Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хорошие фильмы

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

McLeod написал(а):

Уже была экранизация, помните? Трудно быть богом (фильм, 1989)

Мне вот что непонятно, существует такое большое количество интересных неэкранизированных (или неудачно экранизированных) произведений в жанре фантастики (во всех поджанрах), почему же Голливуд со всей своей индустрией и финансовой мощью их игнорирует и решается лишь на римейки, зачастую априори провальные по сравнению с оригинальными фильмами?

Вот, например:

1. "Долина проклятий" Р. Желязны, была совершенно ужасная попытка экранизации, а при должных усилиях и вложениях получился бы прекрасный постапокалиптический action в стиле Безумного Макса.

2. "Цивилизация статуса" Р. Шекли - мог бы получиться интереснейший сплав боевика и социальной фантастики, неглупый, сатирический.

3. "Кланы альфанской луны" Филипа К. Дика - это вообще очень любопытное произведение в жанре психологической фантастики, ставит под сомнение такое относительное понятие как психологическая "норма".

Кстати, имя Дика говорит само за себя, его уже немало и достаточно успешно экранизировали - Бегущий по лезвию, Крикуны, Особое мнение, Вспомнить все и т.д.

Короче, товарищи голливудские продюсеры и прочие воротилы кино-бизнеса, обращаюсь к вам со страниц этого форума (который вы естественно читаете, а как же иначе), обратите свои ясные взоры в сторону фантастики, не дайте сгинуть в пучине говнищща проходного, неинтересного, не запоминающегося кино.

"Бегущий по лезвию" крутой фильм, периодически пепресматриваю.

0

272

Виорел написал(а):

"Бегущий по лезвию" крутой фильм

Атмосфера, интерьеры, музыка, актеры (один ницщеанский Рутгер Хауэр чего стоит), диалоги, мир будущего - нет слов.

0

273

Виорел написал(а):

Пожалуй только одно произведение люблю "Понедельник начинается в субботу".

Ну вот люблю я Германа, его дотошность, внимание к деталям, операторскую работу - когда одним кадром 10 минут снимают. Мне важно даже не что он снимает, а как.

Смотрела "Мой друг Иван Лапшин"? Там Миронов снимается в одной из немногих своих драматических ролей. Посмотри и поделись впечатлениями))

да, Понедельник, конечно, тоже нравится.

а вот кто-то же говорил, что профессионала (гения) в своем деле от простого обывателя отличает прежде всего умение раскладывать объект творчества на составляющие части. Ну, например, художник может видеть мельчайшие оттенки, недоступные глазу любителя, композитор знает из каких конкретно нот должна состоять его музыка, кулинар- из каких ингридиентов ну и т.д. Мне, как простому обывателю, не доступно оцевать режиссерскую работу отдельно от сюжета фильма. Я как-то целиком это воспринимаю. Не, ну игра актеров сама по себе тоже конечно играет свою роль. И еще наверное музыка к фильмам. Вот знаешь, если мне понравилась музыка- все, я фанат этого фильма. Вот, например, фильм "Отель миллион долларов"- обожаю его!! Там Боно поет (и даже Милла Йовович). Причем я сначала слушала музыку к фильму, а потом уже сам фильм посмотрела. Или фильм "Пианино". Супер-супер! Там Майкл Найман инструменталку написал. Я в свое время подобрала главную тему на пианино- так запала она мне в душу )) Да и фильм хороший. А фильм "Двойная жизнь Вероники" с Ирэн Жакоб смотрел? О! Какое там пение! Я только после услышанного поняла значение слова "дивное". Короче, кто на режиссеров ориентируется, а кто тупо на музыку )))

Лапшина не, не смотрела. Но обязательно посмотрю . Спасибо ))

* Маклеод, я просто потрясена твоим красноречием! Вот ни добавить, ни убавить )

0

274

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/640/annot/

Братья Рико

не смотрели? я тоже не смотрел. Даже не слышал никогда о таком фильме.

Телефильм по мотивам романа Ж. Сименона. Герои фильма - дети итальянских эмигрантов в США, связавшие свою жизнь с мафией.

Эта гангстерская сага, снятая на "Беларусьфильме" в 1980 году режиссером Геннадием Ивановым – больше, чем просто ремейк известной американской истории о крестном отце. Разумеется, сюжетная канва «Крестного отца» и «Братьев Рико» схожа. Действие картины начинается в 1932 году во время разгула организованной преступности, вызванного сухим законом. В одном из районов Нью-Йорка погибает Чезаре Рико, глава семьи, муж и отец троих сыновей. Его случайная смерть навсегда связала судьбу вдовы Джeлии Рико и ее сыновей с главарями мафии... На этом, пожалуй, сходство ремейка с оригиналом заканчивается. А начинается – блестящая актерская игра, после которой уже не таким бесспорным выглядит лицедейство Марлона Брандо, картинно сипящего с теннисными мячиками за щеками. Блистают все участники актерского состава, главные и второстепенные – и гангстер Сид Кубик, с размахом сыгранный Николаем Пеньковым, и бездушный хищник Эдди, история которого оживает в подаче Геннадия Бортникова. Украшением фильма кроме восхитительной Людмилы Чурсиной (Джулия Рико) стали изысканные Гражина Байкштите (Элис) и Анна Твеленева (Нора). Без нагромождения эпизодов жестокости и насилия Геннадий Иванов подводит зрителя к пониманию преимуществ капитализма и организованной преступности.

