Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



15 загадок

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Наткнулась) вы отгадаете?
1. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?

0

2

у сына первый раз
у дочки уже часть по второму пошла
ну а я уже платил

0

3

зубы? если бы Валентин не написал, не отгадала бы)))

0

4

сашин окаунт написал(а):

1. Это дается человеку трижды: первые два раза бесплатно, а за третий нужно заплатить?

(уверенно) норкотики!

0

5

епрст! это ж надо! я вообще никогда никогда не умела отгадывать загадки! даже не понимаю что в голове у людей когда они их разгадывают!

0

6

Жили муж и жена. У мужа в доме была своя комната, в которую он запрещал своей жене входить. Ключ от комнаты лежал в комоде спальни. Так они прожили 10 лет. И вот муж уехал в командировку, а жена решила зайти в эту комнату. Она взяла ключ, открыла комнату, включила свет. Жена походила по комнате, затем на столе увидела книгу. Она открыла её и услышала, что кто-то открывает дверь. Она закрыла книгу, выключила свет и закрыла комнату, ключ положила в комод. Это пришёл муж. Он взял ключ, открыл комнату, что-что в ней сделал и спросил у жены: «Зачем ты туда заходила?»
Как муж догадался?

+1

7

Валентин написал(а):

Жили муж и жена. У мужа в доме была своя комната, в которую он запрещал своей жене входить. Ключ от комнаты лежал в комоде спальни. Так они прожили 10 лет. И вот муж уехал в командировку, а жена решила зайти в эту комнату. Она взяла ключ, открыла комнату, включила свет. Жена походила по комнате, затем на столе увидела книгу. Она открыла её и услышала, что кто-то открывает дверь. Она закрыла книгу, выключила свет и закрыла комнату, ключ положила в комод. Это пришёл муж. Он взял ключ, открыл комнату, что-что в ней сделал и спросил у жены: «Зачем ты туда заходила?»
Как муж догадался?

Пыль на полу, на комоде, на книге - маячок.

Можно положить волос на книгу - тоже маячок.

0

8

думаю, что пыль на книге

0

9

в оригинале он лампочку потрогал, она была горячей )
*а я бы растяжку натянул с ведром воды )

0

10

Валентин написал(а):

*а я бы растяжку натянул с ведром воды )

сделать кучу на входе

0

11

Валентин написал(а):

в оригинале он лампочку потрогал, она была горячей )

0-0 а че когда домой приходишь надо лампочку потрогать? 0-0

0

12

Катечччка написал(а):

зубы? если бы Валентин не написал, не отгадала бы)))

Да. Зубы

4. В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?

0

13

[email protected] написал(а):

0-0 а че когда домой приходишь надо лампочку потрогать? 0-0

Конечно, а то вдрук збиздили.

0

14

McLeod написал(а):

Конечно, а то вдрук збиздили.

гыгыгы типо как в подъездах))мило

0

15

Валентин написал(а):

в оригинале он лампочку потрогал, она была горячей )
*а я бы растяжку натянул с ведром воды )

А если бы он приехал позже и лампочка уже остыла?
У маклуна както больше подходит

0

16

сашин окаунт написал(а):

В каком случае, смотря на цифру 2, мы говорим «десять»?

кода смотрим на минутную стрелку , показывающую 10 минут

0

17

Elenka написал(а):

кода смотрим на минутную стрелку , показывающую 10 минут

Ты подглядела?) или честно

5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

0

18

сашин окаунт написал(а):

5. Человек покупал яблоки по 5 рублей за штуку, а потом продавал их по 3 рубля за штуку. Через какое-то время он стал миллионером. Как ему это удалось?

Миллиардером, поди был?

*а воще есть современный российский варианд - взять кредит под сей "бизнес", бизнес зорегистрировать на подставное летсо, в итоге всех кинуть и сыбаца.

