Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя первая машина

Сообщений 31 страница 60 из 133

31

Валентин написал(а):

Береговое - да, там рядом.

Ну мы там отдыхали

0

32

Валентин написал(а):

Маклеод, знакомая бухточка?

Неа, маловато видно. Тихая?

0

33

McLeod написал(а):

Маклеод, знакомая бухточка?Неа, маловато видно. Тихая?

а так?

0

34

ладно, не буду томить )
ты прав, она самая.

0

35

Андрей, как считаешь, есть смысл в мех.блокировке кпп в целях безопасности от угона?

0

36

Валентин написал(а):

Андрей, как считаешь, есть смысл в мех.блокировке кпп в целях безопасности от угона?

Нет, из чистой механики только "Гарант" на рулевой вал.

Только есть вероятность, что поставив его, через некоторое время ты перестанешь им пользоваться (неудобно).

0

37

когда резину с зимней на летнюю менять будем?
*не ну а чё, надоело читать про толстых

0

38

земляк какой-то странный, уже на протяжении месяцев 9 точно ездит с пакетами вместо фар.
я понимаю, что они "отщелкиваются" на раз, но смешно эти пакеты наблюдать.
/t/UdwWT.jpg

*ну а по поводу смены резины на летнюю, планирую 20-21 апреля.

0

39

Андрей, а что ты скажешь о шевроле орландо?
интересно, что там по нему плохого пишут?

0

40

Валентин написал(а):

Андрей, а что ты скажешь о шевроле орландо?
интересно, что там по нему плохого пишут?

Я читал, что это Каблук.

0

41

Валентин написал(а):

Андрей, а что ты скажешь о шевроле орландо?
интересно, что там по нему плохого пишут?

Я о нем не читал, но думаю, что плохого писать особо нечего, т.к. плохому просто взяться неоткуда.

Автомобиль создан на глобальной платформе GM Delta II, на ней же созданы сегодняшние Opel Astra J, Opel Zafira C, Chevrolet Cruze.

Точнее так, Опель:

гольф класс - Opel Astra J

компактвен - Opel Zafira C

Шевроле:

гольф класс - Chevrolet Cruze

компактвен - Chevrolet Orlando.

Т.е. формально он является аналогом/конкурентом новой Зафиры, но только формально, т.к. по опциям, выбору двигателей, трансмиссий и качеству материалов он заметно беднее Зафиры, но, при этом и заметно дешевле. Разница такая же, как между Астрой и Крузом.

Смущает слабый (для этого автомобиля) двигатель - атмосферный 1.8 при массе пустого автомобиля более 1.5 тонн и наличии автомата. Имхо, автомобиль для неизбалованного (качеством отделочных материалов салона, динамикой) семьянина. Медленный, скромный и недорогой сарай для всей семьи.

У моей Астры H этот же двигатель (Z18XER), причем не скажу, что его очень много, при том, что моя машина весит на 250-300кг меньше, на МКПП, и езжу я в основном один, а семиместный Орландо предназначен для перевозки всей семьи.

P.S. Автомобили, созданные на платформе GM Delta II уже давно (3-4 года) и успешно ездят, достаточно посмотреть, сколько вокруг новых Астр и Крузов.

0

42

Ясно, спасибо.
Просто у меня отец, поменял октавию на орландо (механику). он не избалованный семьянин, а внуков у родителей уже 6 штук )

0

43

McLeod, скажи, а Мазда 6 (трехлетняя) хорошая машина?

0

44

Хорошая, а каско на неё ещё лучше)

0

45

Гостья написал(а):

McLeod, скажи, а Мазда 6 (трехлетняя) хорошая машина?

Сама по-себе вполне надежная, есть, конечно, нюансы вроде стоек и рейки, но это перед покупкой в сервисе посмотреть можно.

Сохайчек прав, машина сильноугоняемая, покупать такую без КАСКО - безумие.

А ставка по КАСКО очень высокая, за подержанную машину стоимостью 700-750 т.р. легко может выйти за 100 т.р. в год.

+1

46

McLeod написал(а):

А ставка по КАСКО очень высокая, за подержанную машину стоимостью 700-750 т.р. легко может выйти за 100 т.р. в год.

хммм у товарища каска обошлась 80тыщ, 2 год машинке.

* дорого блин

0

47

McLeod написал(а):

А ставка по КАСКО очень высокая, за подержанную машину стоимостью 700-750 т.р. легко может выйти за 100 т.р. в год.

ого!

0

48

[email protected] написал(а):

McLeod написал(а):

    А ставка по КАСКО очень высокая, за подержанную машину стоимостью 700-750 т.р. легко может выйти за 100 т.р. в год.

