Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Политика » Президентские выборы в городе и районе.


Президентские выборы в городе и районе.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Думаю, что можно в этом разделе форума и о политике поговорить, коли нет специального раздела.
Для многих, кажется, что выборы прошли и о них забыть можно.
Но в жизни не совсем так. Власти тоже хотелось бы, чтобы о выборах не вспоминали...
Но разговоры и события по итогам выборов только начинают развиваться.
Хотелось бы услышать Ваши наблюдения, отзывы и комментарии о прошедших выборах.

0

2

тов. Неверов, а как Вы лично относитесь к одному из отсеянных на этапе предвыборной гонки кандидатов - Ивашову?
Надо сказать - отсеянному по смехотворной причине...

0

3

Попытаюсь нарисовать первую картинку по ходу выборов.

        Самым циничным рукотворным преступлением муниципальной власти стал избирательный участок-«фантом» № 3381, открытый в спешке за неделю до выборов в г. Видное в южной промзоне, владение №7,  Российского производственного объединения ЗАО «Албес», который занимается отделкой аэропортов «Шереметьево-2», «Внуково», «Кольцово» (Екатеринбург), храма Христа Спасителя и других объектов.
        4 марта на его территории без отрыва от производства проголосовало 2812 избирателей. Подоплёка преступления заключается в том, что по словам сотрудников и по приблизительным данным отдела кадров штат «Албеса» почти втрое меньше, порядка тысячи работающих, а в воскресенье в цехах задействовано было не более 100 человек. В день выборов наблюдателей от КПРФ, как и других политических партий, прибывших на этот участок в 7:30 утра на проходной не пустили, заявив, что никакого голосования на предприятии не будет. После того, как в избирательном штабе райкома КПРФ стало известно, что данные о ходе голосования с участка № 3381 поступают в ТИК, был направлен другой наблюдатель  от РК КПРФ, которого тоже не пустили на проходной. Не помогло и вмешательство секретаря райкома В.Е. Глотова, являющегося депутатом Совета депутатов Ленинского муниципального района.
        И только после жалобы в прокуратуру и ТИК  наблюдателя П.А. Мочалова пустили на участок в 19 часов, за час до закрытия. Естественно, что за оставшийся час он не увидел на участке ни одного избирателя. Когда вскрыли урны, в стационарном ящике оказалось лишь несколько десятков бюллетеней, остальные находились в трёх переносных. Бюллетени были сложены в ящиках аккуратными стопками. При этом в итоговом протоколе всё уже выглядело иначе – все 2812 бюллетеней оказались в графе стационарных ящиков и ни одного в переносных.
        Так вот, на этом избирательном участке № 3381 и результат голосования получился рекордным не только для Ленинского района, но даже для закавказских республик, достойный быть занесённым в «Книгу Гиннеса». Г.А. Зюганов получил 7 голосов, С.М. Миронов и М.Д. Прохоров - по 4, а В.В. Путин – 2786 голосов, то есть 99, 08 процента!!!

0

4

Товарищь НЕВЕРОВ, если наш приют блаблаболов в очередной раз задоссят из-за всяких там политических интриг, я на вас обижусь.

+1

5

Мамамакса написал(а):

Товарищь НЕВЕРОВ, если наш приют блаблаболов в очередной раз задоссят из-за всяких там политических интриг, я на вас обижусь.

Я же писал, что надо проверить наличие на форуме модераторов, а проверить можно только на политике.

0

6

НЕВЕРОВ написал(а):

Мамамакса написал(а):

Товарищь НЕВЕРОВ, если наш приют блаблаболов в очередной раз задоссят из-за всяких там политических интриг, я на вас обижусь.

Я же писал, что надо проверить наличие на форуме модераторов, а проверить можно только на политике.

а вот оно Вам зачем? ну Коню оно понятно зачем -  вдохновения нет, а Вам?
Подумайте о нас.

0

7

Мамамакса написал(а):

НЕВЕРОВ написал(а):
Мамамакса написал(а):
Товарищь НЕВЕРОВ, если наш приют блаблаболов в очередной раз задоссят из-за всяких там политических интриг, я на вас обижусь.
Я же писал, что надо проверить наличие на форуме модераторов, а проверить можно только на политике.а вот оно Вам зачем? ну Коню оно понятно зачем -  вдохновения нет, а Вам?
Подумайте о нас.

Закроют этот форум, приглашу Вас на наш партийный сайт: kprf-vidnoe.su
Там уж точно никто Вас не обидит.

0

8

нет, а че эт сразу - вот закроют, приглашу...вот на одном форуме нас уже закрыли всех, тоже с политики все начиналось...нет уж, нет уж - мы сейчас в гости придем...

0

9

Мамамакса написал(а):

мы сейчас в гости придем...

Интересно, на кп-ру. свобода слова? ))) или забанят на взлете..?

тов. Неверов, Вы проигнорировали мой вопрос относительно Шпака!

0

10

/smiles/standart/pleasantry.gif  "Положь трубку я те говорю"))))

Отредактировано Ю.С.Т.А.С. (2012-03-28 21:24:03)

0

11

Е115 написал(а):

Мамамакса написал(а):
1.Интересно, на кп-ру. свобода слова? ))) или забанят на взлете..?
2.тов. Неверов, Вы проигнорировали мой вопрос относительно Шпака!

1. Свобода, не забаним...
2. В первую очередь девушкам отвечал.
Генерал слишком много знает и мог бы на теледебатах много высказать неприятного про Путина...

0

12

НЕВЕРОВ написал(а):

1. Свобода, не забаним...
2. В первую очередь девушкам отвечал.
Генерал слишком много знает и мог бы на теледебатах много высказать неприятного про Путина...

