Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда бы съездить в отпуск?

Сообщений 361 страница 390 из 427

361

ЮСТАС написал(а):

гриб Надю

ну кто не знает гриб Надю? ))))
Это все знают! Это жена гриба Ленина!

0

362

[email protected] написал(а):

Тыц-тыц-тыц пишу отчет о поездке и так о.Пхукет месторасположение отеля между "поющим песком" пляж Карон и Катой. Сразу начну с минусов)))
- климат, для меня слишком жарко +36(солнце оч опасное с защитой 30 я умудрилась обгореть) и слишком влажно, если на пляжу не валяцо то вся потная уже через 30минут))даже после захода солнца )))
- много русских и не самых приятных к сожалению
- овощной отдых только, ибо экскурсии это передвижение на супер холодных микриках или на открытых катерах на весь день(не очень удобно)
+ т.к. такой климат куча фруктов,спелых сочных мммм
+ природа необыкновенная все цветет и пахнет и комары не дремлют
+ море двояко, ибо рыб и медуз я не люблю и они все пытаются тебя попробовать, но волны не сильные- это гуд.
+ морепродукты дешевле чем в Москве лобстер где-то 1000рублей, но стоимость блюд за частую например супчег от 120-250рублей где-то так, что от Москвы не сильно отличаетцо, разве что все свежее все)))
+ НАСТОЯЩИЕ тайцы оч приветливые,воспитанные, не приставучие и цены у них реальные, а не то что лаосцы торгуют в4 раза завышая и с ними надо нещадно торговацо
+ дешевые летние шмотки, платьев накупила по 200-250руб футболки,шорты не дороже 300р(но это если тайец торгует если какой нить индус то попросит за это от 500 и выше ффффф)
Ну так что счас в голову пришло)))ну и конечно Симиланские острова(заповедник) необыкновенные рыбки, клево там дайвингом заниматцо, я с маской плавала-это потрясающее зрелище, но все равно их боюсь)))

фотги http://gallery.ru/watch?a=DH-jTCC

-Климат всегда такой "мокрый" в марте->апреле и так далее, считай переходный месяц перед началом сезона дождей, в декабре январе и февраля заметно суше...
-Засилие русских, это самый главный бич Пхукета, отсюда и завышенные (для страны) цены, и сервис не всегда адекватного качества. Короче, этот и так попсовый остров развращён русскими до нельзя. Есть масса более адекватных и приятных для души и тела вариантов.
-Овощной отдых скорее всего упирается в специфику тура(если не сами) отеля и пляж... Ну и желание, конечно.
-Всякие кусачие морские твари-это опять же март, в ноябре они более менее исчезают, ближе к дождям активизируются. Так же и камары. Ко всем тайским островам это наверное относится.

0

363

soHigh написал(а):

-Климат всегда такой "мокрый" в марте->апреле и так далее, считай переходный месяц перед началом сезона дождей, в декабре январе и февраля заметно суше...
-Засилие русских, это самый главный бич Пхукета, отсюда и завышенные (для страны) цены, и сервис не всегда адекватного качества. Короче, этот и так попсовый остров развращён русскими до нельзя. Есть масса более адекватных и приятных для души и тела вариантов.
-Овощной отдых скорее всего упирается в специфику тура(если не сами) отеля и пляж... Ну и желание, конечно.
-Всякие кусачие морские твари-это опять же март, в ноябре они более менее исчезают, ближе к дождям активизируются. Так же и камары. Ко всем тайским островам это наверное относится.

Сохайчег, подскажи пару вариантов, шоб прилично и без русских))

0

364

Катечччка написал(а):

soHigh написал(а):

    -Климат всегда такой "мокрый" в марте->апреле и так далее, считай переходный месяц перед началом сезона дождей, в декабре январе и февраля заметно суше...
    -Засилие русских, это самый главный бич Пхукета, отсюда и завышенные (для страны) цены, и сервис не всегда адекватного качества. Короче, этот и так попсовый остров развращён русскими до нельзя. Есть масса более адекватных и приятных для души и тела вариантов.
    -Овощной отдых скорее всего упирается в специфику тура(если не сами) отеля и пляж... Ну и желание, конечно.
    -Всякие кусачие морские твари-это опять же март, в ноябре они более менее исчезают, ближе к дождям активизируются. Так же и камары. Ко всем тайским островам это наверное относится.

Сохайчег, подскажи пару вариантов, шоб прилично и без русских))

Ну без русских сейчас нЕкуда ехать наверное уже)
Но там где их поменьше или они, в большинстве своём, самостоятельные(не пакетные) туристы, что какбэ в идеале должно значительно уменьшать количество колоритных марячков, но по факту, не всегда)

Если из островов, то, имхо, ко Самуи с обплывом ближайших мелких островов  и Ко Чанг с таким же обплывом. Ну и камбоджа рядом, есличто. Это очень в кратце, есть очень богатый ресурс по этому всему, если интересно, найдёшь там ооооочень много полезного.

0

365

спасибо!

а где же этот ресурс?

