Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мутки с шенгеном. Виза(Франция) на старую фамилию!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Помогите, может кто в теме!

Такая ситуация: жена меняет загран в связи со сменой фамилии, простой пасспорт уже поменян.

Надо срочно сделать визу, единственный вариант - подать в посольство старый загран пасспорт(он какбэ действует, пока тот не выдали) и копию старого российского пасспорта(копия слава богу осталась, сам пасспорт уже заменён). В идеале, если в посольстве не пробивают русский пасспорт, то им же нЕоткуда узнать что этого пасспорта уже нету?! Фамилию в загране и в ксерокопии рус. пасспорта совпадают, и нет повода не дать визу, да?!)))

Кто нибудь вообще сталкивался с чем нибудь подобным?!!!

0

2

а если пробивают? нарисуют потом какой-нибудь страшный отказ и что тогда делать?

0

3

запросила визовиков жду
так официально нельзя, т.е. все риски под свою ответственность. если поймают откажут(накажут)

* у меня у друзей был случай как раз таки с Французами указали левую работу, а когда они стали проверять и поймали её на этом в визе было отказано. Вообще там проверяют, особенно если первый шенген

Отредактировано [email protected] (2013-03-19 12:09:45)

0

4

Сталкивался!
Я летала по старому загран на момент когда у меня уже фактически была другая фамилия
Но виза делалась ДО смены фамилии
Никто ничего не проверял

0

5

кот, а ты где училась? я имею ввиду институт

0

6

Катечччка написал(а):

кот, а ты где училась? я имею ввиду институт

РМАТ ( Российская Международная Академия Туризма) г.Сходня

0

7

ы, какая прелесть))))
в каком году закончила?

0

8

Катечччка написал(а):

ы, какая прелесть))))
в каком году закончила?

??? прелесть 09

0

9

я тоже там училась, только в филиале в Сокольниках))
и еще курсы экскурсоводов у них же закончила

0

10

Катечччка написал(а):

я тоже там училась, только в филиале в Сокольниках))
и еще курсы экскурсоводов у них же закончила

я в измайлово в филиале училась, сейчас работаю с экскурсоводами Москвы)) все по профилю) Но на сходне на мой взгляд краше)

0

11

а сколько сейчас экскурсоводы получают за одну экскурсию?
когда училась, мне предлагали работать в Мелихово аж за 70 рублей за экскурсию))

0

12

Катечччка написал(а):

а сколько сейчас экскурсоводы получают за одну экскурсию?
когда училась, мне предлагали работать в Мелихово аж за 70 рублей за экскурсию))

Ну вообще это комерческая тайна)) у всех по разному, знаю что в музее кремля те кто на ставке сидит получает около 30тыщ в мес. все же еще от языка зависит, чем более редкий, тем больше цена. На англ.яз от 10$ в час и больше, меньше никто не платит. А зп у тех кто прикреплен к музею понятия не имею сколько. Хотя сейчас идет тенденция, что в музее будет вести только музейный гид, а не аккредитованный, хотя чисто физически это нереально, но принимать это никто не хочет, все хотят бабла(

Отредактировано [email protected] (2013-03-19 13:25:16)

0

13

ясно))

0

14

Катечччка написал(а):

ясно))

)) как неожиданно, а пчму ты туда пошла? сокольники не близки.

0

15

сначала курсы были рядом с домом, а потом уже институт
я вообще сначала хотела в сходне учиться))
7 верст для бешеной собаки не крюк))

0

16

сашин окаунт написал(а):

Сталкивался!
Я летала по старому загран на момент когда у меня уже фактически была другая фамилия
Но виза делалась ДО смены фамилии
Никто ничего не проверял

это ни одно и тоже. там же какое то время после заключения брака дается. ну если ты не через 4 месяца летала..

0

17

Катечччка написал(а):

сначала курсы были рядом с домом, а потом уже институт
я вообще сначала хотела в сходне учиться))
7 верст для бешеной собаки не крюк))

и я хотела))) но мама сказала, что лучше все таки в Москве ибо ездить туда не оч удобно. я вот думаю о втором высшем, но пока чет не знаю. Кать , а ты давно не работаешь?

