Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самый необычный НГ

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Наверное каждому из нас есть что поведать.

Из необычного - вспоминается НГ в детстве, лет может 10 было.
Родители с соседями (дружили семьями, у всех дети разных возр.) заблаговременно пошли в лес, нарядили там на удобной поляне елку, сваяли горку из снега, ну и оборудовали посадочные места.
И вечером притащили нас туда)))
Развели костер, приготовили шашлык с салатами...
Отличный был Новый год))))))) Главное - очень необычно было - ночью, в зимнем лесу)))

Правда, это было единственный раз. Наверное - гемора много оказалось, потом ведь оттуда ползти по снегам км полтора)))))

+1

2

У меня было новогоднее приключение, пытаюсь найти пост в жж, но чет все висит=(((

*блин я такой лапух удалила акаунт на ли.ру а там все так хорошо написано было=((

Год какой наверно 2007 или 2006(16-17лет), сейчас уже не вспомню. И не вспомню почему именно 31го я ехала на дачу и почему родители уже были там.  Вообщем как это бывает,проснулась 31го от звонка папы, договорились, что я позвоню как сяду в автобус.  Когда я уже садилась в автобус обнаружила, что звонить не могу, ибо деньги на тел кончились, быстренько сбегала кинула денег, но т.к. 31ое везде перегруз, мне ничего не пришло. Хорошо, что папа догадался позвонить, я объяснила, что села в автобус, что денег на тел нет, позвонить не могу, так что часа через 2 буду. Как назло обычно ездят до Тулы или маршрутки большие или пазики, а в тот раз был большой автобус с занавесками(!!!) и телевизором(!!!). Т.к. выходить мне не на остановке, а на определенном километре посреди трассы, водителя я предупреждаю обычно после Оки. Но тут чет я как-то проморгала я свой километр и оказалсь в г. Туле, еще почему-то я поехала в новой куртке (голубая с голубым мехом оч. яркая). Помним, что деньги так и не дошли еще как на зло у меня на этом автовокзале плохо ловил телефон и садилась батарейка, вообщем  я еще раз положила денег уже через кассу, девушка услышав 8 (916) с каким-то недоверием на меня посмотрела, я даже испугалась + я сильно выделялась т.к. была трезвая, молодая и в ярко голубой куртке. Мама дозвонилась до меня каким-то волшебным образом, мы договорились, что я сажусь на  ближайшую собаку и они меня встречают на станции. На 18 с копейками я села в электричку, в вагоне была только я и две дамы, каждые 5 остановок ходили цыгане туда-сюда( страшновато было). И вооот я уже слышу свою станцию, выползаю, у местного магазина толпа дедов морозов штук наверно 7мь веселых таких))), а родителей нет =( а пешком мне идти 7км до дачи. Телефон окончательно вырубился, пошла к дедам просить мобилу(коленки жутко тряслись то ли от холода, то ли от страха, то ли от усталости) позвонить, только мне дали телефон, из-за сугроба вырулила мама.(я так обрадовалась, что чуть не закричала) но пчму-то без папы и без машины. Ну вообщем потом и папа подъехал, они решили ловить меня и на трассе и у станции т.к. папа решил перестраховаться на случай если мама или я чего недопоняли. Ну где-то в 23.30 мы зашли в дом, папа сразу налил себе граненый стакан, соседи были мне так рады, а я то как рада была=))) Теперь перед поездкой куда либо я всегда проверяю баланс и заряжаю телефон=))

Отредактировано [email protected] (2012-12-31 15:34:56)

0

3

2000 год в лесу встречали втроём. Я и семейная пара Катя и Сергей. Их идея была, они туристы, экстрималы, решили тысячелетие необычно встретить.
в 21.00 вышли и херачили по сугробам 2 часа с полной выкладкой в виде салатов и выпивки. Зима снежная была, долго поляну разгребали, радио Ультра слушали. Вроде Ультра? Было такое? Там тётка официальным голосом говорила.
Мне не очень понравилось, я комфорт люблю.

0

4

Виорел написал(а):

2000 год в лесу встречали втроём. Я и семейная пара Катя и Сергей. Их идея была, они туристы, экстрималы, решили тысячелетие необычно встретить.
в 21.00 вышли и херачили по сугробам 2 часа с полной выкладкой в виде салатов и выпивки. Зима снежная была, долго поляну разгребали, радио Ультра слушали. Вроде Ультра? Было такое? Там тётка официальным голосом говорила.
Мне не очень понравилось, я комфорт люблю.

