Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок не спит. Что делать?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Ему уже год и шесть (вроде), а он до сих пор не спит по ночам. Вышла на работу, думала ну все, после года будет спать...не фига. Два-три дня спит более менее, на третий пол-ночи куда-то ползет и орет. Чего делать?

0

2

мы своему десны какой-то мазью мазали - засыпал. зубки...

0

3

Е115 написал(а):

мы своему десны какой-то мазью мазали - засыпал. зубки...

да не, зубки у него уже все вылезли... хоть бы сказал чего ему надо... вообще если одним словом охарактеризовать моего младшего: вечно недовольный ворчун

0

4

Неврологию смотрели?

Мой где то до 2,5 плохо спал.
Мы пили Магний Б6, купали в хвойных ванночках.

0

5

Мамамакса написал(а):

да не, зубки у него уже все вылезли... хоть бы сказал чего ему надо... вообще если одним словом охарактеризовать моего младшего: вечно недовольный ворчун

Короче я щас может крамолу скажу.. но скажу...
Отец в таких случаях говорил - сводить к бабке... пошепчет - пройдет.
самое главное - проходит часто.. да...
только я сам не верю в это. ну болит животик - у детей часто бывает... потом проходит... а скажут, СКАЖУТ!!!... - бабка пошептала...

0

6

Виорел написал(а):

Неврологию смотрели?

Мой где то до 2,5 плохо спал.
Мы пили Магний Б6, купали в хвойных ванночках.

ну да у неврипитолога были и из москвы вызывали - сказали отклонений нет. единственная закономерность которую мы с мужем выявили - если он всю ночь орет и уползает, значит где-нибудь в  мире было землятресение сильное...но это из области фантастики больше, потому что мы ему с вечера не сообщаем про землятресения

0

7

Е115 написал(а):

Мамамакса написал(а):

да не, зубки у него уже все вылезли... хоть бы сказал чего ему надо... вообще если одним словом охарактеризовать моего младшего: вечно недовольный ворчун

Короче я щас может крамолу скажу.. но скажу...
Отец в таких случаях говорил - сводить к бабке... пошепчет - пройдет.
самое главное - проходит часто.. да...
только я сам не верю в это. ну болит животик - у детей часто бывает... потом проходит... а скажут, СКАЖУТ!!!... - бабка пошептала...

скоро наверное и до бабок дойдем... сил уже нету никаких...седня ночью спали два часа. Так ведь он как огурчик с самого утра!

0

8

моя, а соответственно и я, до 2-ух лет не спала.

0

9

Катечччка написал(а):

моя, а соответственно и я, до 2-ух лет не спала.

то есть есть надежда что он после двух спать начнет? буду ждать (((
если бы еще на работу ходить не надо было

Отредактировано Мамамакса (2012-03-31 13:06:43)

0

10

ну да, а я училась тогда, дипломный год, просто пипец

0

11

Сутки трое говоришь? :suspicious:
*Точно ещё один пожарный растёт /smiles/standart/dirol.gif

Отредактировано Ю.С.Т.А.С. (2012-03-31 18:05:30)

0

12

Ю.С.Т.А.С. написал(а):

Сутки трое говоришь? 
*Точно ещё один пожарный растёт

Отредактировано Ю.С.Т.А.С. (Сегодня 18:05:30)
Подпись автора
В ком юмор вызывает зло,
Тому с умом не повезло...

Этот пожарный три часа назад сиганул с дивана и рассек себе голову о комод...в общем, скорая, больница, зашивали башку...теперь ходит как раненый солдат "голова повязана, кровь на рукаве"...
Старший в прошлые выходные подрался, ободрал руку, а потом вечером больную руку ошпарил кипятком...
Когда они уже женятся?

+1

13

Мамамакса написал(а):

Этот пожарный три часа назад сиганул с дивана и рассек себе голову о комод...в общем, скорая, больница, зашивали башку...теперь ходит как раненый солдат "голова повязана, кровь на рукаве"...
Старший в прошлые выходные подрался, ободрал руку, а потом вечером больную руку ошпарил кипятком...
Когда они уже женятся?
Подпись автораРаньше у меня было две теории по воспитанию детей и ни одного ребенка. Теперь у меня двое детей и  ни одной теории

Ну, точно пожарный, мне мама расказывала, что я постоянно из коляски прыгал(головой вниз), потом в детстве ещё я помню 3 раза зашивали лоб...

*Так что не переживай /smiles/standart/dirol.gif

0

14

Ю.С.Т.А.С. написал(а):

Мамамакса написал(а):

Этот пожарный три часа назад сиганул с дивана и рассек себе голову о комод...в общем, скорая, больница, зашивали башку...теперь ходит как раненый солдат "голова повязана, кровь на рукаве"...
Старший в прошлые выходные подрался, ободрал руку, а потом вечером больную руку ошпарил кипятком...
Когда они уже женятся?
Подпись автораРаньше у меня было две теории по воспитанию детей и ни одного ребенка. Теперь у меня двое детей и  ни одной теории

Ну, точно пожарный, мне мама расказывала, что я постоянно из коляски прыгал(головой вниз), потом в детстве ещё я помню 3 раза зашивали лоб...