хммм у товарища каска обошлась 80тыщ, 2 год машинке.

* дорого блин

Ну может товарищ с франшизой побаловался или стаж какой дикий...

0

49

soHigh написал(а):

Ну может товарищ с франшизой побаловался или стаж какой дикий...

Или страховая какая-нибудь мутная.

0

50

McLeod написал(а):

soHigh написал(а):

    Ну может товарищ с франшизой побаловался или стаж какой дикий...

Или страховая какая-нибудь мутная.

эээ ну у него 3шка, я не знаю сильно ли это влияет, но все равно дорого. Вообще скажу Вам всем, после тайланда я не могу смотреть на туфли, сумки, которые кож зам за 3000-5000 им красная цена 1000р и не поторгавацо фррррр шо за цены ппц

0

51

[email protected] написал(а):

McLeod написал(а):
Вообще скажу Вам всем, после тайланда я не могу смотреть на туфли, сумки, которые кож зам за 3000-5000 им красная цена 1000р и не поторгавацо фррррр шо за цены ппц

Это ещё что!
А ты вот представляешь, что чувствуют и как негодуют чересчур любвиобильные и свободные мужчины, вернувшиеся из тайланда?! Обдираловка!!!!!)

+3

52

soHigh написал(а):

Это ещё что!
А ты вот представляешь, что чувствуют и как негодуют чересчур любвиобильные и свободные мужчины, вернувшиеся из тайланда?! Обдираловка!!!!!)

а может у нас качество лучше  /smiles/smile146.gif

+1

53

Гостья написал(а):

soHigh написал(а):

    Это ещё что!
    А ты вот представляешь, что чувствуют и как негодуют чересчур любвиобильные и свободные мужчины, вернувшиеся из тайланда?! Обдираловка!!!!!)

а может у нас качество лучше  /smiles/smile146.gif

Ага конечно, качество у нас лучше у нас вьетнамцы в подвалах, а у них индусы на заводах)

И машинки у них японские поддержаные дешевле, чем у нас((

0

54

Гггг ))))
Кэт, ты такая юуная и наивная ешо , так мило )))

*Гостья имела в виду не тех рабочих, которые трудятся на заводах

0

55

Elenka написал(а):

Гггг ))))
Кэт, ты такая юуная и наивная ешо , так мило )))

*Гостья имела в виду не тех рабочих, которые трудятся на заводах

Не поняла...блинушки, оладушки((
*надоел город, хочу на ферме работать)))

Отредактировано [email protected] (2013-04-04 12:49:45)

0

56

[email protected] написал(а):

Не поняла...блинушки, оладушки((

я думаю, Сохайчег имел ввиду дешевых тайских женщин, а я сказала, что наши по качеству лучше)))

0

57

[email protected] написал(а):

*надоел город, хочу на ферме работать)))

ну животные зачастую лучше людей, это факт) но ферма тебе тоже быстро надоест) там выходных не бывает и на больничный не уйдешь... и с деньгами не очень...

0

58

Гостья написал(а):

[email protected] написал(а):

    Не поняла...блинушки, оладушки((

я думаю, Сохайчег имел ввиду дешевых тайских женщин, а я сказала, что наши по качеству лучше)))

/smiles/standart/swoon.gif   /smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

59

[email protected] написал(а):

надоел город, хочу на ферме работать)))

согласна с Гостьей- ферма это жесть.

у меня вот кот  и мопс (за рыбами муж ухаживает), это, конечно, далеко не ферма, но тоже порядочно времени и сил отнимает.
Утром за котом убери (про его снайперские повадки я уже рассказывала), мопса выгуляй, помой, обоих накорми, еще раз за котом убери, на этот рах уже еду,
т.к. это  не кот, а поросенок- ест так, что все вокруг в его сухарях, вечером опять мопсовыгул. это только самое основное. А весной они начинают линять со всеми вытекающими более частыми уборками  /smiles/standart/swoon.gif 

у меня у бабушки было свое довольно большое хозяйство (животные плюс огород). бабушка вставала - мне никогда так не встать, и ложилась поздно. Вся жизнь в огороде.
Да у животных в загоне. Зато все свое, не покупное.

0

60

Гостья написал(а):

[email protected] написал(а):

    Не поняла...блинушки, оладушки((

я думаю, Сохайчег имел ввиду дешевых тайских женщин, а я сказала, что наши по качеству лучше)))

О ужас! Кэт, как они могли об этом подумать?!)
*Про качество ничего сказать по делу не имею...)

0