Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Довезу.ру

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Но ты правильно уверена, есть и такие, кто свысока смотрит.......я с такими не общаюсь.

0

32

Валентин написал(а):

.......я с такими не общаюсь.

Вот жму руку(с) Я рад , что ты со мной общяешься, хотя я и лох и лузер)))))))))))

0

33

Ну и насчет идеи. Идея есть. Все хотят жить лучше.
Вот реализация хворает.

0

34

Всё!!! Уезжаю в марте на соловки!!!!!!!

0

35

ЮСТАС написал(а):

Вот жму руку(с) Я рад , что ты со мной общяешься, хотя я и лох и лузер)))))))))))

Саша, хоть ты и спиртным злоупотребляешь, (а это так, и не спорь) ты интересный и адекватный человек,  и ценности в твоей жизни симпатизируют мне.

0

36

Валентин написал(а):

и спиртным злоупотребляешь, (а это так, и не спорь)

Зло и употребляю я не спорю)

*Вы, работники умственного труда.., ну и мы тоже(с)))))))

Отредактировано ЮСТАС (2012-12-14 00:18:45)

0

37

Валентин написал(а):

Ну и насчет идеи. Идея есть. Все хотят жить лучше.
Вот реализация хворает.

Это не идея. Не дотягивает.
С такой идеей -до кормушки милости просим

0

38

сашин окаунт написал(а):

Это не идея. Не дотягивает.
С такой идеей -до кормушки милости просим

Так....как бы тебя переубедить )

Смотри.
У тебя есть здоровье. Ты счастлива.
У тебя есть здоровье, но ты стареешь. Ты все равно счастлива.
У тебя от старости здоровье хворает.
Твоя идея? Стремиться к здоровью и прилагать усилия.

Теперь о хворает )
Стареть не начал, а здоровье хворает.....

0

39

У меня нет здоровья, но счатлив!!!!!!!
Я молодею и я счастлив!!!!
От старости здоровье хоть и хворает, а я всё равно счастлив)))))

*Идея такая: Просто жить - во имя детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

40

(золез на тобуретку, смотрит на всех свысока)

0

41

McLeod написал(а):

(золез на тобуретку, смотрит на всех свысока)

Молодец, Маклеод!!! Мы бессмертны!!!!!!!!!!!!

0

42

Вот очень жаль, юстас, что такие добрые и хорошие люди как ты,делающие чтото для общества,в котором все мы живем, а не только для своей семьи (всё в дом, идея - жить лучше,ты уж извини валя,но ты меня не понял, просто добытчик и всё -это,если хочешь знать,мещанство,ничего более,обывательство без цели,и уж тем более Идеи в том смысле,о котором я говорила...но тут не все поймут,не воруешь и то ладно )..так вот,юстас,такое дело делаешь и пьешь?не надо,береги здоровье и себя,таких и так мало...
Вот это кстати еще одна России беда- если хороший человек,то обязательно с надрывом или пьет/курит/прочее безобразие... Ведь такие люди пропадают!для Родины сколько всего могли бы сделать!...пока господа жируют...

0

43

Благодарствою, но пью. Эхх грешен, но...

*Вроде бессмертен...  Может и в другом перерождении

Я серьёзно... Огромная благодарность за слова в мой адрес!!! Я даже

Отредактировано ЮСТАС (2012-12-14 01:56:47)

0

44

сашин окаунт написал(а):

но тут не все поймут

продолжим.
скорее всего, и ты не поняла )
я написал

Ну и насчет идеи. Идея есть. Все хотят жить лучше.
Вот реализация хворает.

т.е. как бэ "точка" закончила предложение, и я не подразумевал "жить лучше" основопологающей идеей, не говоря даже о возведении ее в "национальную" (читай, что я не корректно преподнес информацию)

0

45

ЮСТАС написал(а):

*Идея такая: Просто жить - во имя детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

что-то ты как-то сразу похерил родственников и друзей, да и саму жизнь.

понятное дело, что мы, имеющие детей, готовы жить (и убивать) ради них. но это, мне кажется, утопия.
кто-то теряет своих детей, и что? сразу надо перестать жить?