0

366

не знаю я б в азию дикарем не рискнула бы ехать

0

367

Мы с женой в банкоке заблудились, там не страшно.
Вот в патайе, вроде, на тук туке уехали в местное бутово, это было весело. И страшно.
На такси ноги выносили оттуда.

0

368

не знаю, у меня конечно товарищ проехал всю Индию с севера на юг с рюкзаком за плечами и жил у местного населения и ехал 2месяца, я пока на такое не способна( я даже в палатки то не ночевала ни разу) и столько времени нет(

0

369

А мне дикарем понра.
Особенно после португалии, правда там курледевил, выручил.

0

370

Сохай знает что говорить! Он в тайланде как я в видном ориентируется.

0

371

Катечччка написал(а):

спасибо!

а где же этот ресурс?

А, забыл)
Набери в яндексе: http://forum.awd.ru/ выбери там раздел Тайланд и удачи)) Там всё очень хорошо систематизировано по темам и разделам. Но инфы реально море и времени понадобиться немало, что бы всё окучить) Так что если чо, спрашивай.

0

372

soHigh написал(а):

Так что если чо, спрашивай.

Сохайчик, а ты давно женился?)

0

373

Кэт, я посмотрела твои фотки с отпуска- можешь накладывать на их просмотр вето ))))

клёва все )) ток я не поняла- ты на слонах-то каталась или только их кормила?

0

374

soHigh написал(а):

Катечччка написал(а):

    спасибо!

    а где же этот ресурс?

А, забыл)
Набери в яндексе: http://forum.awd.ru/ выбери там раздел Тайланд и удачи)) Там всё очень хорошо систематизировано по темам и разделам. Но инфы реально море и времени понадобиться немало, что бы всё окучить) Так что если чо, спрашивай.

спасибос! думаю, к новому году как раз разберусь))

Гостья написал(а):

soHigh написал(а):

    Так что если чо, спрашивай.

Сохайчик, а ты давно женился?)

ога, мне тоже интересно)))))

0

375

Elenka написал(а):

Кэт, я посмотрела твои фотки с отпуска- можешь накладывать на их просмотр вето ))))

клёва все )) ток я не поняла- ты на слонах-то каталась или только их кормила?

Каталась, просто не доверила погонщику фотоаппарат)

0

376

[email protected] написал(а):

Каталась

и как? страшно?
я ток на верблюде каталась,  в Пятегорске, на двугорбом, еле втиснулась туда ))
Верблюда звали Кеша. Он был как все верблюды очень горд собой ))))

0

377

[email protected] написал(а):

не знаю я б в азию дикарем не рискнула бы ехать

А что мы понимаем под дикарём?

Если взять стандартный массовый турпакет(не индивидуальный по некислой цене а стандартный более менее) то это: тур.страховка(обычно самая простая на 30 тыщ. у.е.) + авиабилеты(в большинстве своём на страшные чартеры трансаэро и аэрофлоты, где 10 часов будешь сидеть держа коленки рядом с ушами, ну тут как кому с ростом повезло...) + трансфер туда и обратно + плюс букинг в отель.

Под дикарём подразумевается зачастую отнюдь не то, что люди едут на абум не пойми куда, не пойми на чём и тд.
А то что, всё теже составляющие турпакета вы закажите в более качественном и прозрачном виде, например, страховку сделаете на 50 или 80 тыщ у.е, застрахуете багаж, полетите регулярным рейсом более вменяемыми авиакомпаниями с удобным салоном и тд, заодно и мили прилипнут, за примерно туже сумму закажете себе индивидуальный комфортный трансфер и тд... Да и в отеле будите числиться не как серая масса, завезённая оптом вот тем то оператором... Это, кстати, сильно решает при разрешении различных неприятных инцидентов...Как правило, хотельеры привыкли плевать на туристов пакетником из России, ну украли и украли, ну ничего страшного)

Ну а самое главное, наверное, это максимальная гибкость при планировании набега тура по срокам, передвижению и размещению(возможность бронировать и селиться в отелях, куда не отправляют тур операторы, зачастую это лучшие отели-) )...

Ну, короче, как то так)

Ну и очень большой минус всего этого, конечно, надо затратить большое кол-во времени чтоб всё это замутить, особенно человек на 6...)

0

378

Утащила сохаевскую ссылку!

0

379

Гостья написал(а):

soHigh написал(а):

    Так что если чо, спрашивай.

Сохайчик, а ты давно женился?)

Каким образом из этой темы созрел такой вопрос?!))
*Не сильно давно.

0

380

Elenka написал(а):

и как? страшно?
я ток на верблюде каталась,  в Пятегорске, на двугорбом, еле втиснулась туда ))
Верблюда звали Кеша. Он был как все верблюды очень горд собой ))))

Мне понра, я оч сетовала, что не одела штаны, а то бы прям на шею бы ей села)) На нем даже спокойнее, чем на лошадках. -имхо

0

381

soHigh написал(а):

Гостья написал(а):

    soHigh написал(а):

        Так что если чо, спрашивай.

    Сохайчик, а ты давно женился?)

