Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ликбез

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

задача

есть псевдозеркалка (fujifilm finepix s6500fd)

качество фото значительно снизилось. откатил назад до заводских настроек - результат остался прежним.
чего там покрутить надо?

*собственно и залез в комп, чтобы почитать инструкцию и попробовать разобраться.

0

2

Валентин написал(а):

чего там покрутить надо?

Поплюй на линзу)))) (извини, это я от злобы, что ты снегу не радуешься, ещё раз прости)

0

3

так во первых что у тя там стоит. Режим какой авто? мануал?

0

4

прокрути колесико на букву А которое сверху и попробуй снять

0

5

да я на всех пробовал
и
raw выставлял.
и
баланс белого крутил по всякому......короче все по инструкции пробовал.

фигня.

брат на НГ придет в гости, м.б. поможет.
если нет - то на покатушки возьму фотик и ты его продегустируешь

0

6

хорошо, баланс белого тоже поставь в автомат исо посмотри какое стоит, хотя он должен сам все выставлять если стоит автомат.

0

7

ISO

степень сжатия

разрешение

режим

А объектив, там часом не съемный? Если да, то матрицу не могли загрязнить?

0

8

объектив не съемный

Тут, понимаете какое дело, когда в предметной области не разбираешься, особо и не интересуешься.
поэтому, чтобы понять весь ваш сленг не понятийно, а со смыслом - буду завтра читать азы ))
а уже потом повторно изучать кнопочки и менюшку на фото.

я думал там все проще )))
типа как вкл и выкл

*просто, раньше всегда на "авто" в большей степени фотографировали.....................а сейчас смотрю качество не ахти, зернистость чрезмерная......(ну или бук тупит) завтра попробую на работе еще перепроверить

0

9

Валентин написал(а):

*просто, раньше всегда на "авто" в большей степени фотографировали.....................а сейчас смотрю качество не ахти, зернистость чрезмерная......(ну или бук тупит) завтра попробую на работе еще перепроверить

в RAW (роу) не должно быть сильной зернистости. Я против "авто" ибо все таки лучше "мануал", но не всегда удобно. Там должны быть еще по идеи на половина авто\мануал. вообщем щупать надо так не совсем понятно поставь вместо роу качество Л

0