*хотя, может я и тебя не понял. а ты имел ввиду детей, как подрастающие поколение, которому необходимо передать опыт и научить жить, чтобы они сделали потом тоже самое.

0

46

Да ... Валентин, ты уж совсем запутался в своих мыслях

*Ладно я (старый алкач), но ты /smiles/standart/no2.gif

0

47

сашин окаунт написал(а):

Вот это кстати еще одна России беда- если хороший человек,то обязательно с надрывом или пьет/курит/прочее безобразие... Ведь такие люди пропадают!для Родины сколько всего могли бы сделать!...пока господа жируют...

Хммм несогласна, это как раз таки выбор человека, значит не так уж он и хорош. В первую очередь нужно самому быть примером, что бы кому-то его подавать. А какой толк говорить людям курить-это вредно,пить-вредно, а самому пить и курить?

0

48

сашин окаунт написал(а):

просто добытчик и всё -это,если хочешь знать,мещанство,ничего более,обывательство без цели,и уж тем более Идеи

Эта религия идея уже давно существует и активно и крайне успешно насаждается, имя ее - консьюмеризм (потребительство).

(порывшись в маленьком сундучке с драгоценностями):

http://domestic-lynx.livejournal.com/50493.html

http://domestic-lynx.livejournal.com/50877.html

http://domestic-lynx.livejournal.com/51128.html

0

49

Маклеод, Я как бы и не спорю что такая идея(религия действительно точнее) существует.
я говорю, что Общество потребителей -это не наш путь и никакой национальной (!) идеей это быть не может и не должно.

Валя, если там "точка", то ладно))

Юстас как раз больше с идеей угадывает, чтото около этого...я не политолог и не идейный вдохновитель, но если попробовать развить мысль, то получится Если мы будем жить как бы закладываясь в будущую жизнь детей (не только своих, а именно в глобальном общественном смысле) тогда и дерьма должно стать меньше, грубо говоря - чтобы после нас осталось чисто(не воровать, не разрушать, не загрязнять) и лучше чем было(вкладываться в развитие, науку, спорт, строить и тп)

0

50

сашин окаунт написал(а):

Маклеод, Я как бы и не спорю что такая идея(религия действительно точнее) существует.
я говорю, что Общество потребителей -это не наш путь и никакой национальной (!) идеей это быть не может и не должно.

Валя, если там "точка", то ладно))

Юстас как раз больше с идеей угадывает, чтото около этого...я не политолог и не идейный вдохновитель, но если попробовать развить мысль, то получится Если мы будем жить как бы закладываясь в будущую жизнь детей (не только своих, а именно в глобальном общественном смысле) тогда и дерьма должно стать меньше, грубо говоря - чтобы после нас осталось чисто(не воровать, не разрушать, не загрязнять) и лучше чем было(вкладываться в развитие, науку, спорт, строить и тп)

Саша, то, что ты говоришь, это хорошо и правильно, но это только пожелания, а реальность такова, что в данный момент, при отсутствии другого внятного духовного наполнителя, религия потребления цветет, здравствует и успешно подменяет собою остальное. Те же сегодняшние дети - абсолютные ее адепты*, настоящие или будущие , т.к. в сегодняшней действительности выбора у них практически нет. У нас уже стало нормально проводить с семьей выходной в торговом центре (рукалицо) - а что, весело, вкусно и интересно!

Жить для детей - что ты вкладываешь в эти слова? Есть ли в этом не только "сыт-одет-здоров", а и усилия по интеллектуальному росту? Хотя ответ очевиден, конечно да.

*-боюсь себе и представить что творится сегодня в школе ("соревнования" у кого что есть), если уж многие формально взрослые невменяемы насчет той же продукции Apple.

И если взрослый имеет хоть какие-то шансы осознать происходящее, то у ребенка, который формируется в подобной среде, шансов практически нет.

Не могу не процитировать выложенный выше текст:

Когда-то М.Горький писал, что есть два типа подхода к созданию литературы и прессы для народа. Буржуазный подход – это стараться опустить тексты до уровня читателя, а второй подход, советский, – поднять читателя до уровня литературы. Советские писатели и журналисты, - считал Горький, - должны поднимать читателя до уровня понимания настоящей литературы и вообще серьёзных текстов. Современные СМИ не опускаются до наличного уровня читателя – они активно тянут этого читателя вниз.

