Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



нереализованные мечты

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Я просто картинки не с вокалом не нашел...

0

62

-D1s0rder- написал(а):

Я просто картинки не с вокалом не нашел...

Шеф, всё пропало! :(

0

63

-D1s0rder- написал(а):

Я просто картинки не с вокалом не нашел

/media/thumbnails/news/2012/07/30/stas-mihaijlov.jpg.340x255_q85_crop.jpg

Бистибя-бистибя!

+1

64

[email protected] написал(а):

Дима, расскажи мне где ты учился на гитару?

Я на кухне учился... )))

/t/mPBFd.png

+1

65

АндрЭ написал(а):

Я на кухне учился... )))

ахахахахахаха))))))))))))))

0

66

Я в МКИМЕ учился, по классу гитары.. правда недолго.. год всего. Осталось 4 еще-) но нет денег на это пока.

0

67

-D1s0rder- написал(а):

Я в МКИМЕ учился, по классу гитары.. правда недолго.. год всего. Осталось 4 еще-) но нет денег на это пока.

Не поверите, у меня была мечта о музыкальном училище по классу баяна или аккордеона. Остальные родители силком пихают в музыкалки своих чад (моя жена до сих пор с блювотой вспоминает свое обучение), а мои на мою просьбу сказали: ...Данунах! Тебе не понравится. Вот так я и остался без музыкального образования имея почти абсолютный слух как у Шниперсона: я в детстве бегал в сельский клуб и меня колотило от того, что они два дня подбирали аккорды к песне Земля в Аккумуляторе видна.... В отместку им, я выучился играть, выкупил пости все музыкальные инструменты, кроме барабанов (порвали) и клавиш (сожгли реально, облили спиртом и сожгли). На фото я с одной из четырех спасенных гитар, Ялана Чехословакия.

+1

68

оууу да у нас музыкальный форум)))А как понять есть слух или нет?

0

69

[email protected] написал(а):

оууу да у нас музыкальный форум)))А как понять есть слух или нет?

По научному не знаю. Но если тебя начинает коробить желание допеть ЗА певца, потому что он поет не правильно - значит, есть слух. ))) Кстати, при слухе можно и не иметь голоса, но слух спасет. Тому примеры Асмолов, Амирамов, Новиков, Шифутинский, Круг..... короче, полно талантов без сольных данных Коли Баскова. Я тоже не очень шансон люблю, как проффи говорят - треньканье на нервах и слухе на трех аккордах. Но сам с удовольствие иногда спеваю и тренькаю. Был у нас один такой дипломированный. Нет, два, второй Игорь Шаров (видновчанин, играет и поет с Лесоповалом, своя сольная программа, свои клипы, а когдато был нашим клавишником) с образованием наоборот был всегда за шансон.

0

70

хммм просто никогда не попадаю когда пою, а танцую в музыку, никогда не понимала пчму так?причем я слышу что пою мимо, но никак не могу нормально))

0

71

[email protected] написал(а):

хммм просто никогда не попадаю когда пою, а танцую в музыку, никогда не понимала пчму так?причем я слышу что пою мимо, но никак не могу нормально))

Ритм это одно, ритм даже абсолютно глухие ловят. А вот если слышишь что мимо поешь - то хорошо, можно исправить. Практика. Берешь пузырь самогонки, идешь к друзьям, употребляешь... И: Ой, Мороз-Морооооооз, не мороооозь меняяяяяя!!!!!! ))))

0

72

АндрЭ написал(а):

[email protected] написал(а):

    хммм просто никогда не попадаю когда пою, а танцую в музыку, никогда не понимала пчму так?причем я слышу что пою мимо, но никак не могу нормально))

Ритм это одно, ритм даже абсолютно глухие ловят. А вот если слышишь что мимо поешь - то хорошо, можно исправить. Практика. Берешь пузырь самогонки, идешь к друзьям, употребляешь... И: Ой, Мороз-Морооооооз, не мороооозь меняяяяяя!!!!!! ))))

мне больше нра  Черныыый Ворооон)))да и эти дурзьяшки пьют текилу)

0

73

[email protected] написал(а):

мне больше нра  Черныыый Ворооон)))да и эти дурзьяшки пьют текилу)

Текила тоже в масть, абсент еще лучче! ))) Про Черный Ворон. Тут я начну издалека. Жила-была в далеких 90-х годах.... Ну тут лучше ВиКи справится:

В начале 90-х очень многие на западе стали интересоваться всем русским - загадочной русской душой, водкой и конечно самобытной музыкой, но предпочитали, чтобы песни исполнялись на английском языке. Ну вот Baba Yaga постаралась угодить всем! Сразу следует отметить , что русскоязычные участники группы, до этого совместного проекта, были достаточно успешным, гастролировавшим за рубежом коллективом Русской хоровой фольклорной песни ‘’Карагод’’, более того это был казачий коллектив. И вот в далеком, уже далеком, 1989 году в г. Агригенто (Agrigento город в Италии, на юге о. Сицилия.) во время проведения фестиваля "наши" встретились с "ихними". "Они" это венгерская рок-группа "KFT" в состав которой входили Jamie Winchester (ирландский певец и гитарист) и Tibor Bornai под руководством Чаба Лукаш. Поводом встрече послужила "широкая загадочность русской души", ну и в какой то мере щедрое застолье, устроенное участниками фестиваля. Именно тогда жители отеля и будущие коллеги по творчеству неожиданно услышали: Ой, то не вечер, то не вечер Мне малым-мало спалось Мне малым-мало спалось Ой, да во сне привиделось.

Сказать, что венгры были в шоке, это значит ничего не сказать. Они были просто сражены, и, как потом объяснялось, песня, ее исполнение, произвело неизгладимый эффект на рок - музыкантов. То была любовь с первого взгляда, и не раздумывая ни секунды, они предложили русским создать совместную группу, так родился новый коллектив - ‘’Баба-Яга’‘. Их первый альбом был записан и выпущен ими самими в Венгрии и этого в комбинации с несколькими ранними выступлениями в Будапеште и Берлине оказалось достаточно, чтобы заинтересовать продюсера интернациональной музыки Leslie Mandoki и немецкую звукозаписывающую компанию DSB. Результатом этого сотрудничества стал альбом «Баба Яга», записанный в Мюнхене и Будапеште в 1992 году и выпущенный в продажу в Европе в 1993-м. Успех альбома превзошел все ожидания. Композиции группы стали постоянно звучать в эфире по всей Европе. Мощь музыки и заразительное веселье, которое излучали музыканты, играя вместе, позволили группе интенсивно гастролировать с концертами по континенту и принимать участие в крупных фестивалях, где им уже был гарантирован успех! Группа активно гастролировала, давала сольные концерты, в том числе принимала участие на фестивалях Glastonbury (GB), Arezzo Wave (I), Rudolstadt, Koln, Open Ohr Mainz (G), D'Ete Nantes (FR), Tilburg, Terschelling(NL), Kalaka Festival (HU) и т. д. Where Will You Go — дебютный официальный альбом группы Baba Yaga. Из треков альбома наибольшую известность получила песня «So Ends Another Day». Она широко ротировалась радио, в частности станцией Наше Радио и была использована в качестве саундтрека в российском фильме "Волчья Кровь" 1995 года. В этот альбом вошли песни с альбома "Баба Яга", и по некоторым данным альбом Where Will You Go (в нем просто изменен порядок песен) - это переиздание 1996 года альбома Baba Yaga. Таким образом Baba Yaga и Where Will You Go одно и тоже, но во всех источниках фигурирует первым и датируется 1992/1993 годом (наверное чтобы избежать повтора) именно альбом Where Will You Go.

К сожалению, этот коллектив хорошо забыт и практически неизвестен современникам. Известен один диск этой группы 1974 года - Collage. Похоже, он выходил только на виниле. В США в 1996 была создана ещё одна группа с названием Baba Yaga, играющая в стиле doom metal, но она просуществовала лишь до 2000 года, когда все участники разошлись по определённым причинам. За время своего существования на свет появилась одна демка в 1998 году, которая называлась Taker of Souls. В записи было представлено два трека. Состав: Chuck Heller - Guitar, Vocals Jenny Hill - Violin Vi Landry - Vocals Maria Mabra - Drums Позже группа была переименована в Grey.

К сожалению, большей информации о фолк-рок-группе Baba Yaga нет. При беседе с одной из участниц в соцсети в 2012 году, удалось узнать, что к сожалению группы больше нет, хотя об официальном распаде никто не заявлял. Последнее их выступление было в августе 2008, а выходили ли они на сцену после этого - остается загадкой.

А очень жаль......

Короче, пьяный ор может послужить иногда...

0