Кичатофф чтоле?))) он меня стрижот

0

5

сашин окаунт написал(а):

Кичатофф чтоле?))) он меня стрижот

Да, он. А ты зажиточная.

0

6

Виорел написал(а):

Да, он. А ты зажиточная.

Ну я щас отращиваю, а он мастер коротких стрижек

0

7

[email protected] написал(а):

Теперь перед поездкой куда либо я всегда проверяю баланс и заряжаю телефон=))

Умничка!

Вот - все как у людей!

[email protected] написал(а):

папа решил перестраховаться на случай если мама или я чего недопоняли

[email protected] написал(а):

папа сразу налил себе граненый стакан

0

8

я на самом деле думала меня застрелят, а вроде ничего=)) переволновались правда все=))зато есть что вспомнить.

0

9

Мне запомнился 2006! В башкирии гдето потерявшись в уральских холмах(это не горы а холмы) мы в санях запряженных лошадьми(конно санный поход это называлось) мчимся, лошадь задирает хвост и какает прямо на ходу)))) а потом прям в сугроб перевернулись сани потому что наша лошадь понесла изза того что мы пели йохохо! И вот минус 35, но почемуто ваще нехолодно, новогодняя ночь, мы в какойто халупе деревянной(турбаза?) накрываем на стол, а рядом пещеры древнейшие с рисунками мамонтов наскальными, в общем крышеснос по ощущениям... Еще помню мы пошли на какууюто вершину горы по соседству, за нами увязалась деревенская коза, а когда поняла что не туда идет поворачивать ец было уже поздно и так она и шла с нами до вершины, вся в снегу, дрожала, но не отставала))) на вершине мы ей предлагали коньяк из фляги но она не захотела почемуто) она когла потом обратно с нами дошла она такая щастливая была!вы видели щастливую козу когданибудь? Ради этого стоит встретить нг в глубинке)))

Отредактировано сашин окаунт (2012-12-31 21:05:25)

+3

10

Прикольная тема.
Пару историй напишу как—нибудь.

0

11

сашин окаунт написал(а):

за нами увязалась деревенская коза, а когда поняла что не туда идет поворачивать ей было уже поздно и так она и шла с нами до вершины, вся в снегу, дрожала, но не отставала))) (Сегодня 21:05:25)

/smiles/standart/rofl.gif   /smiles/standart/rofl.gif   /smiles/standart/rofl.gif 

Жжёшь))))))))) Так явно представил себе эту заводную козу, которая попёрлась за компашку, а потом осознала и сказала О-О)))))))))
Отличная история, саша)))

2006 год? А почему ж ты не писала эту дивную историю на ТОМ форруме?

Отредактировано Виорел (2012-12-31 21:33:28)

0

12

сашин окаунт написал(а):

на вершине мы ей предлагали коньяк из фляги но она не захотела почемуто)

Задницы вы)))) она ведь вам доверяла!!!

0

13

Я всетак живо представила! Как будто сама была там!

+1

14

А у меня... почти каждый год необычный (потомучто столько историй и воспоминаний), может книгу об этом написать?

*Нопример: "Зописки старого Деда?" (хотя я думаю не стоит, пусть каждый для себя, открывает Новый год по разному во всех его многочисленных проявлениях)

0

15

Год прошел, а я так по всем соскучился.

0

16

Валентин написал(а):

а я так по всем соскучился.

шестого, шестого)))

0

17

мы свой первый НГ в Москве решили встретить на Красной площади ))) Мы тогда на Речном вокзале квартиру снимали
и вот потом от самой площади до дома потом перлись пешком ))))  Почти не устали )))

0

18

Elenka написал(а):

мы свой первый НГ в Москве решили встретить на Красной площади ))) Мы тогда на Речном вокзале квартиру снимали
и вот потом от самой площади до дома потом перлись пешком ))))  Почти не устали )))

Все приезжие так поступают. Особенно с Кавказа.
Вот мои знакомые из Мордовии попали там в толпу кавказцев, и потом говорят - так были рады увидев славянские лица.. побежали к ним поближе, те тоже - счастливые такие..))))

0

19

Александр написал(а):

Все приезжие так поступают. Особенно с Кавказа.

да, там было мнооого таких, но мы это не сразу заметили )))

попробовать надо в жизни если не все, то как можно больше. Когда еще в Волгограде смотрела трансляцию с Красной площади на НГ, то
всегда казалось, что там тааак здорово и весело, вот и тоже хотела туда попасть. А оказалось как всегда: хорошо там, где нас нет.

