Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу есть вкусно

Сообщений 511 страница 527 из 527

511

Валентин написал(а):

у меня сегодня на обед начальницы.

аххх весна  /smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

512

[email protected] написал(а):

аххх весна

нет, Катя, боюсь, тут весна не причем...

(клацаю зубами от страха)

0

513

/t/KWYpL.jpg
и вкусно и весело

+1

514

Elenka написал(а):

нет, Катя, боюсь, тут весна не причем...

(клацаю зубами от страха)

а шо? вирус любви? )))

0

515

Сегодня буду делать :)))
Цыплята-корнишоны :))
/t/uLNpg.jpg

0

516

kemaly написал(а):

Цыплята-корнишоны

ну и как? удалось?

а я не люблю корнишоны, они безвкусные. я даже по рецепту "Циплята -корнишоны в апельсиновой глазури" готовлю обычные куриные бедрышки в этой глазури,
так всем больше нравится.

А на выходных я пекла пирог по рецепту "муки- сколько замесится, выпекать- до готовности". Вот ненавижу такие рецепты. Особенно если картинки нет, которая может
сориентировать что должно получиться. Но тут на удивление все получмлось вкусно. Доча все четыре больших пальца подняла в знак восхищения )))

500 г творога
200 г слив. масла
500 г яблок
4 яйца
муки- сколько замесится
200 г сахара
сода

перемешать творог + масло + 150 г сахара + сода  + 4 желтка+ муки скольуо влезет туда. Я прям тесто руками вымешивала, крутое, как песочное. Но думаю, надо все же поменьше муки, а может и побольше  :dontknow:
выложить все на смазанный противень, сверху красивыми рядами выложить почищенные и порезанные на дольки яблочки, посыпать оставшимися 50 г сахара, сверху залить взбитыми белками.
Написано выпекать при темп. 250-300 град. Но у меня при такой температуре низ подгорать начал, поэтому я опустила ее до 180 град. В общей сложности готовила минут 40-45.
Мммм...А запах какой был... )))))) Люблю пироги печь, торты не люблю- с ними возни много.

0

517

слюна потекла)

0

518

Кэт, а ты еще сидишь на диетах?

0

519

Ну я не на диетах))),  не ужинаю и сеня день разгрузки сеня рис и томатный сок) В пятницу сожрала корбанару на ужин в кафе, пока кино ждали, поплохело, но пчму-то когда я увидела меню, решила, что хочу вот это. Хотя есть не хотела. Больше так делать не буду

* Обливон такая хренота, но красивая)

0

520

молодец. а я не умею себя ни в чем себя ограничивать- жру что хочу.
у меня девочка на работе собралась по с-ме Малышевой худеть. Там заказываешь уже полностью готовое меню на месяц штоле (завтрак, обед и ужин).
Ничего готовить и заливать кипятком не нужно. Никаких ограничений в продуктах, есть даже батончики злаковые. Но все посчитанно по каллорийности и если дополнительно своего ничего не есть,
то народ худеет. Стоит это 12000 руб. на месяц. т.е. 400 руб. в день за трехразовое питание. По-моему, это не дорого. Не хочешь попробовать? ))

0

521

Elenka написал(а):

молодец. а я не умею себя ни в чем себя ограничивать- жру что хочу.
у меня девочка на работе собралась по с-ме Малышевой худеть. Там заказываешь уже полностью готовое меню на месяц штоле (завтрак, обед и ужин).
Ничего готовить и заливать кипятком не нужно. Никаких ограничений в продуктах, есть даже батончики злаковые. Но все посчитанно по каллорийности и если дополнительно своего ничего не есть,
то народ худеет. Стоит это 12000 руб. на месяц. т.е. 400 руб. в день за трехразовое питание. По-моему, это не дорого. Не хочешь попробовать? ))

Неа, против диет как таковых, особенно которые надо проплачивать. Надо приучать себя правильно питацо + спорт, а бывают такие дни, когда я себе не могу ни в чем отказать и я ем, пью и пляшу))
Спасибо за предложение, но я как нить сама) У меня все это еще связанно с внутренними переменами в себе)

Отредактировано [email protected] (2013-04-29 12:04:40)

0

522

Elenka написал(а):

ну и как? удалось?

а я не люблю корнишоны, они безвкусные. я даже по рецепту "Циплята -корнишоны в апельсиновой глазури" готовлю обычные куриные бедрышки в этой глазури,
так всем больше нравится.

А на выходных я пекла пирог по рецепту "муки- сколько замесится, выпекать- до готовности". Вот ненавижу такие рецепты. Особенно если картинки нет, которая может
сориентировать что должно получиться. Но тут на удивление все получмлось вкусно. Доча все четыре больших пальца подняла в знак восхищения )))

500 г творога
200 г слив. масла
500 г яблок
4 яйца
муки- сколько замесится
200 г сахара
сода

перемешать творог + масло + 150 г сахара + сода  + 4 желтка+ муки скольуо влезет туда. Я прям тесто руками вымешивала, крутое, как песочное. Но думаю, надо все же поменьше муки, а может и побольше  
выложить все на смазанный противень, сверху красивыми рядами выложить почищенные и порезанные на дольки яблочки, посыпать оставшимися 50 г сахара, сверху залить взбитыми белками.
Написано выпекать при темп. 250-300 град. Но у меня при такой температуре низ подгорать начал, поэтому я опустила ее до 180 град. В общей сложности готовила минут 40-45.
Мммм...А запах какой был... )))))) Люблю пироги печь, торты не люблю- с ними возни много.

Мама творожные печенья печёт, мне нравятся. Мучное я не люблю, а творожок мне по сердцу.

0

523

Корнишоны удались там смысл в том что масло смешиваешь с травами и под кожу засовываешь
А внутрь лимон кладешь и чеснок
И написано 40-60 минут но я держала часа полтора

было вкусно только с лимоном не определилась :))

0

524

Корнишоны, корнишоны
И миндаль...
Не растут на жопе,
Очень жаль...(с)

0

525

Только лишь умалишённый
Стал бы кушать корнишоны
Если б те росли на жопе
да да да

0

526

А Фраппе и Крюшен
Только кушает пижон
А вот вкусный корнишон....
Кушает лишь тот эстет :))

Отредактировано kemaly (2013-04-30 10:18:21)

0

527

/uploads/posts/2013-02/1360080351_155.gif

+1