Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ноутбук или Моноблок или Стационар

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

АндрЭ написал(а):

Да мы поняли, перфокарты... . ....   .. ...

Уииии ура!

0

62

Зомечательно...!!!!!!!!!!!! Йахууу!!!!!!

0

63

Подытожим, тибе нужен компьютер с дисплеем от 19 дюймов, но не стационарный, варианта два (оба осуществимы в пределах 30 т.р.):

1. ноут + отдельный дисплей

2. моноблокк

Плюсы первого варианта - практично (можно брать ноут с собою), гибкий выбор при покупке - монитор и ноут можно выбрать по требуемым характеристикам в отличии от моноблока.

Минусы первого варианта - ноут занимает место на столе (пусть и немного), требуется подключение монитора.

Плюсы второго варианта - занимает наименьшее место на столе по сути являясь утолщенным дисплеем, минимальное количество подключений - питание и клавиатура с мышью.

Минусы второго варианта - практически отсутствие выбора, среди приличных в пределах 30-ти нашел только один:

http://note.utinet.ru/all-in-ones/lenov … /57306225/

Обрати внимание, что размер монитора 21.5 дюйма, тогда как в первом варианте возможен 24 дюймовый монитор. Плюс, неизвестно, что за тип матрицы в мониторе моноблока.

По производительности в обоих вариантах паритет.

0

64

McLeod написал(а):

Подытожим, тибе нужен компьютер с дисплеем от 19 дюймов, но не стационарный, варианта два (оба осуществимы в переделах 30 т.р.):

1. ноут + отдельный дисплей

2. моноблокк

Плюсы первого варианта - практично (можно брать ноут с собою), гибкий выбор при покупке - монитор и ноут можно выбрать по требуемым характеристикам в отличии от моноблока.

Минусы первого варианта - ноут занимает место на столе (пусть и немного), требуется подключение монитора.

хммм т.е. даже можно оставить свой ноут и купить норм монитор, я ток боюсь не было бы кучи проводов и дуратская работа на два экрана.
*Внимание! Без сопутствующих товаров моноблок прослужит в полтора-два раза меньше!- кора=)))

0

65

[email protected] написал(а):

хммм т.е. даже можно оставить свой ноут и купить норм монитор, я ток боюсь не было бы кучи проводов и дуратская работа на два экрана.

Именно + обслужить существующий ноут (разобрать, почистить и смазать систему охлаждения). Провода два - видеокабель к ноутбуку и питание. Работать можно как угодно, можно на один экран, можно на два, я подразумевал один экран.

[email protected] написал(а):

*Внимание! Без сопутствующих товаров моноблок прослужит в полтора-два раза меньше!- кора=)))

Народ разводят, дуралеи)

0

66

McLeod написал(а):

Именно + обслужить существующий ноут (разобрать, почистить и смазать систему охлаждения). Провода два - видеокабель к ноутбуку и питание. Работать можно как угодно, можно на один экран, можно на два, я подразумевал один экран.

теперь внимание вопрос, куда отдать его почистить, чтоб как лопуха не развели?

0

67

Попробуй здесь - http://vidnoeforum.com/index.php?showto … 67&hl= там грозились за 500р. почистить.

0

68

Я влезу сюда со своим вопросам.
Может кто знает.
Когда с камеры смотришь видео напрямую через телек, то всё отлично.
Когда скидываешь изображение на комп, то дикий рассинхрон получается.

0

69

Виорел написал(а):

Я влезу сюда со своим вопросам.
Может кто знает.
Когда с камеры смотришь видео напрямую через телек, то всё отлично.
Когда скидываешь изображение на комп, то дикий рассинхрон получается.

Я так понимаю речь о цифровой видеокамере?

Когда ты смотришь напрямую, видеофайл с аудиодорожкой воспроизводятся камерой, когда с компа - ресурсами компьютера.

Имхо проблема в видеопроигрывателе/кодеках/драйверах. Обновлять драйвера и кодеки, экспериментировать с другими проигрывателями.

Сперва накати ватета - http://fileforum.betanews.com/detail/KL … 94057842/3

0

70

McLeod написал(а):

Имхо проблема в видеопроигрывателе/кодеках/драйверах. Обновлять драйвера и кодеки, экспериментировать с другими проигрывателями.

Сперва накати ватета - http://fileforum.betanews.com/detail/KL … 94057842/3

Грациа. Я тоже так прикинул.
Хотя ты знаешь, фильмы тот же кодек проигрывает нормально, без рассинхрона. Торможение именно на скаченных с камеры.

0

71

Виорел написал(а):

мы тот же кодек проигрывает нормально, без рассин

Кодеков много, камера может сжимать каким-нибудь непопулярным, который в фильмах не используется.

0

72

McLeod написал(а):

Кодеков много, камера может сжимать каким-нибудь непопулярным, который в фильмах не используется.

