

Если совсем плохо, то щадящие антибиотики аугментим (вместо сумамед), и одновременно бифидобактерин.

Антибиотики не хотелось бы...
У нас есть изофра антибиотик, в нос капли, с прошлого раза остались -т.к  на них тут же началась аллергия мы тогда их перестали давать, и щас вот тоже опасаюсь...
Надеюсь на називин...ну и в комплексе все остальное...
Ночь бы эту продержаться еще

0

302

Анти, это край....

Температуру сбивай просто, в трусиках и не укрывать. Пока возраст позволяет у тебя..
Может аденоиды?

0

303

Валентин написал(а):

Анти, это край....

Температуру сбивай просто, в трусиках и не укрывать. Пока возраст позволяет у тебя..
Может аденоиды?

Как это в трусиках? И почему позволяет? Он же все обписает моментально)

0

304

1.3 года в памперсах? М.б. Я дочку первые 3 года видел от силы 6 мес в годк. Могу ошибаться.
Но мой уже в 6  мес. На пись пись сыкает ). Думаю в год отучать буду от памерса.

*Виорел, а твой когда на горшок сел?

0

305

Ого! Не, мы в памперсах.. На горшке он катается по квартире и смееца когда я пытаюсь объяснить зачем горшок впринципе нужен

+3

306

Валентин написал(а):

1.3 года в памперсах? М.б. Я дочку первые 3 года видел от силы 6 мес в годк. Могу ошибаться.
Но мой уже в 6  мес. На пись пись сыкает ). Думаю в год отучать буду от памерса.

*Виорел, а твой когда на горшок сел?

А как вы приучили на пись пись в горшок? И главное -ночью тоже? Ночью он во сне ж сикает

0

307

Не  он еще не сидит даже. Я перед купанием, а это моя обязанность, гуляю с ним, ну там чтоб попа проветрилась и тп. Так вот, если он не какал целыйдень, то мы, вернее я кряхтим, а он какает, аналогично и писаем.

+1

308

Ночью в памперсе.
До года еще полгода )

0

309

Саша, про памперсы сейчас только не заморачивайся, да и вообще не заморачивайся!
Температуру, если нурофеном не сбивалась,. я сбивала обтиранием водка пополам с водой и чуть нагреть, чтобы на тело было приятнее, хотя приятнее это конечно условно, всё равно плакали, раздевала догола и быстренько обтирала, потом под пеленочку, на полградуса сбивалась, а когда это с 39,5 до 39, то уже достижение. Один раз, когда температура держалась 39 с лишним где-то пару дней, ну то есть на нурофен немного падает, а потом опять к сорока лезет, я перестала давать жаропонижающие, целый день продержалась, а потом под вечер начала сама падать, но это вообще от ребенка нельзя отходить ни на секунду, глаз не спускать, все капризы и т.д. и т.п. очень тяжело, но организм переборол заразу и справился. Но это от ребенка зависит, выдержит или нет, у некоторых галлюцинации могут быть от температуры или какая-то другая реакция, тогда надо пытаться сбить однозначно. Еще свечи с анальгином можно в крайних случаях ставить.

0

310

Ага, ок
Темп вроде спала, и появился кашель.... Не пойму -то ли затекает в носоглотку и поэтому кашляет, то ли что... Сопли текут
Кашель поЯвился ближе к утру...во сне начал кашлять
Геделикс давать или подождать? эреспал? Не знаю уже(

0

311

Я бы эреспал дала... У тебя вроде Иванова на участке, завтра утром вызывай, все тебе распишет...

0

312

Блиин! Как же это сложно! Выздоравливайте! И пусть ни у кого детки сильно не болеют!!!

0

313

Валентин написал(а):

*Виорел, а твой когда на горшок сел?

Не помню, но до сих пор сидит.))
А вот мама подсказывает что в 1,7.

0

314

сашин окаунт написал(а):

Ага, ок
Темп вроде спала, и появился кашель.... Не пойму -то ли затекает в носоглотку и поэтому кашляет, то ли что... Сопли текут
Кашель поЯвился ближе к утру...во сне начал кашлять
Геделикс давать или подождать? эреспал? Не знаю уже(

Клиническая картина 100% как Тима болел тока что.

0

315

Гостья написал(а):

Я бы эреспал дала... У тебя вроде Иванова на участке, завтра утром вызывай, все тебе распишет...

Это да, но сегодня то как... Дам пока геделикс, а эреспал если иванова назначит... А то у нас и так этих сиропов уже)

0

316

Виорел написал(а):

Клиническая картина 100% как Тима болел тока что.

И что с кашлем было? Причина сопли или пришлось лечить именно кашель (ниже пошло)?

0

317

сашин окаунт написал(а):

И что с кашлем было? Причина сопли или пришлось лечить именно кашель (ниже пошло)?

Да, пошло ниже, до трахеита. Вызовите врача, пусть послушает на отсутствие хрипов.