0

18

Всем спасибо!

Катечччка написал(а):

а если пробивают? нарисуют потом какой-нибудь страшный отказ и что тогда делать?

Ну я руководствуюсь такой мыслью, что даже если будет отказ и какой либо страшный, то его нарисуют на этот пасспорт, который через недели 3 можно будет уже выкинуть, и ни какой связи с её новым заграном не будет. Так же и с нынешним российским пасспортом.. Один я тут логику вижу или нет?!)

[email protected] написал(а):

запросила визовиков жду
так официально нельзя, т.е. все риски под свою ответственность. если поймают откажут(накажут)

* у меня у друзей был случай как раз таки с Французами указали левую работу, а когда они стали проверять и поймали её на этом в визе было отказано. Вообще там проверяют, особенно если первый шенген

Отредактировано [email protected] (Сегодня 12:09:45)

Сенкс! Пару шенгенов есть на этом пасспорте, французского нет. С работами, отелями и авиабилетами всё будет нормально в плане документов. Ну как нормально, потом ануллировать конечно их придётся, ну ничего страшного) Опять же насчёт рисков, как я уже написал выше, по моей логике, отказ на этот старый пасспорт никак на новом не должен отразится... ведь да?)

сашин окаунт написал(а):

Сталкивался!
Я летала по старому загран на момент когда у меня уже фактически была другая фамилия
Но виза делалась ДО смены фамилии
Никто ничего не проверял

Ну тут другой вариант, на момент оформления визы у тебя было всё рОвно с фамилией. Мы также летали, оформляю шенген до свадьбы, в данном случае проблем и не должно быть.

0

19

Сохайчик, в новом паспорте будет стоять отметка, что-то типа выдан взамен паспорта номер такой-то

Кот, аж с 2005 года, как родила))

0

20

soHigh написал(а):

Всем спасибо!

Ну я руководствуюсь такой мыслью, что даже если будет отказ и какой либо страшный, то его нарисуют на этот пасспорт, который через недели 3 можно будет уже выкинуть, и ни какой связи с её новым заграном не будет. Так же и с нынешним российским пасспортом.. Один я тут логику вижу или нет?!)

Сенкс! Пару шенгенов есть на этом пасспорте, французского нет. С работами, отелями и авиабилетами всё будет нормально в плане документов. Ну как нормально, потом ануллировать конечно их придётся, ну ничего страшного) Опять же насчёт рисков, как я уже написал выше, по моей логике, отказ на этот старый пасспорт никак на новом не должен отразится... ведь да?)

Ну тут другой вариант, на момент оформления визы у тебя было всё рОвно с фамилией. Мы также летали, оформляю шенген до свадьбы, в данном случае проблем и не должно быть.

Ну да, похоже что другой) а я переживала)) я боялась что на паспортном контроле вдруг завернут меня

0

21

сашин окаунт написал(а):

soHigh написал(а):

    Всем спасибо!

    Ну я руководствуюсь такой мыслью, что даже если будет отказ и какой либо страшный, то его нарисуют на этот пасспорт, который через недели 3 можно будет уже выкинуть, и ни какой связи с её новым заграном не будет. Так же и с нынешним российским пасспортом.. Один я тут логику вижу или нет?!)

    Сенкс! Пару шенгенов есть на этом пасспорте, французского нет. С работами, отелями и авиабилетами всё будет нормально в плане документов. Ну как нормально, потом ануллировать конечно их придётся, ну ничего страшного) Опять же насчёт рисков, как я уже написал выше, по моей логике, отказ на этот старый пасспорт никак на новом не должен отразится... ведь да?)

    Ну тут другой вариант, на момент оформления визы у тебя было всё рОвно с фамилией. Мы также летали, оформляю шенген до свадьбы, в данном случае проблем и не должно быть.

Ну да, похоже что другой) а я переживала)) я боялась что на паспортном контроле вдруг завернут меня

Ну там им по большому счёту похер, кто ты там по российскому пасспорту уже) Хильштейн или ещё аккаунт)

0