0

275

http://www.kinopoisk.ru/film/461972/

Самый пьяный округ в мире

фильм про бутлегеров



Мне нравится всякое такое типа Однажды в Америке, Аль Капоне.

0

276

Виорел написал(а):

про бутлегеров

Давно обсосаная тема - аж воротит от новоделов.

0

277

а кто какие в детстве/юности либил смотреть комедии-пародии из разряда дурацких, но просто жутко смешных: Горячие головы с Чарли Шином, Совершенно секретно с Вэлом Килмером, Трудный ребенок, Голый пистолет с Лесли Нильсеном, Вредный Фред ? Я вот просто тащилась от таких, Горячие головы мои любимые ))) Боже мой, как же мы хохотали до слез с подругами во время просмотра, по полу катались ! А вот недавно пересмотрела Вредного Фреда и трудного ребенка с дочкой- ну пару раз от силы улыбнулась. А вот ее хохоту искренне завидовала. Эх! детство...

0

278

Sunshine ("Пекло") 2007 года - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2007%29

Шедевр в жанре НФ с потрясающей атмосферой и музыкой, имхо.

0

279

Elenka написал(а):

а кто какие в детстве/юности либил смотреть комедии-пародии из разряда дурацких, но просто жутко смешных: Горячие головы с Чарли Шином, Совершенно секретно с Вэлом Килмером, Трудный ребенок, Голый пистолет с Лесли Нильсеном, Вредный Фред ? Я вот просто тащилась от таких, Горячие головы мои любимые ))) Боже мой, как же мы хохотали до слез с подругами во время просмотра, по полу катались ! А вот недавно пересмотрела Вредного Фреда и трудного ребенка с дочкой- ну пару раз от силы улыбнулась. А вот ее хохоту искренне завидовала. Эх! детство...

Голый пистолет нравится

0

280

McLeod написал(а):

Sunshine ("Пекло") 2007 года

Вот от души - редкостная дрянь.
Консультанты у них - ключники были

0

281

Александр написал(а):

Вот от души - редкостная дрянь.
Консультанты у них - ключники были

Ляпы были конечно, куда без них, причем ляпы по физике не так важны (массовый зритель все равно не заметит), больше претензий по логике происходящего. Но кено все равно шидевар, эмхо.

0

282

Никто не смотрел облачный атлас? я дочитываю книгу - оч нравится, а тут неожиданно узнала, что экранизация тока вышла с томом хенксом. на работе девочка сказала, что ей не понравился фильм.

*Анну Каренину с Кирочкой Найтли  никто не смотрел? Я оч хочу посмотреть.

0

283

Панацея написал(а):

Никто не смотрел облачный атлас? я дочитываю книгу - оч нравится, а тут неожиданно узнала, что экранизация тока вышла с томом хенксом. на работе девочка сказала, что ей не понравился фильм.

*Анну Каренину с Кирочкой Найтли  никто не смотрел? Я оч хочу посмотреть.

Атлас понра, первый раз за долгое время не пожалела ни денег, ни времени

0

284

отлично! значит пойду. ща как раз в искре идет

0

285

Панацея написал(а):

отлично! значит пойду. ща как раз в искре идет

да, хороший. Тока смотри внимательно.

0

286

потом реферат напишешь

0

287

Виорел написал(а):

Панацея написал(а):

    отлично! значит пойду. ща как раз в искре идет

да, хороший. Тока смотри внимательно.

Ага, в туалет лучше не выходить, а то модно потерять нить=)

0

288

[email protected] написал(а):

Ага, в туалет лучше не выходить, то модно потерять

/smiles/standart/swoon.gif  как я отстала от моды!
* а что еще модно нынче терять ?

Отредактировано Elenka (2012-12-04 16:17:58)

0

289

Elenka написал(а):

* а что еще модно нынче терять ?

эээ... девственность? /smiles/standart/dntknw.gif

0

290

Elenka написал(а):

[email protected] написал(а):

    Ага, в туалет лучше не выходить, то модно потерять

/smiles/standart/swoon.gif  как я отстала от моды!
* а что еще модно нынче терять ?

Отредактировано Elenka (Сегодня 16:17:58)

Туфельку

0

291

ЮСТАС написал(а):

эээ... девственность?

Лютик!!!!  /smiles/standart/acute.gif

0

292

себя

0

293

[email protected] написал(а):

Туфельку

википедия говорит, што это было модно еще 1697 году ))

0

294

Я кота потерял.
Соседка говорит - окотился ваша кот в подвале...
Я потерял не только КОТа, я потерял часть воспоминаний о ЕГО прекрасном детстве(((

0

295

Виорел написал(а):

себя

Как можно потерять себя, или психологические этюды об изменении личности взрослых
* все о детской психологии.

0

296

Elenka написал(а):

Лютик!!!!

А, что? Я ничего, примус починяю, на лютне вот... /smiles/standart/blush2.gif

0

297

Виорел написал(а):

да, хороший. Тока смотри внимательно.

А что там такое?? Пасхальные яица в 25ом кадре?? Уиии

0

298

ЮСТАС написал(а):

примус починяю

ога, чтобы не было слышно поцелуев за фанерной стенкой  )))

0

299

Elenka написал(а):

[email protected] написал(а):

    Туфельку

википедия говорит, што это было модно еще 1697 году ))

Все ж в мире циклично, какие-то ученые доказали =)

0

300

[email protected] написал(а):

Туфельку

мы знакомы?

0