Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что читаем?

Сообщений 301 страница 330 из 411

301

сашин окаунт написал(а):

Я прочла про ларису! То есть доярку и апполона жъ ты ставишь на одни весы? Но ведь ОН перевешивает!

конечно, он же ополлон... Что день грядущий нам готовит, внучио? Не пора ли запрягать телегу впереди лошади? Зачем мы здесь? По теме у меня всё

0

302

хммм вчера была в РАМТе на спектакле "Роман с кокаином" мне очень понравилась и игра актеров и завораживающая атмосфера в зале который на сцене. Грят скоро фильм по книги выйдет, мб почитаю как нить. И пчму у нас нет темы про театры?

0

303

Elenka написал(а):

а мне как раз именно это еще меньше нравится

Его(Волкова) "Жёлтый туман" вещщщ (из той же серии про волшебника)

*Зря ты так..

0

304

Виорел написал(а):

На самом деле эта книга, очень хитрая и глубокая пародия на Советскую партийную систему. Со всеми этими железными дровосеками, трусливыми львами и т.д.Волков = Салтыков-Щедрин Совесткой эпохи.

Так же как и "Незнайка в Солнечном городе" Носова. (перечитайте)

0

305

Виорел написал(а):

На самом деле эта книга, очень хитрая и глубокая пародия на Советскую партийную систему. Со всеми этими железными дровосеками, трусливыми львами и т.д.Волков = Салтыков-Щедрин Совесткой эпохи.

ЮСТАС написал(а):

Так же как и "Незнайка в Солнечном городе" Носова. (перечитайте)

"Джоконда" Леонардо да Винчи тоже очень напоминает советских партийных лидеров - у нее тоже два глаза, рот, нос, уши. Леонардо да Винчи - Носов, Волков и Салтыков-Щедрин эпохи возрождения, как он хитро и тонко спародировал Советскую партийную систему, блеать! Мы изгнали всех демонов роскрыле заговор.

0

306

ЮСТАС написал(а):

Его(Волкова) "Жёлтый туман" вещщщ (из той же серии про волшебника)
*Зря ты так..

желтый туман мы пару дней назад дочитали.

Понимаешь, я вот вчера когда читала Тайну замка-то, я поняла что именно меня не привлекает:
я люблю когда мухи отдельно, котлеты отдельно. А тут и приключения, и фэнтази, и уже космическая фантастика приплелась.
Т.е. винегрет какой-то. Именно из-за этого я и не верю в то, что там написано.

Но!!! Я не считаю, что это произведение плохое ! Иначе я бы не читала его своему ребенку. Верно? Оно в любом случае достойно внимания, тк
хороший слог и в нем зачатки всех основных интересных литературных жанров, что сможет дать мотивацию уже к самостоятельному чтению в дальнейшем.

Второе но!!! Когда дочь что-то не понимает там и переспрашивает, я замечаю, что не слежу за собственным чтением, думаю совершенно о другом
ибо неинтересно мне. Приходится быстро пересматривать уже прочитанное и вникать, чтоб ответить. Я делаю это не заметно ))))

*еще раз хочу подчеркнуть, что не любить и считать плохим- это совершенно разные вещи.

0

307

Конь написал(а):

Что день грядущий нам готовит, внучио? Не пора ли запрягать телегу впереди лошади? Зачем мы здесь? По теме у меня всё

1ТЕЛЕГА ВПЕРЕДИ ЛОШАДИ - Православный журнал ''Фома''
Если поменять местами причину и следствие, если поставить телегу впереди лошади — ничего хорошего не выйдет.

0

308

сашин окаунт написал(а):

если поставить телегу впереди лошади — ничего хорошего не выйдет.

выйдет, тк может оказаться, что можно очень вовремя съеб*ться.
*ну, если еще и лошать при этом развернуть в обратном направлении.

0

309

сашин окаунт написал(а):

1ТЕЛЕГА ВПЕРЕДИ ЛОШАДИ - Православный журнал ''Фома''
Если поменять местами причину и следствие, если поставить телегу впереди лошади — ничего хорошего не выйдет.

А как трактуется поговорка: Баба с возу кобыла за ней.
Мм?