Каким образом из этой темы созрел такой вопрос?!))
*Не сильно давно.

ну вопрос созрел давно, а слово "спрашивай" в этой теме спровоцировало)))
как же я давно на форуме... при мне тут уже многие женились...)

0

382

soHigh написал(а):

А что мы понимаем под дикарём?

Я в курсе работаю в турбизнесе и училась по профилю) Но я всегда делаю не так, покупаю самый дешевый тур ибо билеты зачастую дороже лысого тура с визовой поддержкой. Вылавливать нет возможности дешевые и нет возможности покупать за пол года и даже за 3 месяца. Т.к. в номере обычно времени провожу мнимум, для меня имеет значение только место расположение и цена тура. А все экскурсии и маршруты продумываю за ранее и там все делаю без посредников. Но опять таки есть такие места куда самостоятельно добираться проблематично или дороже, чем через принимающую сторону.

А пчму Азию боюсь в том же тайланде не все говорят по англ.яз,(а китай и того хуже) а не дай бог что-нить случится. В 3ку не поселишься, а 4ка уже другой ценник.

0

383

soHigh
Это форум Винского оказался /smiles/standart/i-m_so_happy.gif   Я его тоже лопачу постоянно... Может еще кто знает откуда можно информацию подчерпывать по разным странам))))

0

384

Минерва написал(а):

soHigh
Это форум Винского оказался    Я его тоже лопачу постоянно... Может еще кто знает откуда можно информацию подчерпывать по разным странам))))

www.adybov.ru )

0

385

[email protected] написал(а):

soHigh написал(а):

    А что мы понимаем под дикарём?

Я в курсе работаю в турбизнесе и училась по профилю) Но я всегда делаю не так, покупаю самый дешевый тур ибо билеты зачастую дороже лысого тура с визовой поддержкой. Вылавливать нет возможности дешевые и нет возможности покупать за пол года и даже за 3 месяца. Т.к. в номере обычно времени провожу мнимум, для меня имеет значение только место расположение и цена тура. А все экскурсии и маршруты продумываю за ранее и там все делаю без посредников. Но опять таки есть такие места куда самостоятельно добираться проблематично или дороже, чем через принимающую сторону.

А пчму Азию боюсь в том же тайланде не все говорят по англ.яз,(а китай и того хуже) а не дай бог что-нить случится. В 3ку не поселишься, а 4ка уже другой ценник.

Ну да, если не заранее, то можно и тур взять ради только перелёта. Последний раз 4 года назад такой вариант дешевле и удобней был для нас(по декабрям всегда летаем), в сентябре стараемся всё бронировать, не позже. Короче, тут всё очень индивидуально, кому что и когда. Вот по месторасположению нам какраз и не подходят туры, так как не предлагают отели на тех пляжах и бухтах, где нам надо... Где пока ещё поменьше "морячков". Наверное, в более массовых направлениях уже не осталось таких не основанных нашими операторами мест.

0

386

Минерва написал(а):

soHigh
Это форум Винского оказался /smiles/standart/i-m_so_happy.gif   Я его тоже лопачу постоянно... Может еще кто знает откуда можно информацию подчерпывать по разным странам))))

По ЮВА и другим дальнякам(куба доминикана) это самый большой форум, по шенгенам разным есть куча мелких, я, по крайней мере, не знаю такого же большого централизованного. По чехии германии австрии штук 5 разных зачитывал.

0

387

Заранее нет возможности планировать, т.к. я никогда не знаю кто мне составит компанию( Да каждый выбирает то что ему удобнее. Европу так мне оч понравилось покупать лысый тур за все про все не больше 20тыщ с визой, а там на месте сам с усами еще бы правами обзавестись и ваще будет хорошо)

0

388

туроператор письмо прислал, расстроил:
"Здравствуйте, Юлия Михайловна!
В марте 2013 года в Москве открылся визовый центр Литвы. За прием документов визовый центр берет дополнительно 18
евро с человека, в том числе это сбор берется за визы детей от 6 до 12 лет. Таким образом, виза в Литву через визовый
центр уже стоит 53 евро.
БАЛТУРАС, как аккредитованный туроператор, пока имеет возможность работать напрямую с Посольством Литвы и
продолжает делать визы своим туристам по 35 евро, детям до 12 лет и инвалидам - бесплатно.
Однако Посольство начало ограничивать количество документов, принимаемых от туроператоров. Поэтому, если Вы
планируете поехать в Литву, предлагаем обращаться к нам как можно быстрее.
Визу можно оформлять за 3 месяца до начала поездки."

0

389

Ну может поток туристов резко увеличился, вот и открыли визовый центр как и все... Тем не менее, никто же не мешает заранее записаться на сдачу доков в посольство за месяц... Если уж платить не хочется.
Кстати 18 евро это поменьше чем в других визовых центрах, там обычно тыщя с копейками...

0

390

soHigh написал(а):

Тем не менее, никто же не мешает заранее записаться на сдачу доков в посольство за месяц... Если уж платить не хочется.

ну это да, но как-то времени нет бегать по посольствам...

0