Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 31 страница 60 из 411

31

Катечччка написал(а):

тоисть конец света в декабре отменяется?

Естественно)))))))))))))))))

*Мы бухнуть там как-то решили...

Отредактировано Ю.С.Т.А.С. (2012-05-12 01:24:26)

0

32

"Новый дозор" Лукьяненко фуфлыжным оказался. Видать совсем плохо у пейсателя с деньгами стало, если он старую тему реанимировал.

0

33

Ну, так надож на чёто бухать для вдохновния, а там глядишь и муза придёт (или белочка)

0

34

Мамамакса написал(а):

Читаю книшку "Какой сейчас век?" - реферат двух членов каких то там наук, о том что сейчас не 2012 год от рождества Христова, а на тыщу лет меньше. Много математической лаабуды в которой я ничего не понимаю, но если их формулы верные, то выводы оч.увлекательные.

Кароче я ее почти дочитала - в общем книжка подтвердила мои интуиционные понимания по истории мира. Очень рекомендую, главное осилить первую треть с формулами и расчетами и дотерпеть до выводов.

0

35

Мамамакса написал(а):

Кароче я ее почти дочитала - в общем книжка подтвердила мои интуиционные понимания по истории мира. Очень рекомендую, главное осилить первую треть с формулами и расчетами и дотерпеть до выводов.

Так и что же - и Христос на тысячу лет моложе?

0

36

Виорел написал(а):

Мамамакса написал(а):
Кароче я ее почти дочитала - в общем книжка подтвердила мои интуиционные понимания по истории мира. Очень рекомендую, главное осилить первую треть с формулами и расчетами и дотерпеть до выводов.Так и что же - и Христос на тысячу лет моложе?

Не моложе, ближе. Типа многие исторические события описанные с разных сторон были приняты историками за разные и склеены последовательно, а на самом деле, просто описаны по разному, но об одном и том же. В школе помнишь учили, что были до н.э. многие древнегреческие ученые которые много чего умели, строили разные архитектурные сооружения, лепили статуи... потом палки-копалки (5-8 век н.э.), собирание ягод, отбор меда у пчел - деградация? а затем эпоха возрождения, когда все вдруг опять поумнели. В общем они там доказывают, что не было до нашей эры никаких суперумных древнегреческих  ученых, а просто из за ошибок в датировке документов их откинули на тыщу лет назад. Ну как-то так

0

37

А про татаро монгольское нашествие пишут. Было оно или его не было?

Отредактировано Виорел (2012-05-17 16:50:38)

0

38

Виорел написал(а):

А про татаро монгольское нашествие пишут. Было оно или его не было?
Отредактировано Виорел (Сегодня 16:50:38)

чето было вроде, но я еще до него не дочитала как следует. Ты книжку прочти, подискутируем - интересная тема очень. Тему оказывается еще аж с 19 века  муссируют. И многими учеными в разных странах мира найдено куча доказательств такой версии - только не понятно что с этим делать. Летоисчисление менять в мире накладно

0

39

Мамамакса написал(а):

Тему оказывается еще аж с 19 века  муссируют.

Да. Я читал какие то статьи на этот счёт. Не знаю.... История как известно наука политическая, под это изменение летоисчиления очень лихо историю стран пересматривают (в частности отсутствие татаро-монгрльского нашествия на Русь).

А ещё я неплохо знаю историю классическую и мне переучиваться западло))
Так что будем считать, что я придерживаюсь академических взглядов на Историю.

0

40

Виорел написал(а):

А ещё я неплохо знаю историю классическую и мне переучиваться западло))

Пикуля читать меньше надо и не надо будет переучиваться

0

41

Конь написал(а):

Пикуля читать меньше надо и не надо будет переучиваться

Пикуль хороший писатель, призванный заронить в юношество зерно интереса  к истории.

Отредактировано Виорел (2012-05-17 18:51:55)

0

42

Виорел написал(а):

Пикуль хороший писатель, призванный заронить в юношество зерно интереса  к истории.

(Сегодня 18:51:55)

да-да, и делает он это рассказами о том, как вся команда императорской яхты долбит императрицу и ее подругу Вырубову по очереди и вместе.. ага

0

43

Конь написал(а):

да-да, и делает он это рассказами о том, как вся команда императорской яхты долбит императрицу и ее подругу Вырубову по очереди и вместе.. ага

Документально подтверждёна только поочередная долбёжка.

0

44

Виорел написал(а):

Конь написал(а):

да-да, и делает он это рассказами о том, как вся команда императорской яхты долбит императрицу и ее подругу Вырубову по очереди и вместе.. ага

Документально подтверждёна только поочередная долбёжка.

где вы ето прочитали? Папа хотел почти полное собрание его сочинений сжечь на даче (в коробке были какие-то книжки - он их не глядя чуть не сжег)- я отобрала, прочитала много чего из него. Но про ето не читала. Вот как так? Самое интересное (про любовь в смысле)  - и мимо меня!

