Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Реабилитация после инсульта

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Здравствуйте, меня зовут Денис! Я специалист по неотложной медицинской помощи. Более 3-х лет занимаюсь реабилитацией и массажем. В своей работе я применяю лечебный костюм «Регент». Костюм "Регент" - это модификация костюма космонавта, ориентированная на применение в земной медицине. Метод физиологичен, приближен к естественным условиям ходьбы, безопасен, позволяет сократить сроки лечения, может быть использован в амбулаторных условиях. Принципиальное отличие метода восстановительного лечения с использованием лечебного костюма от всех других видов кинезотерапии заключается в том, что в процессе занятий обеспечивается одновременное включение в работу практически всех мышечных групп.
Результаты реабилитации: восстановление координации движений, поддержание вертикальной позы, самостоятельное передвижение, улучшение речевой функции.
Показания: неврологические расстройства и нарушения двигательных и речевых функций при ишемическом инсульте, черепно-мозговой травме, спинальной травме, рассеянном склерозе, ДЦП.

Выезд специалиста к пациенту. Тел. 8-963-694-34-12

0

2

Инсульт не хочу, а вот костюм Регент хочу.

0

3

saigon написал(а):

на применение в земной медицине.

А внеземные методы существуют? В чем основные отличия и недостатки?

0

4

Е115 написал(а):

А внеземные методы существуют? В чем основные отличия?

Там набрюшники вязаные в комплекте идут.

0

5

Пиздлабол                                                                                 ..... (это моё мнение, можете мне не верить)

0

6

Спасибо всем, кто начал откликаться на сообщение. Надеюсь, что когда Вы пишите свои ответы, то Вы хоть немного в теме. Ещё несколько лет назад такие костюмы были доступны только космонавтам, а теперь могут использовать все желающие, в т.ч. вязанные набрюшники

Отредактировано saigon (2012-05-12 01:30:49)

0

7

Поднимем тему!!!

*Я давно мечтал стать космонавтом!!!

0

8

Таких не берут в космонавты... ))))

0

9

По всем вопросам, связанным с реабилитацией, пишите в личку

0

10

saigon написал(а):

Показания: неврологические расстройства и нарушения двигательных и речевых функций при ишемическом инсульте, черепно-мозговой травме, спинальной травме, рассеянном склерозе, ДЦП.

Да-да! Люди именно с такими симптомами посещают данный форум!

0

11

saigon написал(а):

В своей работе я применяю лечебный костюм «Регент».

а костюм многоразового использования?

0

12

Костюм многоразового использования, но заниматься в нём без инструктора-методиста запрещено. Как и любое медицинское изделие он имеет противопоказания

0

13

Лечебный костюм «Регент» эффективен, как в ранние, так и в поздние сроки реабилитации инсульта. Использование костюма допустимо и после черепно-мозговой травмы, но не ранее, чем через 3-4 недели после травмы. Заниматься в костюме можно в амбулаторных условиях или на дому под наблюдением инструктора-методиста.

0

14

Принципиальное отличие процесса реабилитации с использованием костюма «Регент» от альтернативных видов лечения заключается в том, что во время занятий обеспечивается одновременное включение в работу практически всех мышечных групп (в отличие от миостимуляции и стабилометрии). При этом действуют механизмы поддержания вертикальной позы и пространственной ориентировки. Так же характерной особенностью костюма является возможность лечения на дому под наблюдением специалиста, что отличает его от кинезиотерапии и бальнеотерапии.

0

15

у меня с головой проблемы..частые сотрясения мозга..(в децтве роняли)..мне поможет?

0

16

Мыша написал(а):

у меня с головой проблемы..частые сотрясения мозга..(в децтве роняли)..мне поможет?

Взяла все карты раскрыла, а надо было фатиму проверить

0

17

Валентин написал(а):

Взяла все карты раскрыла, а надо было фатиму проверить

не все, у меня много чего интересного есть)

0

18

Важным условием для занятий в костюме - возможность пациента передвигаться самостоятельно либо с помощью

0

19

saigon написал(а):

Важным условием для занятий в костюме

условием для или результатом после?

saigon написал(а):

передвигаться самостоятельно либо с помощью

Вы уж определитесь

0

20

С помощью похоронной бригады?

0

21

В неврологическом отделении был применен костюм «Регент» для реабилитационного лечения. Проведено 20 занятий с пациентом с последствием тяжелой закрытой черепно-мозговой травмы с выраженным спатическим левосторонним гемипарезом и психоэмоциональной неустойчивостью в виде депрессивного расстройства. В результате проводимых занятий сила в левой ноге наросла. Отмечалось увеличение толерантности к физической нагрузке, снижение спастики, увеличение скорости и длины шага. Также наблюдался явный психотерапевтический эффект, который проявлялся в улучшении эмоционального фона, усиление мотивации к выздоровлению.
(заведующая неврологическим отделением №3 10 Городской Больницы Жаворонкова Н.К.)

0

22

Съехал я со своей квартирки в Солнечном живу теперь в гетто на 9 этаже жара там такая что кровь вскипает ни далеко до инсульта так что поеду за кондеем за 7900 со скидкой

0

23

а чего это ты переехал?

0

24

Продал. Давно планировал а грядущая застройка под стегнула.  Не отбиться нам думаю застройки в итоге аж сердце болит

Отредактировано Виорел (2012-07-26 14:18:39)

0

25

понятно

0

26

Виорел написал(а):

жара там такая

солнечная сторона?
а номер дома какой?

0

27

Номер дома тебе ничего не скажет это неблагополучный район на советской)) а сторона восточная.  Купил коней за 6300 вот это я понимаю скидки!

0

28

пришлось свое сообщение редактировать, а то там цитата твоя сохранилась ))

0

29

Виорел написал(а):

живу теперь в гетто

почему-то сразу решила, что в 6 мкр переехал)))

0

30

Гостья написал(а):

почему-то сразу решила, что в 6 мкр переехал)))

Нет. Говорят там вообще трущобы - чрево Видного. Пьяниц много, бомжей, согласись, в центре города такое себе и представить сложно.))

0