Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мото тема

Сообщений 31 страница 60 из 84

31

АндрЭ написал(а):

Красавчег. Для говна самое то.

Да? Спасибо! А то я уже запереживал...
Приедешь - обязательно прокачу)

0

32

[email protected] написал(а):

а часто в итоге все одно и тоже

Дааа как-то не так давно с пол года назад смывали мы с портовки кровь одного...

0

33

ЮСТАС написал(а):

[email protected] написал(а):

    а часто в итоге все одно и тоже

Дааа как-то не так давно с пол года назад смывали мы с портовки кровь одного...

во-во почему-то многие уверены, что с ними такого не случицо. И даже не думают как за них переживают семьи, друзья, жены и т.д.

0

34

Блин, какая разница... у знакомой несколько лет назад муж пошел в булочную и его сбила машина насмерть. И что теперь, сидеть дома всю жизнь? А друг на даче пошел раствор дрелью месить, босой ногой наступил на сырую траву, дрель пробило и пи*дец в 36 лет...

0

35

АндрЭ написал(а):

Блин, какая разница... у знакомой несколько лет назад муж пошел в булочную и его сбила машина насмерть. И что теперь, сидеть дома всю жизнь? А друг на даче пошел раствор дрелью месить, босой ногой наступил на сырую траву, дрель пробило и пи*дец в 36 лет...

Это все понятно, чему быть того не миновать, но зачем лишний раз рисковать? особенно если у тебя дети...

0

36

У меня товарищ был. Тоже говорил - мотоцикл это драйв, кайф и вообще...
Да я и не спорил особо. Про кирпич на голову - оно да.
Разбился он с женой. Жена насмерть, сам в коме месяц. Сынишка мелкий без мамы остался.
Он себя проклинал, умом даже подвинулся - платье ейное на кровати разложит, позовет сына - и они с мамой разговаривали... Потом отпустило.
Так товарищ этот через год мне говорит - думаю о покупке нового мото... Улыбается, че мол поделать - тянет.
Я охуел тогда.. Наркотик наверное для него...

0

37

[email protected] написал(а):

Это все понятно, чему быть того не миновать, но зачем лишний раз рисковать? особенно если у тебя дети...

Рисковать? Ты о чем?
далее я написал много букв. Стер потом.

и снова написал, и снова стер.

0

38

Александр написал(а):

У меня товарищ был. Тоже говорил - мотоцикл это драйв, кайф и вообще...
Да я и не спорил особо. Про кирпич на голову - оно да.
Разбился он с женой. Жена насмерть, сам в коме месяц. Сынишка мелкий без мамы остался.
Он себя проклинал, умом даже подвинулся - платье ейное на кровати разложит, позовет сына - и они с мамой разговаривали... Потом отпустило.
Так товарищ этот через год мне говорит - думаю о покупке нового мото... Улыбается, че мол поделать - тянет.
Я охуел тогда.. Наркотик наверное для него...

моему пониманию это не поддается
угробил жену и опять катацо!

0

39

Валентин написал(а):

[email protected] написал(а):

    Это все понятно, чему быть того не миновать, но зачем лишний раз рисковать? особенно если у тебя дети...

Рисковать? Ты о чем?
далее я написал много букв. Стер потом.

и снова написал, и снова стер.

ты злой, ушла спать

0

40

Утонуть можно и тарелке супа, а дуракам стеклянный ххх не надолго...

0

41

Катечччка написал(а):

моему пониманию это не поддается

моему тоже.
тем более, что малыш остался.

+1

42

Моему тоже. Тем более через пару лет он умер от передозировки наркотиков, которые начал принимать от сильнейших болей - последствия той аварии.
Это не демарш против двухколесных моторов. Просто история из жизни вспомнилась.

0

43

Александр написал(а):

Моему тоже. Тем более через пару лет он умер от передозировки наркотиков, которые начал принимать от сильнейших болей - последствия той аварии.
Это не демарш против двухколесных моторов. Просто история из жизни вспомнилась.

А мелкий с кем?

0

44

Самое поганое - тогда родители жены, которые, понятное дело - стали враждовать с его родителями, начали делить пацаненка. Погано это все...
Вроде как остался с папиными, а на выходные брали мамины. И это на фоне постоянных рамсов.
Сейчас не знаю - перестал общаться.

Все, давай о хорошем.
Помню в детстве, когда никого не было дома, мой дядя двоюродный, тогда после армии только - прикатывал во двор угнанные мопеды и мотоциклы - че-то ковырял в них. А меня просил ничего никому не говорить, типа - покатает.
Катал конечно. Но я все равно его вкладывал постоянно. Не из злобы, честно, и не из вредности, а потому что чужое брать нельзя! Да и просто интересно, как его потом все начинали ругать матом))))

0

45

Александр написал(а):

Разбился он с женой.

а кто виноват в аварии был?

0

46

Валентин написал(а):

а кто виноват в аварии был?

а какая разница?

0

47

[email protected] написал(а):

а какая разница?

большая разница.
в авто авариях тоже погибают жены, дети, мужья. и что?

0

48

Валентин написал(а):

большая разница.
в авто авариях тоже погибают жены, дети, мужья. и что?