0

45

Мамамакса написал(а):

где вы ето прочитали? Папа хотел почти полное собрание его сочинений сжечь на даче (в коробке были какие-то книжки - он их не глядя чуть не сжег)- я отобрала, прочитала много чего из него. Но про ето не читала. Вот как так? Самое интересное (про любовь в смысле)  - и мимо меня!

Имеется ввиду роман "Нечистая сила".
Правда Конь по своей природной склонности к художественному вымыслу преувеличил масштабы описанной в романе половой йобли. Точнее говоря там обо этом практически вообще ничего нет.

0

46

Виорел написал(а):

Имеется ввиду роман "Нечистая сила".
Правда Конь по своей природной склонности к художественному вымыслу преувеличил масштабы описанной в романе половой йобли. Точнее говоря там обо этом практически вообще ничего нет.

Да? (сняла очки и отложила книгу)

0

47

Катечччка написал(а):

Да? (сняла очки и отложила книгу)

Надевай, надевай обратно - кой чего должно быть))

0

48

Катечччка написал(а):

(сняла очки и отложила в книгу)

Отредактировано Валентин (2012-05-18 11:56:22)

0

49

Виорел написал(а):

Катечччка написал(а):
Да? (сняла очки и отложила книгу)Надевай, надевай обратно - кой чего должно быть))

ну да, если Конь сильно преувиличил масштабы, ты без очков можешь ничего не разглядеть

0

50

Валентин написал(а):

Катечччка написал(а):

    (сняла очки и отложила в книгу)

Отредактировано Валентин (Сегодня 11:56:22)

/smiles/user/KidRock_02.gif

0

51

Катечччка, читай смело, все там есть  /smiles/user/FinouCat_02.gif 

вот если серьезно - вся эта "Нечистая сила" так и пропитана  ненавистью к кровавому царскому режиму, а так же просто слепит глаза от лучей добра, посылаемых в сторону большевиков. Это явный прогиб, а раз один раз смог так качественно, с душой и огоньком лизнуть, то веры больше нет никакой этому человеку, читайте Пикуля, восхищайтесь, только помните, что все это вранье от первой до последней строчки. Уж как все Родзинского любят высмеивать, но ни в советский период его творчества, ни в современный я не находил у него откровенных прогибов под режим, он, как и положено быть любому историку (пусть он больше драматург, но в архивах провел пол жизни) старается быть беспристрастным, тогда как Пикуль явный мастер обличения и восхваления причем его вкусы удивительнейшим образом совпали с линией Партии.. тьфу!

0

52

Конь написал(а):

Катечччка, читай смело, все там есть  /smiles/user/FinouCat_02.gif

!

ты с биноклей там чтоль?

0

53

Конь написал(а):

Катечччка, читай смело, все там есть   

вот если серьезно - вся эта "Нечистая сила" так и пропитана  ненавистью к кровавому царскому режиму, а так же просто слепит глаза от лучей добра, посылаемых в сторону большевиков. Это явный прогиб, а раз один раз смог так качественно, с душой и огоньком лизнуть, то веры больше нет никакой этому человеку, читайте Пикуля, восхищайтесь, только помните, что все это вранье от первой до последней строчки. Уж как все Родзинского любят высмеивать, но ни в советский период его творчества, ни в современный я не находил у него откровенных прогибов под режим, он, как и положено быть любому историку (пусть он больше драматург, но в архивах провел пол жизни) старается быть беспристрастным, тогда как Пикуль явный мастер обличения и восхваления причем его вкусы удивительнейшим образом совпали с линией Партии.. тьфу!

Так ты довай зубы не заговаривай... номер страницы, где описаны оргии в студию! Надож чего нить про любовь почитать перед сном!

0

54

Конь написал(а):

вот если серьезно - вся эта "Нечистая сила" так и пропитана  ненавистью к кровавому царскому режиму, а так же просто слепит глаза от лучей добра, посылаемых в сторону большевиков. Это явный прогиб, а раз один раз смог так качественно, с душой и огоньком лизнуть, то веры больше нет никакой этому человеку, читайте Пикуля, восхищайтесь, только помните, что все это вранье от первой до последней строчки. Уж как все Родзинского любят высмеивать, но ни в советский период его творчества, ни в современный я не находил у него откровенных прогибов под режим, он, как и положено быть любому историку (пусть он больше драматург, но в архивах провел пол жизни) старается быть беспристрастным, тогда как Пикуль явный мастер обличения и восхваления причем его вкусы удивительнейшим образом совпали с линией Партии.. тьфу!