Аааааа, ясно. Бо я опасался, что камера кривая и всё что наснимал в топку.
*Пошёл твой фильм смотреть, есличо вызывайте дурку.

0

73

[email protected] написал(а):

теперь внимание вопрос, куда отдать его почистить, чтоб как лопуха не развели?

Ваще что бы почистить продаются балоны с сжатым воздухом - суешь нажимаешь кнопку, и с другой стороны вылетает куча пыли. Иногда лишние детальки :)

З.Ы. Но в случае что если что-то хрюкает - то наверное это не поможет.

0

74

Виорел написал(а):

*Пошёл твой фильм смотреть, есличо вызывайте дурку.

Маклеод, а не пора ли вызывать уже? сколько там фильм по времени идет?

0

75

Так, мне сказали, что это скорее всего хард и чинить это не выгодно. поэтому жди пока помрет=(

0

76

прикольно, последние 2 сообщения написаны одновременно.

+1

77

[email protected] написал(а):

Так, мне сказали, что это скорее всего хард и чинить это не выгодно. поэтому жди пока помрет=(

Не факт, может быть и вентилятор. Сколько ноутбуку лет?

0

78

[email protected] написал(а):

Так, мне сказали, что это скорее всего хард и чинить это не выгодно. поэтому жди пока помрет=(

Не жди пока помрет. Сейчас архивируй нужную информацию и переноси на сторонний жесткий диск, например. Потом будет поздно...

McLeod написал(а):

Не факт, может быть и вентилятор.

Не факт, может и привод. Там скрипеть могут только 3 вещи: хард, вентиль и привод.

0

79

[email protected] написал(а):

Так, мне сказали, что это скорее всего хард и чинить это не выгодно. поэтому жди пока помрет=(

Хард поменять вообщем дешевле чем ноут новый купить

0

80

АндрЭ написал(а):

Не факт, может и привод. Там скрипеть могут только 3 вещи: хард, вентиль и привод.

Тогда в приводе должен постоянно находиться диск и к нему постоянно должно идти обращение, но это маловероятно.

Либо хард, либо кулер. У харда два основных варианта звуков накрывания - пощелкивание (позвякивание), может быть сколь угодно долго (может и сам ноут пережить) и второй вариант - сильный шум, скрежет, но это смерть, без вариантов.

0

81

В общем, если это жесткий диск, меняй, не дожидаясь. Можно в качестве нового жесткого диска взять SSD (твердотельный накопитель), работать будет в разы быстрее. Правда дороговат, зараза.

0

82

McLeod написал(а):

Не факт, может быть и вентилятор. Сколько ноутбуку лет?

с 2009

0

83

McLeod написал(а):

В общем, если это жесткий диск, меняй, не дожидаясь. Можно в качестве нового жесткого диска взять SSD (твердотельный накопитель), работать будет в разы быстрее. Правда дороговат, зараза.

что это и как этим пользовацо?

0

84

[email protected] написал(а):

что это и как этим пользовацо?

Что такое жесткий диск (HDD), представляешь? Коробочка металлическая определенного размера (у ноутов 2.5 дюйма), так вот SSD это с виду то же самое, тот же внешний вид и размер, разница внутри (слева разобранный SSD, справа обычный HDD с магнитными дисками на шпинделе):

/_imgdata/img/2012/03/31/626993/ssd-vs-hdd.jpg

В SSD нет движущихся и вращающихся частей, информация хранится на микросхемах памяти. Скорость современных SSD раз в 5-7 выше современных HDD. Одна проблема, пока дороговаты, 120GB 3000-4700р. в зависимости от модели.

0

85

А она будет рядышком с ноутом?

0

86

[email protected] написал(а):

А она будет рядышком с ноутом?

Внутри, вместо умирающего жесткого диска (если диагноз правильный).

0

87

McLeod написал(а):

Что такое жесткий диск (HDD), представляешь? Коробочка металлическая определенного размера (у ноутов 2.5 дюйма), так вот SSD это с виду то же самое, тот же внешний вид и размер, разница внутри (слева SSD, справа обычный HDD с магнитными дисками на шпинделе)

(пошатнулся, икнул) Так в и итоге - бутылочку то можно забрать, освободилась?

Отредактировано Конь (2013-01-14 17:45:13)

0

88

McLeod написал(а):

[email protected] написал(а):

    А она будет рядышком с ноутом?

Внутри, вместо умирающего жесткого диска (если диагноз правильный).

ххмммм а не дорого ли ставить новый жесткий?

0

89

[email protected] написал(а):

ххмммм а не дорого ли ставить новый жесткий?

Нет, за 2тр поставишь хороший диск, большой. ))

0

90

Конь написал(а):

(пошатнулся, икнул) Так в и итоге - бутылочку то можно забрать, освободилась?

Плохой Коник, плохой!!! /6e9d4050dd46fd64f688aafe3880b251.gif

0