Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панелька

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

в Сургуте, все свои 26 лет до переезда прожил в панельных домах, из минусов лишь высота потолков и 95% несущих стен (а следовательно фантазия в планировке отпадает) не заметил.
какие еще минусы в панельках? мне это сейчас актуально знать.
чего скажите, друзья?

0

2

главное, чтобы соседи были хорошие) а жить везде можно)
я только в панельных домах жила, поэтому мне сравнивать не с чем)

0

3

А я вообще не понимаю как различать?

0

4

Мамамакса написал(а):

А я вообще не понимаю как различать?

Подпись автора

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с)

По цене)

0

5

у меня у родителей панелька в 9-ти этажке, а сейчас я живу в кирпичке и вот моя сравнительная характеристика.

главное отличие- это ширина стен, отсюда различия в шумоизоляции и теплообмене (ну или как там это называется, когда толщина стен зимой позволяет лучше сохранять тепло внутри помещения,
а летом из-за них же жара не так приникает).Так что  Гостья на счет соседей права: главое, чтоб они хорошие были, в панельке это особенно актуально. Слышно как, когда и сколько раз народ опорожняться ходит. Плюс толстые стены- это не только хорошая звукоизоляция, тепло зимой и прохлада летом, но и с влажностью порядок. У меня у родителей раньше постоянно при уборке обнаруживалось в углах по мокрице. Фуууу. Влажность была повышенная. Правда, когда они окна поменяли, то их (мокриц) не стало. Плюс есть такая штука как температурный шов. Ну это когда стена дома с его внешней стороны не на одном уровне, а в ней есть углублния из-за того, что кухня, например, короче зала. так вот внутри уже квартиры место со стороны зала на стене, разделяющей кухню и зал, в месте окончания кухни (т.е. более короткого помещения) постоянно трескается, не помогает ничего, как только и чем только этот сраный температурный шов не заделывали. Пришлось шкаф туда поставить. Плюс в панельках углы стен могут промерзать опять же из-за толщины стен. У моих, правда, этого не наблюдалось, но вот на съемной квартире у нас такое было. Выглядело это как почерневший угол, это грибок уже появился. Это нехорошо для здоровья. В общем мы свалили побыстрее оттуда в свою купленную квартирку.
А толстые стены- это еще и чрезвычайно функционально, особенно когда комнаты небольшие. У меня, например, кухня 5,9 кв.м. Так вот подоконник в 0,5 м (из-за толстой кирпичной стены) мы объединили под единую столешницу с рабочим столом. Это позволило поставить на "подоконник" большую удобную микроволновку. А в зале, например, у меня на таком вот подоконнике раньше аквариум стоял на 120 л (сейчас, правда, мы его на тумбочку водрузили, мне просто перемен захотелось). И в спальне у дочери подоконник- это продолжение ее рабочего стола. Вот. Короче я по любому за кирпичный дом ))))

А! ну и на счет несущих стен тоже в кирпичке все обстоит лучше. У нас на трехкомнатную квартиру только одна такая стена.

Отредактировано Elenka (2013-03-29 10:49:56)

0