0

318

пппц...
эреспал- это очень сильное лекарство, назначает врач (!) уже при осложнениях, а не для того , чтобы их избежать, щадящие антибиотики- а это как? а что они щадят??
а отипакс на всякий случай- на какой такой случай-то???
Люди, блин, ну опомнитесь, не занимайтесь самолечением и обязательно фильтруйте рекомендации врачей, они все перестраховщики!

Темп. до 38 (!) не надо сбивать (мы ваще до 39 не сбивали), вы тем самым мешаете организму бороться. Сбили темп.- все! Прекращается выработка интерферона, здравствуйте осложнения (трахеиты-бронхиты).
Выше 39 тоже нельзя допускать- это очень опасно (судороги, затрудненное дыхание и т. д.). Парацетамол и все. Никогда и ничем не растирайте ребенка!!!
"Спирт и кислоты способны с поверхности кожи всасываться в кровь, вызывая общее отравление" (Комаровский).
Пить, пить и еще раз много (!) пить, чтобы было чем потеть. Пропотели- темп. обязательно спадет, но надо  тут же переодеться в теплое и сухое.
В нос только сосудосуживающее, т.к. надо добиться : А) чтобы нос дышал Б) чтобы сопли потекли. Текущие сопли- это не плохо, а хорошо, т.к. в соплях много антивирусных веществ. Не нужны никакие местные антибиотики типа изофры. Главное- чтобы нос дышал. А сопли дальше уже сами все сделают. Для этого нужен холодный, но влажный воздух. Выбросьте все нафиг гаденькие  эреспалы и ненужные капли в нос (кроме сосудосуживающих) и купите увлажнитель! Я вообще даже сосудосуживающих уже не даю после того, как на одно из них была обратная реакция- сильный отек, такой , что пришлось дочу в Президент срочно везти (были праздники), там ей турунды из лекарств ставили и кукушки делали. Надо брать самые-самые простые сосудосуживающие (т.е. ОДНОкомпонентные), и никогда масленные. Обязательно часто увлажнять нос (пшыкать аквамарис), чтобы корочки не образовывались и не затрудняли дыхание.
Я просто выводила дочь на улицу, холод- прекрасное сосудосуживающее- только платочки успевай подавать. Теплое питье. И ... все! Главное- прохладный влажный воздух, теплая сухая одежда, теплое частое питье и парацетамол выше 38-39 град. Если нет увлажнителя, то полотенца мокрые на батареях, менять часто.

*я все это уже говорила, но не устану наверное никогда повторять , может кто-нибудь когда-нибудь и услышит (((((

+1

319

я тебе плюсег выставила!

+1

320

Катечччка написал(а):

я тебе плюсег выставила!

спасибо, спасибо, спасибо! ))))

*я сама, как и все родители, очень большая паникерша и поначалу тоже хваталась за все и сразу. Но это неправильно. Так нельзя.
И как сказала врач из нашего тубдиспансера (мы туда попали на учет после большой манту) в ответ на то, что я отказалась давать лекарства "на всякий случай"- время и природа- самый главный доктор.
Никогда нельзя забывать  истину: леченное ОРЗ проходит через неделю, а нелеченное- через 7 дней.

0

321

Elenka написал(а):

пппц...
эреспал- это очень сильное лекарство, назначает врач (!) уже при осложнениях, а не для того , чтобы их избежать, щадящие антибиотики- а это как? а что они щадят??
а отипакс на всякий случай- на какой такой случай-то???
Люди, блин, ну опомнитесь, не занимайтесь самолечением и обязательно фильтруйте рекомендации врачей, они все перестраховщики!

Темп. до 38 (!) не надо сбивать (мы ваще до 39 не сбивали), вы тем самым мешаете организму бороться. Сбили темп.- все! Прекращается выработка интерферона, здравствуйте осложнения (трахеиты-бронхиты).
Выше 39 тоже нельзя допускать- это очень опасно (судороги, затрудненное дыхание и т. д.). Парацетамол и все. Никогда и ничем не растирайте ребенка!!!
"Спирт и кислоты способны с поверхности кожи всасываться в кровь, вызывая общее отравление" (Комаровский).
Пить, пить и еще раз много (!) пить, чтобы было чем потеть. Пропотели- темп. обязательно спадет, но надо  тут же переодеться в теплое и сухое.
В нос только сосудосуживающее, т.к. надо добиться : А) чтобы нос дышал Б) чтобы сопли потекли. Текущие сопли- это не плохо, а хорошо, т.к. в соплях много антивирусных веществ. Не нужны никакие местные антибиотики типа изофры. Главное- чтобы нос дышал. А сопли дальше уже сами все сделают. Для этого нужен холодный, но влажный воздух. Выбросьте все нафиг гаденькие  эреспалы и ненужные капли в нос (кроме сосудосуживающих) и купите увлажнитель! Я вообще даже сосудосуживающих уже не даю после того, как на одно из них была обратная реакция- сильный отек, такой , что пришлось дочу в Президент срочно везти (были праздники), там ей турунды из лекарств ставили и кукушки делали. Надо брать самые-самые простые сосудосуживающие (т.е. ОДНОкомпонентные), и никогда масленные. Обязательно часто увлажнять нос (пшыкать аквамарис), чтобы корочки не образовывались и не затрудняли дыхание.
Я просто выводила дочь на улицу, холод- прекрасное сосудосуживающее- только платочки успевай подавать. Теплое питье. И ... все! Главное- прохладный влажный воздух, теплая сухая одежда, теплое частое питье и парацетамол выше 38-39 град. Если нет увлажнителя, то полотенца мокрые на батареях, менять часто.

