Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любознательным!

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

канадцы ответственные, они не отпусти ли бы раненого зверя, я уверен

0

32

Надежда есть.

0

33

Не умею я писать как АндрЭ, насчет крабовых палочек...
Но блин, почему вы не доверяете мне, ханту, манси, или как еще назвать.......
Олени сейчас это бизнес, а не ягель покормить.....

0

34

Второй олененок детеныш! Он при виде вертолета убежал, но когда мама оказалась на земле наверняка вернулся к ней!

0

35

Валентин, что ты с оленями чтоли рос? Ты ж городской житель, а не егерь!

0

36

сашин окаунт написал(а):

Валентин, что ты с оленями чтоли рос? Ты ж городской житель,

Поверь, оленей и в городе хватает))))

0

37

Какие Кокосы? Это олень женщина была.

Мне друг Павлик-адвокат рассказывал про сайгаков из Казахстана. Степь промерзает и если эти куланы на лёд попадают, то ноги ломают гарантировано, и младшие лейтенанты живущие в военных городаках их кущают.

0

38

сашин окаунт написал(а):

Валентин, что ты с оленями чтоли рос?

нет, но довелось не раз видеть как они ломают ноги и как их потом на убой ведут. и слезы их я тоже видел.

0

39

Надежды нет.

0

40

Валентин написал(а):

Не умею я писать как АндрЭ, насчет крабовых палочек...
Но блин, почему вы не доверяете мне, ханту, манси, или как еще назвать.......
Олени сейчас это бизнес, а не ягель покормить.....

Успокойся, никто не сомневается в твоем мнении, мнении хантов и манси, и вообще хеннесси и мантов, а так же хинкали. )))
Дело вот в чем. Строение тазобедренного сустава У ВСЕХ млекопитающих (начиная от кошки, собаки... оленя, коровы, лося и заканчивая человеком,кроме дельфинов и китов) принципиально одинаково и имеет только незначительные отличия. Одинаковы они в том, что сустав имеет четыре степени свободы (вверх, вниз, влево, вправо). Таких суставов с такой степенью свободы два: плечевой и тазобедренный.

/images/17/1-4.png
Рис. Тазобедренный сустав (оригинальный рисунок с препарата): 1-2— соответственно крыло и тело подвздошной кости; 3 — вертлужная впадина; ветвь седалишной кости; 5— связка головки бедренной кости; 6, 7,9 — соответственно шейка, тело и головка бедренной кости; 8 — большой вертел

Плечевой сустав работает по такому же шарнирному принципу. Больше ни одним суставом вы так двигать не сможете (вращение головой не считается, но об этом потом).
Так вот, растяжение связок не совсем одно и тоже что перелом бедренной кости, шейки бедра или вывих ТБС. При переломе наступить на ногу невозможно, при вывихе двигать суставом тоже, оба эти случая ведут к неминуемой смерти животного, тем более в лесу. Растяжение же совсем другое дело, максимум через три дня олень забудет про него. что мы видели на видео: олень побежал, пусть немного и не скоординировано, но имеет возможность неплохо передвигаться. Значит, что мы имеем? Обыкновенное растяжение минимум/разрыв связок максимум. Все, Айболит свободен, гонорар за консультацию прошу переслать на мой счет. ))) Если при каждой хромоте пристреливать по оленю, то оленей не напасешься. ))) Кстати, Коняшкин прав: канадцы ответственные, был бы перелом - может и пристрелили бы, вывих бы вправили и отправили в клинику под неусыпный контроль, а так кули казенные бабки переводить? )))

Лероив написал(а):

Мне друг Павлик-адвокат рассказывал про сайгаков из Казахстана. Степь промерзает и если эти куланы на лёд попадают, то ноги ломают гарантировано, и младшие лейтенанты живущие в военных городаках их кущают.

Ломают они ноги либо пополам, либо когда пробивают лед (на излом). Кость ломается в тонком месте при боковом усилии, а это середина берцовой кости.

Ребята, я в ветакадемии не только по девкамм бегал, да бухал, я еще и учился. По анатомии животных у меня твердая пятерка была, особенно по практической части. )))

+1

41

Впонился старый анекдот

*.... у рыбы шерсти нет, но если бы была, то там обязательно бы водились блохи

Отредактировано ЮСТАС (2013-03-04 12:10:02)

0

42

АндрЭ написал(а):

Дело вот в чем.

что там по вращению головы? )

0

43

АндрЭ написал(а):

Успокойся, никто не сомневается в твоем мнении, мнении хантов и манси, и вообще хеннесси и мантов, а так же хинкали. )))
Дело вот в чем. Строение тазобедренного сустава У ВСЕХ млекопитающих (начиная от кошки, собаки... оленя, коровы, лося и заканчивая человеком,кроме дельфинов и китов) принципиально одинаково и имеет только незначительные отличия. Одинаковы они в том, что сустав имеет четыре степени свободы (вверх, вниз, влево, вправо). Таких суставов с такой степенью свободы два: плечевой и тазобедренный.

