Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о прекрасном... О искусстве.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Заметил, что все прекрасное на этом форуме охвачено всего несколькими подразделами в разделе Общение, как то: Кино (объединенное с Видео), Литература, Музыка и .... и... все!!! Ни тебе про театр, ни тебе про живопИсь.... Это не справедливо! а потому, предлагаю начать обсуждение в данной теме, стоит ли заводить новые темы, если про них не вспоминали ранее?
Например, сегодня я хочу поговорить о таком художнике и его произведениях ..... даже не знаю.... искусства, как Казимир Малевич.

/photos/uncategorized/2008/01/26/maeght_fondation_kazimir_malevich_l.jpg

0

2

АндрЭ написал(а):

Например, сегодня я хочу поговорить о таком художнике и его произведениях ..... даже не знаю.... искусства, как Казимир Малевич.

сочувствую поддерживаю

0

3

Да, например проза. А то стишки крапать все мастера, а народной прозы совсем нет.
Может и я чем поделюсь, не решаюсь пока))

0

4

Е115 написал(а):

Да, например проза. А то стишки крапать все мастера, а народной прозы совсем нет.

Это тебе, батенька, в Литературу...

0

5

АндрЭ написал(а):

Это тебе, батенька, в Литературу...

Да куда там - Литература... Не доросли мы ишо..))
Пока только - художества))

0

6

Малевич нормальный. Я увлекался историей русского супрематизма, лучизма и так скажу - такие художники и направления в живописи нужны. Ну или футуризм в поэзии. Они группа прорыва, научный эксперимент в искусстве. Они рвут реальность, расширяют горизонты, создают представление о новом восприятии. Понятно, что не один нормальный человек не станет любоваться чёрным квадратом. Но у всех этих людей академическое образование, они умеют нормально рисовать)) Вобщем они полезны.

*проза у меня не получается(( совсем.

0

7

Виорел написал(а):

Малевич нормальный. Я увлекался историей русского супрематизма, лучизма и так скажу - такие художники и направления в живописи нужны. Ну или футуризм в поэзии. Они группа прорыва, научный эксперимент в искусстве. Они рвут реальность, расширяют горизонты, создают представление о новом восприятии. Понятно, что не один нормальный человек не станет любоваться чёрным квадратом. Но у всех этих людей академическое образование, они умеют нормально рисовать)) Вобщем они полезны.

Нееее, брат, так не пойдет. Ты посмотри на эти "картины" и своими словами объясни, что ты видишь, к каким новым горизонтам влечет тебя ((лично тебя, без заглядывания в умные суждения людей с академическим образованиям) эта группа прорыва. Надпись на стене "Вика - дура и всем дает" не влечет тебя, а эта ху..я влечет?  *Значит, слухи что для постройки домов в Солнечном возили строительные плиты из Беларуси с повышенным радиационным фоном подтверждаются...

* Ввиду того, что в искусстве ты самый продвинутый, тебе точно понравится фиьм, который чуть ранее я тебе рекомендовал "Спросите Синди". Как тебе такой подход к искусству?

0

8

АндрЭ написал(а):

Нееее, брат, так не пойдет. Ты посмотри на эти "картины" и своими словами объясни, что ты видишь, к каким новым горизонтам влечет тебя ((лично тебя, без заглядывания в умные суждения людей с академическим образованиям) эта группа прорыва. Надпись на стене "Вика - дура и всем дает" не влечет тебя, а эта ху..я влечет?  *Значит, слухи что для постройки домов в Солнечном возили строительные плиты из Беларуси с повышенным радиационным фоном подтверждаются...

* Ввиду того, что в искусстве ты самый продвинутый, тебе точно понравится фиьм, который чуть ранее я тебе рекомендовал "Спросите Синди". Как тебе такой подход к искусству?

Я своими словами говорил, это не вычитанное. А к новым горизонтам эта хуйня ведёт не меня и не тебя, а других художников и поэтов. Мне проще говорить о русских футуристах поэтах. Я в живописи не очень секу. Так вот их эксперименты со словом, звуком, ритмом породили в том числе поэзию Маяковского. Эксперименты они ведь имеют право на неудачу? Если бы не было таких странных поэтов футуристов как  Кручённых, братья Бурлюки не было бы Маяковского. А Маяковский это ПОЭТ. Значит толк есть.
А ещё был такой поэт-футурист Велемир Хлебников, так его стихи я честно люблю.

То что ты приводишь в пример это фрик.

Очень важный нюанс для меня - человек имеет право рисовать Чёрный квадрат или писать:

Крылышкуя золотописьмом
Золотописьмом тончайших жил
Кузнечик в кузов пуза уложил
Прозрачных много трав и вер
Пинь пинь пинь тарарахнул занзивер

только в том случае если это не единственное, что он может наваять.
Они могут и умеют писать общедоступно. Понимаешь? Это важно.

Вот если бы ты или я, не умея рисовать нарисовали Чёрный квадрат и выдавали его за шедевр это было бы херово))

Отредактировано Виорел (2012-10-21 21:37:09)

0

9

Ага!!! Вот она эта тема то! Чего затух, оппонент?

0

10

у него нет чувства юмора.
он на ТОМ форуме например обижался на посты типа "минетчики, ононисты!"...

0

11

А что веселого в постах про минетчиков и онанистах?

0

12

Виорел написал(а):

Ага!!! Вот она эта тема то! Чего затух, оппонент?

Да что говорить... Посмотрел я картинки по Малевичу.... Говоришь, рисовать умеет? Меня удивил тот факт, что человек умеющий рисовать трижды пытался поступить в художественное училище (и, как я понял, так и не поступил)... Вся же его "карьера" началась после 17 года.

Тогда я тоже Малевич, просто у меня нет единомышленников, которые во всеуслышание заявили бы, что я гений....
* и вообще... Если у тебя прекрасная жена, офигительная любовница, крутая тачка, нет проблем с властями и налоговыми службами, а когда ты выходишь на улицу всегда светит солнце и прохожие тебе улыбаются - скажи "нет" наркотикам! Если разбираешься в супрематизме - тоже скажи НЕТ. )))

0

13

АндрЭ написал(а):

А что веселого в постах про минетчиков и онанистах?

я снова что-то пропустил

0

14

Валентин написал(а):

я снова что-то пропустил

Видимо, я тоже. Т.к. ничего такого не помню...

0

15

))) ну ну
Донган было дело очень смешно в каждой теме выкрикивал "минетчики ононисты!!" "Задроты интырнетчики"" и пр
Это было очень забавно и вошло в обиход современного искусства на видноессу
А некоторые типа андра принимали такие посты на свой счет и давай по понятиям высказываться грозно
Я ПОМНЮ ВСЁ!

Отредактировано сашин окаунт (2012-10-30 12:38:59)

+1