0

310

Виорел написал(а):

А как трактуется поговорка: Баба с возу кобыла за ней.
Мм?

У нас, в Российской Федерации, правильно говорить: Баба с возу, кобыла - в курсе дела.

0

311

Elenka написал(а):

Т.е. винегрет какой-то.

Ключевое слово угадай какое?

0

312

[email protected] написал(а):

И пчму у нас нет темы про театры?

Так заведи такую.

0

313

Elenka написал(а):

ну, если еще и лошать при этом развернуть в обратном направлении.

(а на телегу пулемёт)То тачанка получится...

0

314

ЮСТАС написал(а):

Ключевое слово угадай какое?

)))))
да я понимаю, что именно это и должно как раз привлекать !
Но у меня во многом все через ж...
/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

*я ж вижу реакцию своего дитя, как у него глаза загораются: мам, мам ну а чо дальше будет??
арзаки с менвинами прилетят именно в Волшебную страну? К Урфину джюсу, да?  :crazyfun:

Отредактировано Elenka (2013-01-17 11:40:30)

0

315

Виорел написал(а):

Так заведи такую.

А че я то? Вот ты в театре играешь ты и заводи))

0

316

[email protected] написал(а):

Вот ты в театре играешь

Все мы играем... И мир наш театр... ну и далее по тексту

*Поэтому тему может завести кто  понятна?))))

0

317

/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

318

А чём собственно дело? /smiles/standart/dntknw.gif   /smiles/standart/dance.gif

0

319

"Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана).Залетает... - Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!! “А что случилось? В чем дело?” Смотрю, Палыч окончательна озверевает: - Кто вчера в опергруппе дежурил?!! Встает Кудряш: “Я, товарищ капитан.” Палыч: “Ты на вызов ездил?!” Кудряш: “Так точно, товарищ капитан.” Палыч: “Покойницу забирал?!” Кудряш: “Забирал…” (смотрю задумчивей все Кудряш становится). Палыч (с надрывом в голосе): “НУ?!” Кудряш: “Николай Павлович, ну я её это… в морг отвез, там сторож один был, мне её пришлось самому затаскивать.” (сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные). Палыч: “Ты дальше рассказывай лейтенант.” Кудряш: “Ну в морге мест не было…” : “А она ведь старушка, не мог уж я её на пол бросить… Ну я её на стул посадил около сторожа, а она сползает… я верёвкой её и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…” К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали. Палыч:-"Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица , тоже бабка кстати…попросила твою бабку чтобы она ноги подняла, бабка молчит...уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу...Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель” После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла… Вот такая у нас, весёлая работа."

0

320

сашин окаунт написал(а):

У нас, в Российской Федерации, правильно говорить: Баба с возу, кобыла - в курсе дела.

ищо правильнее так: баба с возу две новых в воз (про кобылу это уже современники присочинили)

0

321

Вот сижу ща опять читаю Комсомолку, коротаю вечер... Выдрыхся днём после смены (теперь до утра не засну), а утром на работу...)))))

0

322

Конь написал(а):

ищо правильнее так: баба с возу две новых в воз (про кобылу это уже современники присочинили)

С обозу, дед , с обозу

0

323

Молчи корга, не по вашей жопе обоз констралился!!!

Отредактировано ЮСТАС (2013-01-17 22:49:40)

+1

324

Кхм кхм
Это кому щас было адресовано?..

0

325

сашин окаунт написал(а):

Кхм кхмЭто кому щас было адресовано?..

А, ну, явно не тебе.

*Вы тут затеяли баталию пословиц и поговорок, я решил включиться)))

0

326

ЮСТАС написал(а):

Молчи корга, не по вашей жопе обоз констралился!!!

(Сегодня 22:49:40)

)))))))))))))))))))))))))))

0

327

/t/hIaRd.jpg
Вот! Нашел седни! Вешчь)))))

0

328

Читаешь ли ты познера, дед? Говорят, он видно вчанин.

0

329

я тебе 100 раз говорил уже - познер познеру рознь порознь!

0

330

Дело такое. Почитал Акунина (раньше не читал никогда), думаю - чеб еще из него прочесть, позаковырестей да поинтересней.
Что посоветует стая? )))

0