Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Средства самообороны

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Какие средства самообороны или защиты на ваш взгляд лучше других?
Охотничье оружие

18% - 2
Травматическое оружие

9% - 1
Холодное оружие

9% - 1
Ударно-дробящее оружие

9% - 1
Газовое оружие (баллон, удар и пр.)

9% - 1
Пневматика

0% - 0
Собака

0% - 0
Занятия спортом

0% - 0
Ноги

27% - 3
Другой ответ

18% - 2
Голосов: 11

1

Короче говоря - кто что пользует и почему так сложилось? )))))

0

2

Вилы.
Х.з. Уже несколько лет назад мне их «подарили» на видноесу, до сих пор со мной

Отредактировано Валентин (2012-04-03 21:32:46)

0

3

бита...

0

4

у меня одно универсальное оружие - язык... ну еще у меня брат рукопашник и академик. В принципе все. Так сложилось.

0

5

Ноги, ребята, ноги... Ты толкнул - тебя толкнули - хуях, а он с открытой ЧМТ, мозги стекают через пробоину.... Не, конечно, если найдется такой джигит.... ЭТО Я!!!! - он многим сделает таки-хорошо.

0

6

В опросе нет пункта "боевое оружие". Любой скажет, что кроме хорошего карабина с хорошим цейсовским прицелом, против захватчиков хороши АК-47, АК-74, в городских условиях АК-74У. Но как останавливающее средство, конечно, дробовики, охотружья. Пистолеты... ну тут полная хрень получается. ТТ сняты (отличная машина), Стечкина вы просто так не получите (тоже шикарно, но режим стрельбы очередями - глупость, одиночными достаточно точная машинка при навыке), ПМ понятно - пукалка, пистолет Ярыгина... Новая вещь, я даже еще и толком не могу сформировать впечатления.... Кстати, записался в Подольске в Клуб практической стрельбы, рекомендую. Дам визитки, три выстрела бесплатно. Шикарный тир.

0

7

АндрЭ написал(а):

В опросе нет пункта "боевое оружие".

Откуда оно у обывателя возьмется?

АндрЭ написал(а):

против захватчиков хороши АК-47, АК-74, в городских условиях АК-74У.

Откуда такая уверенность? Бред, Андрей, не обижайся уж. Могу подробно обосновать, но это тематика не для этого форума.

0

8

Согласен с АндрЭ, проголосовал за ноги.

*Сегодня еду на соревнование по футболу (футзал) Пожарные VS Спорт-Школа /smiles/standart/aggressive.gif   /nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

9

Е115 написал(а):

Могу подробно обосновать, но это тематика не для этого форума.

Давай, обосновывай. Это и по теме и мв никуда не торопимся.

0

10

АндрЭ написал(а):

Давай, обосновывай. Это и по теме и мв никуда не торопимся.

Ну для начала - почему ты считаешь обрезок удобнее, чем обычный АК для городских условий?

0

11

Ю.С.Т.А.С. написал(а):

Согласен с АндрЭ, проголосовал за ноги.

Правильно! Ногами пинать гораздо менее травмоопасно...

0

12

Е115 написал(а):

Ну для начала - почему ты считаешь обрезок удобнее, чем обычный АК для городских условий?

Гыыы ))) Я с этим барахлом  побегал по этажам... )) Поясняю: только кто бегал с этими огрызками могут подтвердить, что в городских условиях это лучше весла с прикладом. На данный момент пришли: ПП-90 (макаровский патрон), ПП-2000 (патрон Люгер). тебе интересна пуля, которая срикошетила как в бильярде и рубанула в переносицу?
P.S.
Ноги, и только ноги!

Отредактировано АндрЭ (2012-04-04 07:28:55)

0

13

АндрЭ написал(а):

Гыыы ))) Я с этим барахлом  побегал по этажам... ))

Ты про короткий?
Ладно, щас попробую объяснить.
Андрей, он хорош при работе в помещениях - не спорю. Для чисто ментовской работы - быстро развернуть ствол в сторону предполагаемого противника, коим может стать неожиданно любой индивидуум. Это плюс.

Теперь о минусах. Ты говоришь о вооруженных столкновениях (против захватчиков), то есть - против открытых банд.формирований.
В этих случаях применяется штурмовая тактика, при которой коротыш имеет массу недостатков - прицельная дальность снижена, собственно и сама прицельность на расстояниях от 200 метров не та. И минус в останавливающей силе.
Приклад в развернутом виде неудобен - практика. Ствол в таких боях перегревается ужасно. ГП-шку не прицепишь.