то есть ты думаешь он не мог слепо поверить большевикам и пойти за ними... ну полстраны ж тогда поверило и пошло

0

55

Мамамакса написал(а):

то есть ты думаешь он не мог слепо поверить большевикам и пойти за ними... ну полстраны ж тогда поверило и пошло

"тогда" это когда? Расцвет творчества Пикуля пришелся на 60-е годы, когда от большевистской романтики не осталось ни следа, пришла тухлая партократия, проникнуться к ней симпатией было можно, если ты хотел дачу, корочку члена Союза писателей и Ленинскую премию. Вот назови мне сейчас хоть одного интересного писателя, которого бы устраивало то, что сейчас творится в стране? Есть сонмища аполитичных Донцовых, Марининых, которых наверняка все устраивает, но это вата, как ты, я надеюсь, понимаешь, а есть ли прокремлевские писатели уровня хотя бы крепкого беллетриста Акунина? Уж насколько мерзок Макаревич, но и этот цепногй пес режима понял, что если хочешь остаться в памяти народа надо бежать от этой кормушки, правда, Макар уже может даже поселиться на этих митингах или сжечь себя в знак протеста, но в памяти у народа навсегда останется только вот эта картина -

/i/n/Z/8/nZ8qY.png

вот так и про Пикуля..

0

56

Конь написал(а):

Мамамакса написал(а):

Вот назови мне сейчас хоть одного интересного писателя, которого бы устраивало то, что сейчас творится в стране?

Про "Нечистую силу" беру тайм-аут, прочитаю, скажу, какие чувства это будет вызывать. Про возможное отношение писателя (поэта, певца и пр.) к тому что сейчас творится (творилось в советском союзе, при царе, в первобытной общине и т.п.). - скажу про свое личное, исходя из личного опыта общения с людьми, карабкающимися в депутаты и пр. наблюдений - все, находящиеся у власти делятся примерно на три категории:люди с комплексами, которые добились кресла только чтобы доказать всему миру, что они тоже достойны любви (гнобили в школе, недолюбили дома, девушка ушла к более успешному) - поэтому в "Кресле" им важно только чувство собственного превосходства, и чем хуже у народа, тем он больший молодец в своих глазах. Вторая категория - бизнесмены, спортсмены и пр. - лоббирующие интересы своего направления - они, как ты понимаешь, вообще не обязаны думать о других, потому что уверены, что те, кто пришел со вторым результатом - просто мало работали над собой. Третьи - идейные - они честно верят, что несут в массы идею улучшения качества жизни, внедряют новые технологии и методы и пр. - их в конечном счете интересуют показатели: землю многодетным раздали - а то, что у многих  земля на мусорной свалке, болоте и пр. - это частности, это не от них зависит, это другие "местные чиновники" виноваты. В "местном управлении" - то же деление на категории. Каждая из этих категорий изначально направляясь к вершинам власти не думала о "народе". Это просто  другая планета, как например, Марс - со своими ценностями, правилами и укладом - да они нам чего-то обещают и иногда даже дают - чтобы массы не бунтовали и продолжали исправно платить налоги. Поэтому при любой власти расклад примерно одинаков и разницы принципиальной я не вижу - если я могу лучше, тогда что мне мешает попытаться туда вскарабкаться и изменить мир.
Устраивает ли меня то, что сейчас творится в стране? - я свободна в выборе страны проживания - если бы мне здесь было бы плохо до невозможности уехала бы. Есть куча стран, где много хуже. А простое человеческое счастье, мое личное состояние "лада с миром" оно не зависит от правительства.

0

57

Кратчайшие литературные произведения:

1) Фредерик Браун. Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных.

” Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались.”

2) Когда-то Хемингуэй поспорил, что сочинит рассказ из шести слов (англ.), который станет самым трогательным из всех ранее написанных. И он выиграл спор.

"Продаются детские ботиночки. Неношеные."
(«For sale: baby shoes, never used.» )

3) дополнение от Fishca :
Победитель конкурса на самый короткий рассказ, имеющий завязку, кульминацию и развязку. (О. Генри)

“Шофер закурил и нагнулся над бензобаком, посмотреть много ли осталось бензина. Покойнику было двадцать три года.”

4) В Англии был объявлен конкурс на самый короткий рассказ, но есть четыре обязательных условия:

- Должна быть упомянута королева.
- Упомянут Бог.
- Немного сексу.
- Должна быть тайна.

Первое место: "О, Боже, - воскликнула королева, - я беременна и не знаю от кого!"

0

58

это я сейчас четыре книжки прочитала?

0

59

Катечччка написал(а):

это я сейчас четыре книжки прочитала?

Што, чувствуешь как мысли стаей понеслись по таинственным извилинам мозга?

0

60

Щас читаю миф о шести миллионах какого-то американца, про Гитлера, Нюрнбергский процесс и про вторую мировую с другой стороны. До этого читала книшку про альтернативную истоирию и лишнюю тыщу лет. Блин, чему верить то? Товарищи, кто точно все знает и сам видел, скажите а?

0