0

19

сашин окаунт написал(а):

Ты подглядела?) или честно

мы просто не так давно учили/ повторяли часы )))))
1- пять минут
2- десять минут
3- пятнадцать и т.д.

0

20

Вот эта прикольная
Только чур сами чур сами

9. У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

+1

21

налить полную 5ти литровую бутылку и полную 3х литровую, потом отлить из обеих бутылок половину и потом из 3х литровой перелить в 5ти литровую

0

22

сашин окаунт написал(а):

Только чур сами чур сами

А я и так сами, только про мелеонера старо.

сашин окаунт написал(а):

У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

"Крепкий орешег-3" сразу вспомнилса)

0

23

Катечччка написал(а):

налить полную 5ти литровую бутылку и полную 3х литровую, потом отлить из обеих бутылок половину и потом из 3х литровой перелить в 5ти литровую

Не канает, ибо половина будет "на глаз", а надо штобы ровно.

(сам, если што)

1. Полную 3-х литровую бутыль вылить в пустую 5л. В 5-ти литровой ровно 3л.

2. Еще раз нолить 3-х литровую и вылить в 5-ти литровую. Т.к. в 5-ти литровой уже есть 3л., в нее войдед только 2л. В 3-х литровой остался 1 литр.

3. Вылить воду из 5-ти литровой канистры и залить туда 1 литр из 3-х литровой канистры.

4. Еще раз заполнить 3-х литровою и вылить в 5-ти литровую, в 5-ти литровой 4-е литра.

+2

24

я тоже догадалась про минутную стрелку!!!!! /smiles/standart/yahoo.gif

+1

25

McLeod написал(а):

Катечччка написал(а):

    налить полную 5ти литровую бутылку и полную 3х литровую, потом отлить из обеих бутылок половину и потом из 3х литровой перелить в 5ти литровую

Не канает, ибо половина будет "на глаз", а надо штобы ровно.

(сам, если што)

1. Полную 3-х литровую бутыль вылить в пустую 5л. В 5-ти литровой ровно 3л.

2. Еще раз нолить 3-х литровую и вылить в 5-ти литровую. Т.к. в 5-ти литровой уже есть 3л., в нее войдед только 2л. В 3-х литровой остался 1 литр.

3. Вылить воду из 5-ти литровой канистры и залить туда 1 литр из 3-х литровой канистры.

4. Еще раз заполнить 3-х литровою и вылить в 5-ти литровую, в 5-ти литровой 4-е литра.

А вот брюсси с бадуна её разрешил)))

0

26

McLeod написал(а):

Не канает, ибо половина будет "на глаз", а надо штобы ровно.

(сам, если што)

1. Полную 3-х литровую бутыль вылить в пустую 5л. В 5-ти литровой ровно 3л.

2. Еще раз нолить 3-х литровую и вылить в 5-ти литровую. Т.к. в 5-ти литровой уже есть 3л., в нее войдед только 2л. В 3-х литровой остался 1 литр.

3. Вылить воду из 5-ти литровой канистры и залить туда 1 литр из 3-х литровой канистры.

4. Еще раз заполнить 3-х литровою и вылить в 5-ти литровую, в 5-ти литровой 4-е литра.

Молодец) сразу видно мифиста)

9. У вас есть пяти- и трехлитровая бутылки и много-много воды. Как набрать в пятилитровую бутылку ровно 4 литра воды?

Набрать пятилитровую бутылку, перелить из нее 3 литра в трехлитровую. Вылить из трехлитровой, перелить в нее оставшиеся два литра. Набрать опять пятилитровую и слить из нее лишний литр в трехлитровую бутылку, где как раз осталось столько места.

0

27

Где остальные задачки???

0

28

Минерва написал(а):

Где остальные задачки???

Я их потеряла в расстройстве

0

29

сашин окаунт написал(а):

Я их потеряла в расстройстве

Придумывай теперь, а то не по теме))) да? Валентин...

0

30

Есть сэр

0