АК и 74-й хороши оба, со своими минусами и плюсами.

Отредактировано Е115 (2012-04-04 07:44:19)

0

14

Я убегаю если трезвый. А если пьяный тоже убегаю, но заученным движением спотыкаюсь под ноги догоняющему и он летит кубарем в асфальт и мёгзлую землю. Потом добитие ногами.
Так что ноги!

0

15

Какой пистолет или баллончик купить для самообороны? (ноги не те стали)

Отредактировано Виорел (2012-05-05 18:58:23)

0

16

Виорел написал(а):

Какой пистолет или баллончик купить для самообороны? (ноги не те стали)
(Сегодня 18:58:23)

носи с собой томик стихов Евтушенко и фотографию Безрукова, начинаешь зачитывать и крестить их фоткой - хулиганы, стремительно раскаиваясь в своем образе жизни, отдает тебе свои телефоны и наличность. Навыки декломации же еще с тобой?

0

17

ихихихихи

0

18

Конь написал(а):

носи с собой томик стихов Евтушенко и фотографию Безрукова, начинаешь зачитывать и крестить их фоткой - хулиганы, стремительно раскаиваясь в своем образе жизни, отдает тебе свои телефоны и наличность.

Это жыстока, это срок. Это превышение всяких допустимых пределов

0

19

Виорел написал(а):

Какой пистолет или баллончик купить для самообороны? (ноги не те стали)

Отредактировано Виорел (Сегодня 18:58:23)

С костылем ходи

0

20

Так - костыль, книга, фотография...
Ладна, жду профи - Е115 и Андрэй.

0

21

"Удар" - посмотри в инете - это пистолет с балонами. В свободной продаже.
Но на мой взгляд лучше обычный ГБ (газовый балон). Практичнее и удобнее. В свободной продаже.
Консультации у продавцов в оружейных маг.

Отредактировано Е115 (2012-05-05 21:32:44)

0

22

Это как огнетушитель, пока не попробуешь как работает, правильно не подберешь.
Вилы запатентованы )

0

23

Валентин написал(а):

Вилы запатентованы )

Я-то по ножам больше, надежнее оно... ну да я говорил уже..
А вилы - дааа.... Только здоровы - в метро как..?

0

24

Е115 написал(а):

Я-то по ножам больше, надежнее оно... ну да я говорил уже..
А вилы - дааа.... Только здоровы - в метро как..?

В электричке нормуль, метро? Не езжу, не знаю.

0

25

Склонился к газовому баллону.
Но Валентин верно говорит нащёт "пока не попробуешь".
Ведь есть же расхожая фраза, мол, если вынул пистолет стреляй. Более того наши избиратели Россияне Северного Кавказа убедили меня вчера в необходимости наличия личного оружия. Ну да хер  с ними - сказал я с мудростью вовремя похмелившегося русского человека).

Е115 написал(а):

Я-то по ножам больше, надежнее оно...

Опасная бритва Золинген на футбольном выезде 96-го года Легия - Спартак выручает. Поляки нас вообще ненавидят суки.

0

26

Виорел написал(а):

Поляки нас вообще ненавидят суки.

Ну мы и задницы-то надерём на ЕВРО-2012, из групы сцуки не выйдут!!!! /nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0

27

Была у меня безбашенная подруга, в сумочке носила опаску. Полоснуть могла в любой момент....

0

28

Как оборониться от простуды?!
Замучился сопли на кулак наматывать, вроде вылечился почти так нет - кашель прицепился. Рудниковый помойму, судя по громкости.
По уму надо в кроватке полежать, но дитё в ДС возить приходится.

0

29

Виорел, вполне серьезный и проверенный совет -
Если нет смертельного состояния (сильная головная боль, лихорадка или давление) - физ.упражнения на грани предела сил, например отжимания до состояния, когда мышца уже просто не может.
Лень, понимаю, но для экстренного "поднятия на ноги больного" - очень даже помогает

0

30

нос промывать пробовал? противно, но помогает(это от насморка)
а от кашля волшебное средство - лимон опустить в кипящую воду на 10 минут, в емкость вылить 2 пузырька глицерина, отжать этот вареный лимон и добавить несколько ложек жидкого меда. перемешать и пить по столовой ложке 3 раза в день

Отредактировано Катечччка (2012-05-11 17:01:23)

0