Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дошколята

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Нам 5 лет.
Когда там надо записываться на подготовительные курсы?

0

2

Валентин написал(а):

Нам 5 лет.Когда там надо записываться на подготовительные курсы?

Давно пора
*Не обязательно конечно в школу...
**Но лучше конечно к той учительнице к которой потом поступите в 1-й класс (адоптация будет легче)

Отредактировано ЮСТАС (2012-12-26 23:03:05)

+1

3

Я серьезно.
Там же набор идет в определенные месяцы на подготовительные, а потом еще в школу в нужный момент надо подать заявление.

0

4

Валентин написал(а):

Я серьезно.Там же набор идет в определенные месяцы на подготовительные,

И я серьёзно.
Вот у нас ходят детишки на занятия по подготовке к школе. Потом конечно ещё приходят уже на другие занятия, т.к. не могут резко перестроится и отвыкнуть от преподавателей и атмосферы

Отредактировано ЮСТАС (2012-12-26 23:07:23)

0

5

Саш, я не про кружки.
Именно про школу.

0

6

я свою в 6 лет отдала на подготовительные в школу. набор начинается в сентябре, где-то со 2 числа.

0

7

Валентин написал(а):

Саш, я не про кружки.Именно про школу.

Так я те про это и толкую.
Если будешь записываться в школу на подготовку, то там по весне, лучше прийти уточнить.
Если на подготовку к школе(не кружок) в какое-то доп.обр. учреждение, то обычно в конце лета

0

8

Катечччка написал(а):

я свою в 6 лет отдала на подготовительные в школу. набор начинается в сентябре, где-то со 2 числа.

Нам в августе 6, т.е. подготовительные в сентябре запись? Точно не весной?

0

9

Валентин написал(а):

Точно не весной?

Лучше прийди к ним уточни, чем раньше запишешься, тем лучше

0

10

Валентин написал(а):

Нам 5 лет.
Когда там надо записываться на подготовительные курсы?

Я че-то последнее время стал считать, что чем меньше ребенок уделяет время учебе - тем лучше.
Ну их нафик эти новые стандарты, здоровее будет...

0

11

Валентин написал(а):

Катечччка написал(а):

    я свою в 6 лет отдала на подготовительные в школу. набор начинается в сентябре, где-то со 2 числа.

Нам в августе 6, т.е. подготовительные в сентябре запись? Точно не весной?

позвони в школу и узнай, может у них там какие-нибудь новые правила

0

12

Александр написал(а):

Ну их нафик эти новые стандарты, здоровее будет...

Вот тут согласен /smiles/standart/good.gif 

Александр написал(а):

что чем меньше ребенок уделяет время учебе - тем лучше.

Тут, с одной оговоркой. Это только при непосредственном участии родителей в воспитательно-образовательном процессе, причём не ситуативно, а постоянно(но при нынешнем темпе жизни достич этого практически нереально)

0

13

Друзья, мне алгоритм нужен. Я бы до 1 сентября никуда не отдавал. Мы читаем, пишем, ...... Пусть детство будет детством, но я не хочу по остаточному принципу отдавать ребенка в жизнь.

0

14

можно и не отдавать

0

15

Валентин написал(а):

Я бы до 1 сентября никуда не отдавал.

Та и не отдавай, для начала просто зопиши

0

16

ЮСТАС написал(а):

Та и не отдавай, для начала просто зопиши

В наших реалиях это не так. Ну, если без денег.

0

17

Валентин написал(а):

Ну, если без денег.

Ну, например в нашем учреждение есть платные и бесплатные группы на подготовку к школе

0

18

ЮСТАС написал(а):

Это только при непосредственном участии родителей в воспитательно-образовательном процессе, причём не ситуативно, а постоянно

Тоже верно. Замечал - дети, когда с ними занимаешься дома, при правильном подходе - вроде развиваются быстро, все схватывают. А в школе - как-будто интерес пропадает.

Один армян сказал про 12-летнего сынишку, управляющего погрузчиком у папы на складе - Зачем ему в школу? Деньги считать он и так умеет))

))) если серьезно - подготовка до школы ничего моим детям не дала. Единственный плюс - они занимались с той учительницей, которая потом начальную вела. Ну вроде распознали уже друг друга - все легче.

+1

19

Александр написал(а):

Единственный плюс - они занимались с той учительницей, которая потом начальную вела. Ну вроде распознали уже друг друга - все легче.

И я считаю это основным плюсом!

0

20

Я про это и толкую.

0

21

Вот мы и поняли друг-друга)))

0

22

Валентин написал(а):

Я про это и толкую.

Да все одно, вырастет что вырастет. Будет дошкольная или не будет - ничего не решает. Основы уже заложены.
Ломоносов вон как - хоп-хоп - и академик..))

0

23

Наслышан, если не ходил на подготовительные, то и шансы меньше попасть.
Я об этом толкую.

0

24

Валентин написал(а):

Я об этом толкую.

Да я тебя понимаю. Тоже носились как угорелые - переживали, вот к хорошей училке, надо там поговорить, туда успеть, да вдруг не получится, не возьмут.
Сейчас понимаю - херня это все была. Привили нам новые понятия, типа иначе дебилы вырастут.
Может и ты меня потом поймешь.

0

25

Е115,да я тебя понимаю, ты меня нет.
Выберу школу Х, по отзывам, если не буду туда на подготовишку ходить, вернее дочь, нас там не ждут.

0

26

Валентин написал(а):

Е115,да я тебя понимаю, ты меня нет.
Выберу школу Х, по отзывам, если не буду туда на подготовишку ходить, вернее дочь, нас там не ждут.

Давай все-же Александр - так проще.

А я тебе, Валь, говорю о том, что - нехуа детей раньше времени мучить. Положено с 7 лет - все. Придумали какую-то херню с подготовкой. Шли бы они лесом со своими программами.
Ранец весит больше ребенка порой. И т.д.
И ты туда же - хочу в ту школу, а не в эту. Ну ты что, в гимназии обучался? Нет, наверняка в обычной школе. Вырос вроде не дурак. И че..? )))

+1

27

Сань, времена меняются, время меняется. Я бы мог в 6 отдать дочь в школу, она потчнет. Но детство не хочу ей портить.
Я в школе учился, у нас было пара арменов и ашотов, а сейчас? ...... .дальше помолчу.

0

28

Хорошая тема... Побеседовать бы с вами за кружечкой чая, а то по кнопкам долбить оч. утомительно)))

0

29

Ну ладно, это дело хозяйское.
Я только хотел что сказать, про себя - в 6 лет благодаря родителям и огромной библиотеке в доме, при поступлении в школу уже был подготовлен на уровне 1-2 класса.
С детьми - аналогично примерно. Ничего нового на подготовке - все это можно и дома, не спеша, в игровой форме, вечерами.

ЮСТАС написал(а):

Хорошая тема... Побеседовать бы с вами за кружечкой чая, а то по кнопкам долбить оч. утомительно)))

)))))

Отредактировано Александр (2012-12-27 00:23:06)

0

30

Я согласен. Полностью.
Но условия вынуждают.
Главное записаться, а там автоматом зачет сдадим.............в 9 класс )

0