*я все это уже говорила, но не устану наверное никогда повторять , может кто-нибудь когда-нибудь и услышит (((((

Так еленка, все так и делали)
И частое питье, и ромашку теплую, и темп до 38 не сбивали, и сосудосужающее и промывание носа, и никаких антибиотиков
А отипакс -чтобы на уши не пошло -вот на какой случай. Он их(уши) тереть начинал
От кашля так ничего и не стала давать, наблюдаю пока
Врача можно тока завтра вызвать, вчера была дежурный врач ничего конкретного
Холодный воздух -проветриваем правда и все
На балкон боюсь его в таком состоянии
Полотенца на батареи это я не додумалась бы)

0

322

все правильно делали ))) на счет отипакса не знаю...
я просто в общем отвечала на все сразу.
полотенца обязательно нужны. Т.к. внимание (!): чем холоднее воздух, тем он суше. Поэтому без увлажнителя (мокрых полотенец) никак. Я  и то, и другое использую.
У меня есть телефон Дашевской из дет. пол-ки. Могу дать. Она без проблем к вам домой придет. Она хоть и любит гомеопатию, но это хоть безвредно.
Она хороший спец-т, к тому же внимательно осмотрит ребенка (нос- горло очень дотошно изучит с помощью своих принесенных инструментов)

А! еще забыла сказать. В словосочетании "теплое питье" главное- не теплое, а именно питье. т.е. пить надо больше, чем обычно (можно даже не есть, если не хочет).
Но в любом случае больше 1,5-2 литров не стоит давать- на почки осложнение будет. И обязательно часто. т.е. лучше по ложке каждые 40 минут, чем по стакану раз в два часа.
Вот ))))

Отредактировано Elenka (2012-12-23 18:13:14)

0

323

Дашевской есть тел у меня)
Полотенца попробуем.
Увлажнитель давно прошу купить !

0

324

Почитала внимательнее. Парацетамол-ты уверена? Это же неочень хорошая штука.
И насчет растираний -комаровский конечно педиатр авторитетный, но иногда и он странные вещи говорит. Я не растирала, но всю жизь же всех растирали водкой и не укрывали и все ок было! Или уксусом еще слышала.. Сфигали вдруг баня покосилась?.. Впитываться и общее отравление от таких микродоз? Хммм

0

325

Куда делось мое сообщение?

0

326

Еленка, не будь кашпировским, мы тут все адекватные.
Не обижайся, но я многое блюду по комаровскому, но он не панацея от всего.
Я доверюсь мнению врача, нежели книжке.
Мы взвешиваем за и против, каждый делает свой выбор.

Я же не предлагаю прокрутить пару ярдов ниже ставок по депозиту.

0

327

Валентин написал(а):

Куда делось мое сообщение?

(Заинтересовано) Матерное?

0

328

Культурное, про сосули и шапу.

0

329

И ботины судя по всему

0

330

Elenka написал(а):

Выше 39 тоже нельзя допускать- это очень опасно (судороги, затрудненное дыхание и т. д.). Парацетамол и все. Никогда и ничем не растирайте ребенка!!!

Во деловая!  А если температура выше 39, тогда что??? А если парацетамолом не сбивается, тогда что??? У тебя один ребенок, а у меня двое. Так вот старшему всегда хватало ложки парацетамола, чтобы сбить температуру, а младшей и нурофен не помогает и температура под сорок может три дня держаться. Все дети очень разные. К моей соседке приезжала однажды скорая на очень высокую температуру у ребенка, угадай, что сделал врач, чтобы сбить температуру! спирт с водой и растирание! температура упала. Растирать нельзя, когда на улице лето и жара, тогда да, может и впитаться, а когда не лето и не жара, то в крайнем случае и растереть можно, главное температуру сбить. И как залить много питья годовалому ребенку, когда он наотрез отказывается пить? Может капельницу поставить???
И никто тут не собирался сбивать температуру меньше 38,5, речь идет о высокой температуре. Советы Комаровского прекрасны, но жизнь многообразнее, используя информацию из его книг можно избежать грубых ошибок, но следовать им слепо тоже не стоит.
А эреспал можно давать и не дожидаясь осложнений, а учитывая состояние ребенка и общую картину заболеваемости в округе. Маловероятно, что у ребенка легкая простуда с насморком, кашлем и высокой температурой, когда все вокруг жесточайше болеют ОРВИ.

+1