0

51

McLeod написал(а):

*-боюсь себе и представить что творится сегодня в школе ("соревнования" у кого что есть), если уж многие формально взрослые невменяемы насчет той же продукции Apple.

И если взрослый имеет хоть какие-то шансы осознать происходящее, то у ребенка, который формируется в подобной среде, шансов практически нет.

Зато у этих детей еще есть взрослые, которые готовы с ними просто гулять и играть=) С одной стороны деньги (хорошее образование, кружки и т.п.), а с другой время ( воспитание, совместное время препровождения). Есть одно, не хватает другого.

0

52

[email protected] написал(а):

С одной стороны деньги (хорошее образование, кружки и т.п.), а с другой время ( воспитание, совместное время препровождения). Есть одно, не хватает другого.

"Деньги" не равно "хорошее образование", кружки да. Хотя, что считать хорошим образованием?

Вокруг полно платного "оброзования" - орды дегенератов выпускников с дипломами, не способных вспомнить название ВУЗа и темы диплома.

*а кружки - это очень хорошо, по себе знаю.

0

53

McLeod написал(а):

"Деньги" не равно "хорошее образование", кружки да. Хотя, что считать хорошим образованием?

Вокруг полно платного "оброзования" - орды дегенератов выпускников с дипломами, не способных вспомнить название ВУЗа и темы диплома.

*а кружки - это очень хорошо, по себе знаю.

Имею введу занятия с репетитором. Т.к. в школе уже давно никто не подготовит для поступления в ВУЗ. Хотя уже все ВУЗы так сказать не очень в Москве, все погрязли в коррупции.   

*Если человек хочет учится он научится  и без денег, но надо повлиять на это "хочу"

0

54

[email protected] написал(а):

Имею введу занятия с репетитором.

Ок.

[email protected] написал(а):

Т.к. в школе уже давно никто не подготовит для поступления в ВУЗ.

Не совсем так, есть школы при ВУЗах, школы-лицеи, которые и готовят к поступлению и учебе в ВУЗе. Только учиться там может быть гораздо сложнее чем в общеобразовательной школе.

[email protected] написал(а):

Хотя уже все ВУЗы так сказать не очень в Москве, все погрязли в коррупции.

Ничего не могу сказать, только вздыхаю. Когда я учился (1997-2003) в моем ВУЗе коррупции не наблюдалось, по-крайней мере заметной, что там сейчас, не знаю.

0

55

McLeod написал(а):

Не совсем так, есть школы при ВУЗах, школы-лицеи, которые и готовят к поступлению и учебе в ВУЗе. Только учиться там может быть гораздо сложнее чем в общеобразовательной школе.

Ничего не могу сказать, только вздыхаю. Когда я учился (1997-2003) в моем ВУЗе коррупции не наблюдалось, по-крайней мере заметной, что там сейчас, не знаю.

- школ-лицеев в них ездить надо, обычно достаточно далеко.

0

56

McLeod написал(а):

с семьей выходной в торговом центре (рукалицо) - :

Рукалицо ! Вот именно.

Пожелания -да, я очень желаю, чтобы у моего народа появилась национальная идея, да такая чтоб дух захватывало, чтобы субсидирующие англосаксы грызли локти, а вечноторгующие чуреки к стене жались)

+1

57

сашин окаунт написал(а):

Пожелания -да, я очень желаю, чтобы у МОЕГО НАРОДА появилась национальная идея, да такая чтоб дух захватывало, чтобы субсидирующие англосаксы грызли локти, а вечноторгующие чуреки к стене жались)

Не удержалась=)

0

58

[email protected] написал(а):

- школ-лицеев в них ездить надо, обычно достаточно далеко.

Бида кокая! А в институд потом ездить не нужно?

0

59

McLeod написал(а):

[email protected] написал(а):

    - школ-лицеев в них ездить надо, обычно достаточно далеко.

Бида кокая! А в институд потом ездить не нужно?

Ну наешь когда 12лет как-то...ненаю

0

60

[email protected] написал(а):

Ну наешь когда 12лет как-то...ненаю

Не 12, а как правило, последние классы школы (11 и 12).

0