Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Китай

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Значитса так. Вдруг кто знает. Или работает. У меня есть маленькая мечта. Получить в свои ручки настоящего китайского фарфору сервиз. Подумываю не поехать ли за ним в Китай? Не выйдет ли это дешевле(разумеется ехать туда отдыхать и просто один день выделить под это). Соответственно куда бежать там за ним? Или курортная зона и места где его можно и выбрать и недорого и качественный оч далеко находятся. Никто случайно не работает в какой нибудь такой сфере?

0

2

Неужели никто из нас не занимается купи продай с Китаем?
*на новоселье хочу красивый-красивый сервиз. Я уже знаю как правильно сервировать стол! Ни одной бутылки на столе не будет! Ни одного пакета сока! Все в графинах! И в салатах будет главное не количество, а исключительность оформления! Ааааа! Хочууууу

0

3

Хорошие сервизы разве нельзя здесь купить?
Серая лента нам чтото такое дарили, китайский настоящий написано

0

4

в твоем доме глянь, там красивые были, ну может не китайские, но очень красивые)

0

5

Да можно.. От 70 в лучшем слкчае. Эт я не перегибаю палку. Я хочу кучу предметов. Непременно с супницей, + как уже было сказано не прилично красивый.

0

6

Панацея написал(а):

Значитса так. Вдруг кто знает. Или работает. У меня есть маленькая мечта. Получить в свои ручки настоящего китайского фарфору сервиз. Подумываю не поехать ли за ним в Китай? Не выйдет ли это дешевле(разумеется ехать туда отдыхать и просто один день выделить под это). Соответственно куда бежать там за ним? Или курортная зона и места где его можно и выбрать и недорого и качественный оч далеко находятся. Никто случайно не работает в какой нибудь такой сфере?

Это я люблю, сам давно мечтаю на праздник сварить какой нибудь исключительный суп и подать его на стол в СУПНИЦЕ. Вот кто на Новый год суп варит, да никто, а я бы сварил и всех удивил.

*Тётя Валя (моя и Панацеина тётя) рассказывала мне смешную историю. Она послевоенный ребёнок, жили тогда бедновато, и как то раз её и других девочек одноклассница из зажиточной семьи пригласила на День рождения. Стол был красиво сервирован и тётя Валя там в первый раз увидела МАСЛЁНКУ.)) В деревенской семье вещь абсолютная бесполезная и ей непонятная.
Она пришла в гости первой и успела выяснить у именинницы, что это за диво такое, но видимо, не особо поняла, а потом всем остальным гостьям, которые тоже интересовались назначением посуды, с гордым видом объясняла что это ДЛЯ СЕРВИРОВКИ.

0

7

Панацея написал(а):

Непременно с супницей, .

))) сестрёнка))

0

8

Панацея написал(а):

Да можно.. От 70 в лучшем слкчае. Эт я не перегибаю палку. Я хочу кучу предметов. Непременно с супницей, + как уже было сказано не прилично красивый.

Вещь абсолютно не практичная. У родителей японский сервиз на 12 рыл, со всякими прибамбасами, красивый зараза и фарфор тонюсенький - чашки страшно в руки брать, кажется что ручку оторвешь. Достается из закрамов в особо торжественных случаях. Все остальное время пылится в шкафу.

0

9

Панацея написал(а):

Непременно с супницей

Маша, хочешь я тебе дам супницу попользоваться, у меня есть не особо праздничный вариант. Попробуешь и поймешь, нужна она тебе или нет)
Я ею один раз пользовалась, когда свое тридцатилетие отмечала, у меня было много гостей, я их борщом угощала. Неприлично было из кухни в комнату кастрюлю тащить)
А больше не пользовалась, не до неё как-то, главное, чтобы вкусно было!

0

10

Не, у меня пылится точно не будет. Пришли гости значит надо все красиво сделать. Для себя же любимых. А то стоят сервизы в стеках, а едим из дешевой керамической посуды. Зато разольется не будет жалко. Бред. Надо себя баловать.
*Гостья, спасибо, огромное, но не нада. У меня все должно быть в совокупности) так я не буду ничего делать. Я себя знаю. Или идеально (полный сервиз, все приборы и фуржеры подобраны) или никак)))
**ничо ничо! Будет на моей улице праздник!
***Гостья! А почему ты ею не пользуешься? Вот щас мальчики вернутся с горки, а их ждет красивый стол и в середине супница с горячим супом.

0

11

Панацея написал(а):

У меня все должно быть в совокупности) так я не буду ничего делать. Я себя знаю. Или идеально (полный сервиз, все приборы и фуржеры подобраны) или никак)))

Батенька, да вы педант(с))))))

0

12

Тема же Китай - путешествия.
У меня мама с Володей мужем такие оифгевшие из Мексике вернувшиеся /smiles/standart/rofl.gif  10 часов разница. Проснулись в четыре утра позавтракали борщом и сидят смотрят друг на друга, мигают. Мне позвонили в 6 утра, спросили всё ли в порядке, потом в Твой Дом поеахли

0

13

Панацея написал(а):

***Гостья! А почему ты ею не пользуешься? Вот щас мальчики вернутся с горки, а их ждет красивый стол и в середине супница с горячим супом.