*Так что не переживай
Подпись автора
В ком юмор вызывает зло,
Тому с умом не повезло...

Спасибо. Он второй,   привыкла уже...

0

15

могу поспорить! он днем отсыпается! моя так часто делает!

0

16

Гостья написал(а):

могу поспорить! он днем отсыпается! моя так часто делает!

Хрена с два, я вообще не понимаю от чего он подзаряжается. От меня наверное, вампиреныш

0

17

Мамамакса написал(а):

Этот пожарный три часа назад сиганул с дивана и рассек себе голову о комод...в общем, скорая, больница, зашивали башку...теперь ходит как раненый солдат "голова повязана, кровь на рукаве"...
Старший в прошлые выходные подрался, ободрал руку, а потом вечером больную руку ошпарил кипятком...
Когда они уже женятся?
Подпись автораРаньше у меня было две теории по воспитанию детей и ни одного ребенка. Теперь у меня двое детей и  ни одной теории

Моя одуванчик-дочь умудрилась два раза рассечь себе подбородок!!! Первый раз заклеили в приемном покое, второй раз зашивали в стоматологической поликлинике. Ходила, как хоккеист)))

0

18

Мне тоже 2 раза рассекли подбородок...
Первый раз менты на ВДНХа, второй раз гопники в подворотне в Алтуфьево /smiles/rpg/butcher.gif

0

19

no-match

Всем молодым родителям знакомы минуты отчаяния, когда ребенок плачет без остановки и никак не хочет успокаиваться и тем более засыпать. Общего правила, как помочь малышу заснуть, нет. Каждая мама устанавливает его экспериментальным путем, методом неоднократных проб и ошибок.
Это двухминутное видео с реальными историями обычных мам. Кого-то спасает фен, кто-то нашел секретное похлопывание, а некоторых выручает игра "в гляделки"...

ПС\ Да я знаю что я КЭП ))

Отредактировано RolleR (2012-04-03 14:46:38)

0

20

Мне больше всего с феном понравилось /smiles/standart/good.gif

0

21

Сегодня в первый раз отвезли сыночка в ДС, нянечка велела втихаря скрываться через через чорный ход.

*В 6-м мкр в 8 утра оказывается творится сущий транспортный пиз*ец!! 
Там надо знаки одностороннего движения вешать иначе это погибель.

0

22

Виорел написал(а):

Сегодня в первый раз отвезли сыночка в ДС, нянечка велела втихаря скрываться через через чорный ход.

Это хорошая нянечка, по классической схеме работает. Но обычно в первый раз сдают не более чем на 2 часа. Но если ребенок втянулся - продляют. Но все равно, не более чем на 3 часа в общем.

0

23

Ю.С.Т.А.С. написал(а):

Мне больше всего с феном понравилось

так ты только начало посмотрел )))

0

24

АндрЭ написал(а):

Это хорошая нянечка, по классической схеме работает. Но обычно в первый раз сдают не более чем на 2 часа. Но если ребенок втянулся - продляют. Но все равно, не более чем на 3 часа в общем.

Да, велели через 3 часа приходить - уже забрали, вроде нормально прошло.
Правда детишки там молчаливые, говорят не очень хорошо, группа до 3 лет. А мой Корней Чуковского и прочую Барто наизусть шпарит.
Решили, что адаптируется в этой группе, а потом переведут в ту что с 3 лет.

0

25

Я бы оставил... Во-первых, это однозначно лидер в своей группе. Во-вторых, за ним потянутся другие. Чего скрывать, мы, люди, челы примитивные. Подражательство у нас в генах.
Не, твой ребенок, тебе решать. Он у тебя может такими темпами и школу закончить в 12 лет. Вопрос: а надо ли это?

0

26

АндрЭ написал(а):

Не, твой ребенок, тебе решать. Он у тебя может такими темпами и школу закончить в 12 лет. Вопрос: а надо ли это?

Уф, запятую вовремя заметил))

Считаю не надо школу в 12, я противник раннего развития, но если он запоминает, чтож наказывать за это чтоли?))
Зато в физике отстаём, надо подтягивать.

0

27

Виорел написал(а):

*В 6-м мкр в 8 утра оказывается творится сущий транспортный пиз*ец!!
Там надо знаки одностороннего движения вешать иначе это погибель.

Это вы не в ту дырку въехали. Надо было в другую... не, в другую.. в следующую!...

0

28

Шас вот я их уложу...всех троих,и как разойдусь! Эх, застоялись пальчики в больнице...

0

29

По теме, дочь не спит, в угол ставлю.
Комната круглая, пока она ищет угол, сама засыпает.

0

30

А мы так засыпаем:
Николай - сначала массаж, потом два раза сказка про глупого мышонка, потом игра в зевалки...потом я просыпаюсь от того, что он включил свет и пытается пальцами открыть мне глаза.
Максим - после того, как мелкий таки задрыхнет - мы играем в монополию...где-то на пятом круге я засыпаю. А Папамакса хитрый - он типа все проигрывает уже ко второму кругу.

+1