Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Авто, мото » А кто умеет выставлять свет передних фар на автомобиле Ford Fusion?


А кто умеет выставлять свет передних фар на автомобиле Ford Fusion?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Жене фары поменяли передние светят выше несмотря на то что регулятор стоит на 0. Кто знает может быть как их выставить по уму как на тех осмотре?
И еще, может кто умеет разблокировать магнитолы на форд фьюжн? Снимали клемма аккумулятора на время замены фар, теперь код никто не знает-((. :canthearyou:  :shine:  :shine:

0

2

ты обратился на самый профилный форум, тут каждый второй смогёт ответить!

с фарами все просто - берём синюю изоленту и заклеиваем верхнюю часть фар
с магнитолой сложнее - попробуй код - ford

0

3

Там цифарки тока-). А фары заклеивать не буду. Это не правильно надо починить.

0

4

Валентин написал(а):

ты обратился на самый профилный форум, тут каждый второй смогёт ответить!

с фарами все просто - берём синюю изоленту и заклеиваем верхнюю часть фар
с магнитолой сложнее - попробуй код - ford

почему каждый второй??? каждый первый!!! да!
я вот знаю всё, но не скажу!)))

0

5

-D1s0rder- написал(а):

Там цифарки тока

тогда год выпуска!

0

6

Валентин написал(а):

тогда год выпуска!

Поноцеи!

0

7

Слишком рисковое дело пытаться вводить годы выпуска и прочие гадания, ваще может умереть и тока на пере прошивку тогда.

0

8

-D1s0rder- написал(а):

Слишком рисковое дело пытаться вводить годы выпуска и прочие гадания, ваще может умереть и тока на пере прошивку тогда.

Тогда трясите первого владельца на предмет карточки с кодом.

0

9

McLeod написал(а):

Поноцеи!

/smiles/rpg/butcher.gif

0

10

скорее всего - там надо серийный номер магнитолы.

если снять ее проблематично, то там надо нажать комбинацию цифр. инет выдает комбинацию для Панацеи:  1 + 6

0

11

хорошо гляну серийник напишу

0

12

-D1s0rder- написал(а):

хорошо гляну серийник напишу

так не мне его писать надо, а вводить как код ))))))))
так в инете пишут

0

13

Валентин написал(а):

-D1s0rder- написал(а):
хорошо гляну серийник напишутак не мне его писать надо, а вводить как код ))))))))
так в инете пишут

а нее.........это по серийному номеру код подбирают.
http://www.autopeople.ru/forum/ford/fus … tml?page=9

0

14

Жалко они по фотографии код не подбирают

0

15

-D1s0rder- написал(а):

Жалко они по фотографии код не подбирают

ахахаха

http://www.ford-club.ru/sitemap/t-9726-p-9.html
тут бесплатно даже кто-то коды раздает

0

16

Самый верный способ!

Внезапно, оказалось, что с фордом проводили какие-то регламентные работы в сервисе, и отключали аккумулятор. Магнитола попросила код, который, как выяснилось, никто не знает :) Ну попробовали методом тыка поподбирать, после 10 попыток магнитола послала нас, сказав, что посылает нас, написав на экране LOCKED :)

Я полез шарить в интернете на предмет методов разблокировки. Нашёл пару калькуляторов, которые считают коды для M, L и C серий, но у нас оказалась пресловутая V-серия, за разблок которой просили около полутора тысяч рублей. Друг съездил к "официальному" дилеру, где ему сказали, что пока она запрашивала код, они могли бы помочь за те же полторы тысячи, а так "уже никто не поможет, разве что умельцы, которые разблокируют, и то навряд ли".

Прикинув, что цена магнитоле тысяча рублей в базарный день, решил я поковырять её сам. Поизучав форумы, выяснилось, что в магнитоле есть EEPROM, в котором лежит дополнение кода и количество попыток ввода. "Влоб", понятное дело, изменить их нельзя, т.к. есть алгоритм проверки контрольной суммы. Я снял с платы EEPROM (обычный 24C16 в корпусе SOT-23-5), приделал на проводках панельку и начал эксперименты. Первым делом поменяв счётчик попыток, получил на экране всё то же "LOCKED". Стало понятно, что не всё так просто :) Слил через JTAG прошивку с процессора, но разбирать её не улыбало особо (там довольно сложно всё, проверка магнитолы ещё завязана на общении по CAN-шине).
И тут подумалось - раз EEPROM в корпусе SOT-23-5, запаян на плату "насмерть", значит начальную инициализацию производят командами по интерфейсу. Следовательно, с чистой флешкой магнитола должна стартануть. Забил всё содержимое 24C16 значениями FF (типа чистый флеш), вставил её, и получил опять LOCKED :(
На этом месте я расстроился, и два дня девайс не трогал. Потом ещё поигрался разными значениями - всё безрезультатно. Затем я попробовал включить магнитолу без флешки... И она, написав на экране "UNCONFIGURED", включилась! Правда, не запоминала настройки и радиостанции, и при каждом включении писала "UNCONFIGURED". "Ага", сказали мужики :) Следовательно, процедура инициализации всё же есть.
После некоторого раздумья, я забил EEPROM значениям 00. И вуаля, с надписью "UNCONFIGURED", но магнитола всё же включилась! И даже запоминала настройки :) Надпись, правда, при каждом включении немного напрягала, но всё же магнитолой стало можно пользоваться.

После нескольких экспериментов, в EEPROM'е была найдена область (как раз где счётчик попыток), которую достаточно забить нулями, чтобы магнитола не спрашивала кода, но и не писала матерных слов. После чего была водружена на место :)"

0

17

Да уж. Нет ничего проще чем снять пресловутый еепром.

0

18

-D1s0rder-
Машина новая? Кто снимал клемму с аккумулятора, тот пусть и разъе.... Но обычно к новым машинкам всякая документация идет, одна из них на магнитолу.

Кстати, а почему пришлось фары менять? Установку можно почитать на Фокус-клубе. У меня раньше фокусник был, так я там частенько обитал...

0

19

АндрЭ написал(а):

-D1s0rder-
,
Кстати, а почему пришлось фары менять?

Потому что за рулём был неопытный водитель))

-1

20

Виорел написал(а):

Потому что за рулём был неопытный водитель))

получи минус! Вообще не щадишь чувства!

0

21

Что за фигня, юстас? Тут должно было быть ДВА минуса!

0

22

сашин окаунт написал(а):

Что за фигня, юстас? Тут должно было быть ДВА минуса!

Виноват! Исправлюс! Эх, ктоб знал... Пойду за воткой и осмысливать.... а завтра ещё к неврологу.... а ну вас....

*Всех убью один останусь(с)

0

23

ЮСТАС написал(а):

Виноват! Исправлюс! Эх, ктоб знал... Пойду за воткой и осмысливать.... а завтра ещё к неврологу.... а ну вас....

*Всех убью один останусь(с)

Да ладно, не переживай, пусть будет один минус. Его тоже пожалеть надо.

0

24

сашин окаунт написал(а):

Да ладно, не переживай, пусть будет один минус. Его тоже пожалеть надо.
            Подпись автораЧто-то пеленгует.

Хорошо))) Один хрен в машинах нихера неразбираюсь...)))

0

25

/data/img/20121122/2f3e0613461af1cfac6f166b07046d05.gif
Устроили из темы.

0

26

-D1s0rder- написал(а):

Устроили из темы.

А чё таково? /smiles/standart/dntknw.gif

0


Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Авто, мото » А кто умеет выставлять свет передних фар на автомобиле Ford Fusion?