ну как-то... вот кухня у меня 9 метров... стол икейский, самый дешевый деревянный прямоугольный, собственно сидя за столом можно практически до любого угла кухни достать))) ну то есть переливать суп из кастрюли в супницу чтобы пронести её 1 метр и поставить на стол, на котором всегда не хватает места как-то нерационально... плюс посудомоечной машины у меня нет, посуду мою только я (мои мужчины это делают крайне редко), так что мне и без супницы хватает, чего помыть)))... зато у меня кастрюльки красивые) я прям на плите из кастрюльки наливаю суп и на стол ставлю тарелку) да и народу у нас немного, поэтому ради четырех половников супницу наливать как-то не задумывалась... как-то так)
сервиз наверное здорово, но я посуду часто бью, так что мне дорогое нельзя, а я терпеть не могу сервизы, в которых не хватает двух тарелок и трех чашек, поэтому любимый немецкий сервиз подаренный друзьями на свадьбу я берегу в серванте, там только шесть чашек с блюдцами, но он памятный и любимый
а из кухонного я люблю чтобы приборы были хорошие, ложки, вилки, ножи,  к счастью они не бьются, они у меня хорошие)))
а кофе по утрам мы пьем из таких изящных чашечек с выпуклыми цветочками и обязательно блюдца
а ещё я свечи люблю (маленькие в железных баночках), вот сейчас я пишу, а у меня свечи горят, так тепло и приятно)))

0

14

Гостья написал(а):

вот сейчас я пишу, а у меня свечи горят, так тепло и приятно)))

Ооо романтИк... Мило, очень мило, аж слёзы на глаза навернулись... /smiles/standart/cray.gif

0

15

А как вы думаете, почему в сервизах всегда чётное количество предметов? У меня есть версия.

0

16

Виорел написал(а):

У меня есть версия.

Озвучивай

0

17

Виорел написал(а):

А как вы думаете, почему в сервизах всегда чётное количество предметов? У меня есть версия.

Чтобы бить и выходить на нечетное?

0

18

Бл, Виорел, ты с нами в "Что? Где? Когда?" играешь чтоли? Давай правильный ответ!

0

19

пока не озвучу, ну рано, пусть ещё вариантов накидают.

0

20

Виорел написал(а):

пока не озвучу, ну рано, пусть ещё вариантов накидают.

Минута уже прошла...
*Даже Друзь с Поташовым в зомешательстве

0

21

Каждой твари по паре?

0

22

Потомучто гладиолус?

0

23

Ребята, я понял! Господин ведущий сидит бухой и сам не знает правильного ответа, и тупо просто издевается над нами!!!

*Наш досрочный ответ: Это издевательство!

0

24

Чтобы приблизить свое имхо и альтер-эго к победе,кидаю еще варианты
-чтобы приборов хватало на парное колмчество,и даже задроту владику чтобы нашлась пара с мотивировкой чо зря сервиз чтоль достали
-чтобы если вдруг чтонть разобьется человек пытался восполнить и купить утерянную пару
-чтобы разбив один раз говорил на щастье,а разбив второй-ура,выровнялось теперь!
-чтобы доставать всегда нечетное число предметов,а один резервный

+1

25

Ты прирождённый игрок в "что? где? когда?"

0

26

сашин окаунт написал(а):

-чтобы приборов хватало на парное колмчество,и даже задроту владику чтобы нашлась пара с мотивировкой чо зря сервиз чтоль достали

Ну да, правда мотивировка другая. Не про задрота.
Я думаю, что сервизы начали делать в Викторианской Англии, когда устраивали большие чопорные приёмы и каждый джентельмен приходил на раут с леди, одному было не комильфо.
Поэтому чётное - в общем правильный ответ муж с женой или с другой спутницей.

0

27

Может всей компанией в Искру по кофейку? Серьёзно, а то бухать уже надоело... Тихо посидим (Я предложил, ваше дело отказаться)

0

28

ЮСТАС написал(а):

Может всей компанией в Искру по кофейку? Серьёзно, а то бухать уже надоело... Тихо посидим (Я предложил, ваше дело отказаться)

я втыкаюсь, сплю находу, спать ложусь.

0

29

Ну значит я выиграла! Лалала

0

30

Виорел написал(а):

я втыкаюсь, сплю находу, спать ложусь.

Зря, а я только что от туда)))
*Даже шубу снять не попросили, хотя тухло там стало... Никого из наших не встретил(((

0