хммм а как насчет того, что вероятность выжить после аварии на машине выше, чем на мото?
Никакая черепаха не спасет, если тебя грузовик не заметил.
*Валя, мне вот интересно вот у тебя дети вырастут, если дочку будут подвозить на Хонде сбр 600 например, ты переживать не будешь? или если сын себе такое купит?

0

49

[email protected] написал(а):

хммм а как насчет того, что вероятность выжить после аварии на машине выше, чем на мото?

вероятность авиакатастрофы еще ниже, предлагаешь купить самолет вместо мотоцикла?

*конечно буду, и что?

0

50

а я все таки склоняюсь к тому, что тут все же дело случая было.

Помню как когда только -только получила права, мы поехали летом в Волгд . У мужа тогда ауди какая-то была новехонькая,
очень чуткая, я бы так сказала, к нажатию педали газ. В смысле с места просто срывалась и разгонялась -офигеть можно просто было!
И вот он мне доверил (не без скандала конешно) такую тачку...
Я так скажу. На тот момент, как новичку, мне было очень трудно аекватно оценить расстояние до встречной машины при обгоне. Было пару моментов, когда я просто чудом
избегала столкновений в лоб, вовремя успев вернуться в свой ряд (слава богу, там было место!!).

Мне тогда просто повезло. Этому мотобайкеру- нет. Печально (((

Отредактировано Elenka (2013-02-21 10:06:26)

0

51

Elenka написал(а):

Мне тогда просто повезло. Этому мотобайкеру- нет

в том то и дело, что стереотип неудачника закрепился именно за мотоциклистами, хотя одинаково виноваты на дороге - как авто так и мото идиоты.

0

52

Валентин написал(а):

вероятность авиакатастрофы еще ниже, предлагаешь купить самолет вместо мотоцикла?

*конечно буду, и что?

Без проблем, а еще можно машину с водителем. Тут вопрос того, что вариантов выжить если тебя газель не заметила, на машине выше. А т.к. водят в москве шумахеры

*ну вот посмотрим, как ты их отговаривать не будешь)))

0

53

Кот, мы на разных языках с тобой разговариваем.

0

54

Мне кажется, что Катя больше не понимает то, как можно опять сесть за байк именно после такой трагедии, а не то, как можно вообще за него садиться.
Ну, у меня во всяком случае именно это не укладывается в голове.
У меня бы точно мотофобия бы развилась.
*тьфу-тьфу, не дай бог пережить такое

0

55

Валентин написал(а):

одинаково виноваты на дороге - как авто так и мото идиоты.

Одинаково? Валь, ты забыл как у нас на мотоциклах ездят? Я имею ввиду массовый стиль езды, не единицы на чопперах.

0

56

McLeod написал(а):

Одинаково?

Андрей,ключевое слово тут было - идиоты!

вот, то что идиотов на мото больше в процентном отношении к количеству - тут спорить не буду.

0

57

McLeod написал(а):

Ну вот зачем я на Youtube полез? Вспомнил, распереживался, опять захотел. Пойду поем, успокоюсь.

ну-ну! вот когда вырастишь, тогда и поговорим!

0

58

Elenka написал(а):

Мне кажется, что Катя больше не понимает то, как можно опять сесть за байк именно после такой трагедии, а не то, как можно вообще за него садиться.

Нет, у Кати есть опыт, в течении 2лет каждый день(летние периоды, точнее с марта по октябрь где-то) переживать, приедет твоя половинка домой или нет и поверьте, нет ничего хуже неизвестности. А еще бывали падения, которые залечивались и не чему не учили. И вот я искрении пытаюсь даже сейчас понять не уже ли адреналин и отсутствие пробок на дорогах важнее собственной жизни и чувств твоих родных и близких? В моей голове это не укладывается.
У меня была ситуация мой друг(у меня есть друзья мотоциклисты) позвонил мне утром и сказал, сеня на смерть разбился у нас на повороте один товарищ, когда я услышал марку я думал - это твой, но это другой мой товарищ у него осталась жена и маленький ребенок. И вот понимаете, они опять садятся у них погибают друзья, некоторые попадают в больницу и становятся инвалидами. Да, меньше тех кто умирает, но не сильно.
Понимаете мы живем в стране, где нет водительской вежливости или как оно называется. Рисковать своей жизнью, конечно выбор любого человека и никто не вправе указывать как кому жить. Но лично я, для себя решила раз и на всегда этот вопрос.

0

59

Панацея написал(а):

ну-ну! вот когда вырастишь, тогда и поговорим!

Кого выращу?

0

60

Несомненно мотоцикл опаснее авто - тут не поспоришь. И дело даже не в том - идиот ты, или нет. Идиот может ехать в авто, и не заметить мотоцикл, подкравшийся сбоку на скорости 100.
Сам порой в последний момент замечаю их - площадь мотоцикла гораздо меньше привычного авто - в зеркало можно пропустить. Скорость, маневреность, тихий мотор - куча ЗА, чтобы попасть в аварию.

Драйв, который дает байк - служит усыпляющим фактором зачастую. В результате потеря внимательности и осторожности.
Удар в боковину авто и мото - разные последствия.

Что касается того парня - вина непонятна. Он ничего не помнит, только вспышка-удар. Не врет - мне бы рассказал правду.
Да теперь уже все-равно.

0