Рис. Тазобедренный сустав (оригинальный рисунок с препарата): 1-2— соответственно крыло и тело подвздошной кости; 3 — вертлужная впадина; ветвь седалишной кости; 5— связка головки бедренной кости; 6, 7,9 — соответственно шейка, тело и головка бедренной кости; 8 — большой вертел

Плечевой сустав работает по такому же шарнирному принципу. Больше ни одним суставом вы так двигать не сможете (вращение головой не считается, но об этом потом).
Так вот, растяжение связок не совсем одно и тоже что перелом бедренной кости, шейки бедра или вывих ТБС. При переломе наступить на ногу невозможно, при вывихе двигать суставом тоже, оба эти случая ведут к неминуемой смерти животного, тем более в лесу. Растяжение же совсем другое дело, максимум через три дня олень забудет про него. что мы видели на видео: олень побежал, пусть немного и не скоординировано, но имеет возможность неплохо передвигаться. Значит, что мы имеем? Обыкновенное растяжение минимум/разрыв связок максимум. Все, Айболит свободен, гонорар за консультацию прошу переслать на мой счет. ))) Если при каждой хромоте пристреливать по оленю, то оленей не напасешься. ))) Кстати, Коняшкин прав: канадцы ответственные, был бы перелом - может и пристрелили бы, вывих бы вправили и отправили в клинику под неусыпный контроль, а так кули казенные бабки переводить? )))

Ломают они ноги либо пополам, либо когда пробивают лед (на излом). Кость ломается в тонком месте при боковом усилии, а это середина берцовой кости.

Ребята, я в ветакадемии не только по девкамм бегал, да бухал, я еще и учился. По анатомии животных у меня твердая пятерка была, особенно по практической части. )))

Надежда есть.

0

44

сашин окаунт написал(а):

Надежда есть.

Ну так ешь, в чем проблема? )))

0

45

с оленем всё в порядке, мне щас Путен звонил (с мобилы Виорла почему то)

0

46

Конь написал(а):

с оленем всё в порядке, мне щас Путен звонил (с мобилы Виорла почему то)

... Понятно теперь, кто "этому оленю рёбра помял", а путен новерно сейчас там стерхов в обратку встречает))))

0

47

Надежды нет.

0

48

Саша, ты уж определись))) Меня и так зоипали эти качели с тепературой (то35,3 то39,1))))

*И так в шоке каждый день

0

49

ЮСТАС написал(а):

Саша, ты уж определись))) Меня и так зоипали эти качели с тепературой (то35,3 то39,1))))

*И так в шоке каждый день

тебе надо в парную оленятину завернуться, тогда появится надежда на стабилизацию температур

0

50

ЮСТАС написал(а):

Саша, ты уж определись))) Меня и так зоипали эти качели с тепературой (то35,3 то39,1))))

*И так в шоке каждый день

Такова жизнь. Лечись и терпи.

0

51

Конь написал(а):

тебе надо в парную оленятину завернуться, тогда появится надежда на стабилизацию температур

Поздняк метаться(с) Завтра на работу надо, опять сбивать к утру придётся)))
*А то растёт к полуночи падла)))

0

52

сашин окаунт написал(а):

Такова жизнь. Лечись и терпи.

Всё нормално! Падаю!(с)

0

53

ЮСТАС написал(а):

Поздняк метаться(с) Завтра на работу надо, опять сбивать к утру придётся)))
*А то растёт к полуночи падла)))

Тебе же рассказали уже про умершего парня, чего тебе еще надо, чтобы ты не ходил на работу с температурой?
Если там всем насрать на тебя и твое здоровье, то прчему бы и тебе не положить на них увесистый болт? Непонятно мне это.

+2

54

сашин окаунт написал(а):

Тебе же рассказали уже про умершего парня, чего тебе еще надо, чтобы ты не ходил на работу с температурой?Если там всем насрать на тебя и твое здоровье, то прчему бы и тебе не положить на них увесистый болт? Непонятно мне это.

Я помню про парня и ник его по тому форому помню...
Но он загубил себя ради удоволствия!
*Я понимаю, что некоторым насрать, но не всем(по крайней мере надеюсь)
**И работаю я по большей части не за деньги, а за идею)))

0

55

ЮСТАС написал(а):

Я помню про парня и ник его по тому форому помню...
Но он загубил себя ради удоволствия!
*Я понимаю, что некоторым насрать, но не всем(по крайней мере надеюсь)
**И работаю я по большей части не за деньги, а за идею)))

Нуну. За идею -подорвать себе здоровье и потом вообще не смочь уже ничем заниматься - это конечно очень умнО!
Вон в новостях сказали что уже два мужика умерли от гриппа, высокая температура и кашель 2 недели лечился дома,  а потом осложнение в виде воспаления легких и туту

0

56

спокойно, всё будет хорошо!

0

57

ЮСТАС написал(а):

спокойно, всё будет хорошо!

Ну конечно. А чо ты тогда сам про скорую орал типа срочно? Ребенку скорую, а взрослому на работу?
Вот ты глупости делаешь, юстас. Щитаешь прям себя таким незаменимым?? Я развею твои иллюзии -ничего не остановиться если ты пару дней не выйдешь. Мало того, возможно даже станет лучше!(задумайся)

0

58

Ребёнку да, а я и так потерплю

0

59

ЮСТАС написал(а):

Ребёнку да, а я и так потерплю

Я не пойму, ты по жизни такой туговатый или температура тебя кроет?... ЧЕГО ты потерпишь, юстас??? Ради чего??? Война чтоли, есть нечего? От тебя лично зависит чьято жизнь??
Ты мне не ответил на вопрос -ты реально считаешь себя таким незаменимым или это тебе руководство внушило?

+1

60

Слишком много вопросов... я потерялся на какой изних ответить...

0