0

20

Elenka написал(а):

мы свой первый НГ в Москве решили встретить на Красной площади ))) Мы тогда на Речном вокзале квартиру снимали
и вот потом от самой площади до дома потом перлись пешком ))))  Почти не устали )))

О-о. А почему пешком до дома? До речного от красной площади этож полфранции мне кажется!не?

А я вот ни разу не встречала там, но мне тоже казалось там весело! Там ужас?

0

21

Как показывает опыт - необычный нг не значит - лучший.
В таком случае и у меня было нечто...
Мы оказались в горах, было достаточно много незнакомых лиц, и всего несколько мандаринков... ))))
Ну... веселья прям разтакого не вышло конечно, но мы даже потихоньку спели несколько песен)))

0

22

Александр написал(а):

Как показывает опыт - необычный нг не значит - лучший.
В таком случае и у меня было нечто...
Мы оказались в горах, было достаточно много незнакомых лиц, и всего несколько мандаринков... ))))
Ну... веселья прям разтакого не вышло конечно, но мы даже потихоньку спели несколько песен)))

На войне это было?

0

23

сашин окаунт написал(а):

На войне это было?

Нет. Это было в горах)).

0

24

сашин окаунт написал(а):

О-о. А почему пешком до дома? До речного от красной площади этож полфранции мне кажется!не?
А я вот ни разу не встречала там, но мне тоже казалось там весело! Там ужас?

пешком потому, что был какой-то коллапс с  транспортом, ну и мы штобы "побыстрее"- решили своим ходом ))
По-быстрее разумеется, не получилось, но зато прогулялись- как по полфранции, да. Под утро уже приперлись.

а на самой площади ничего особенного, туда даже не всех пускают. т.е. до какого-то часу (до 11.00 штоле, не помню уже), а потом оцепляют.

0

25

Александр написал(а):

Нет. Это было в горах)).

А песни почему тихо пели? Лавин опасались или снежного барса

Elenka написал(а):

пешком потому, что был какой-то коллапс с  транспортом, ну и мы штобы "побыстрее"- решили своим ходом ))
По-быстрее разумеется, не получилось, но зато прогулялись- как по полфранции, да. Под утро уже приперлись.

а на самой площади ничего особенного, туда даже не всех пускают. т.е. до какого-то часу (до 11.00 штоле, не помню уже), а потом оцепляют.

Вы наверное пока шли -напились)))

0

26

Elenka написал(а):

мы свой первый НГ в Москве решили встретить на Красной площади ))) Мы тогда на Речном вокзале квартиру снимали
и вот потом от самой площади до дома потом перлись пешком ))))  Почти не устали )))

Это же вообще то далековато.

сашин окаунт написал(а):

О-о. А почему пешком до дома? До речного от красной площади этож полфранции мне кажется!не?

Во во.
Ну а вообще у русских людей своё понятие о расстояниях. Люксембуржец наверное бы чокнулся. Не вместит в себя это Люксембуржец.

*Когда было 850 лет Москве, приезжал Жан Мишель Жарр, давал концерт на в Университете имени Ломоносова. Лазерное шоу, потрясающие воспоминания.
Так вот я потом от метро Университет, через Нагатинскую пешком до дома дошёл. Ближе к утру. Меня утренняя электричка чуть не сбила))

0

27

сашин окаунт написал(а):

Вы наверное пока шли -напились)))

вот не поверишь, но ни-ни! )))

Виорел написал(а):

Это же вообще то далековато.

ну да )))) далековато- это еще слабо сказано!
глаза бояться, а ноги идут ))
а вообще я люблю пешком гулять. Волгоград- город длиииинный как кишка, можно мнооого пройти! Вот и тренировалась )))

0

28

Elenka написал(а):

По-быстрее разумеется, не получилось, но зато прогулялись- как по полфранции, да. Под утро уже приперлись.

Да мы на машине с мигалками ехали(5:10, и двое тащат, с домодедова за руки, бедную девочку), Востряково, как они с ёлки шли)))

0

29

взмывает красная ракетааааааааааааааа!!!
бъетъ пулемет неутомимммммммммммммммммммммм!!!

0

30

О! У меня подружка года 2 назад разводила меня встретить нг на красный площади. Я в силу того что оч ленивая отморочилась. А они поехали. Помню потом ее рассказ про толпы гастарбайтеров и про то что после 10 туда не пускают. Короче она исполнила свою мечту и оч оч разочаровалась.

0