1. Если энное кол-во пользователей этого форума десантируется на кп.ру и там никого не забанят!!! - это будет всемирная хохма. Не горячитесь с обещаниями, а то накличите беду на соратников)))))

2. Если Вы сначала будете отвечать дамам, то до меня очередь никогда не дойдет, особенно вечером, когда они проявляют активность)))

3. Я спросил о Вашем личном отношении к ген. Ивашову, как к человеку и лидеру. А в ответ размытые факты.

0

13

Е115 написал(а):

1. Если энное кол-во пользователей этого форума десантируется на кп.ру и там никого не забанят!!! - это будет всемирная хохма. Не горячитесь с обещаниями, а то накличите беду на соратников)))))
2. Если Вы сначала будете отвечать дамам, то до меня очередь никогда не дойдет, особенно вечером, когда они проявляют активность)))
3. Я спросил о Вашем личном отношении к ген. Ивашову, как к человеку и лидеру. А в ответ размытые факты.

1. Многие там долго не усидят, наскучит... А вообще, мы доброжелательны и уважительны, стираем только объявления ботов с предложениями на сексуальную тематику.
. Всё равно они девушки...
3. Я очень уважаю Ивашова, умница, порядочный, но не очень хризматичный, не яркий сам по себе человек.
Вот если бы ему артисцизм и хамство Жириновского, солидность Зюганова, миллионы Прохорова, от Миронова нечего брать и административный
ресурс Путина - тогда бы он был отличным президентом.

0

14

Спасибо за ответ.
Надеюсь он себя еще проявит.

0

15

Неверов, а какие заслуги этого человека? ну так, сходу.....................

0

16

Заслуги перед Родиной большие, особенно его чтят сербы. Это он внезапно вывел наш батальон и занял аэропорт Косово быстрее американцев. С тех пор он их враг №1.
Он доктор наук, профессор, историк, писатель.
Занимал высочайшие посты в Мин. обороне, но при Путине был задвинут по указке Госдепа.
И говорят, что его сняли с выборов по требованию Госдепа США.

0

17

http://akademiagp.ru/
если кому интересна его линия.
От себя добавлю - хотелось бы жить в доме, в котором присутствует ДВЕРЬ.
При её наличии и надо наводить порядок внутри.
...в одном Неверов к сожалению прав - пока как лидер он слаб.

Отредактировано Е115 (2012-03-28 22:22:26)

0

18

Александр, как думаешь, за 14 минут, краткое описание тов. Неверов раскрыл?

+1

19

Валентин написал(а):

Александр, как думаешь, за 14 минут, краткое описание тов. Неверов раскрыл?

Не совсем понял суть вопроса, но отвечу наугад - конечно нет! )))

0

20

Так продолжим о политике.
Я не закончил мысль по избирательному участку на "Абелсе".
В связи с описанным во втором посте правомочно задать несколько вопросов властным структурам района и председателю участковой избирательной комиссии Е.В. Савинову:
        1. Если производственников в цехах было около 100 человек, то откуда появились остальные 2750 избирателей, для которых потребовались переносные урны?
        2. На участке №3381 согласно протоколу п.13 по открепительным удостоверениям проголосовало 7 избирателей, а остальные 2805 человек на основании чего проголосовали?
        3. Почему на избирательном участке с количеством проголосовавших 2812 человек было всего пять членов комиссии (рекордсменов-фальсификаторов)? Могли ли они обслужить каждый по 563 избирателя за 12 часов (47 человек за один час), если и председатель, и заместитель, и секретарь, и другие члены комиссии отвлекались на обеды, бытовые нужды, телефонные переговоры и другие организационные вопросы, в том числе чтобы заполнить битком бюллетенями три переносных ящика?
        4. Почему на этом участке проявилась подозрительная (или анекдотичная) единодушная воля избирателей, проголосовавших на 99,08% за В.В. Путина?  (Другая планета, - не город Видное, где на 6-ти участках за него проголосовало только по 47-50% избирателей. Такие разные процентные показатели в одном городе никак не коррелируются);
        5. Почему так срочно, за неделю до выборов, потребовалось открыть этот новый сомнительный избирательный участок? К сотне работающих на заводе можно было приехать с переносной урной с любого городского участка, где они значились в списках;

0

21

.. так это что получается...? Выборы были... фальсифицированы что-ли..?

0

22

Е115 написал(а):

.. так это что получается...? Выборы были... фальсифицированы что-ли..?

Считаю, что на этом участке - точно!

0

23

НЕВЕРОВ написал(а):

Считаю, что на этом участке - точно!

Так надо что-то делать! Звонить в эту... как её... куда там звонят в подобных случаях?
..Это что-же такое получается, товарищи?! Это ведь... обманывают нас на каждом шагу!
Эдак ведь у нас и президент будет не тот, что мы выбирали!

0

24

А если серьезно, то у меня лично пропало настроение обсуждать тему выборов еще на этапе отсева претендентов.
И голосовать не пошел. Смысла не увидел.

Начнется что серьезное - соберемся и пойдем пидарасов вешать на столбах. Таких, как во вчерашнем выпуске показали - присваивавших материнский капитал, например.

0

25

Е115 написал(а):

Таких, как во вчерашнем выпуске показали - присваивавших материнский капитал, например.

А как его можно присвоить? Незаконно почковаться начали? Крохотными чиновничками))

0

26

Виорел написал(а):

А как его можно присвоить? Незаконно почковаться начали? Крохотными чиновничками))

Мельком смотрел - собирали документы у мам, а потом их банально кидали, получая за них. Ингушетия.

0

27

Не менее фантастическим оказался избирательный участок № 3377 (председатель В.А. Фролов) также открытый за неделю до выборов в сельском поселении «Мосрентген» на рынке «Славянский мир», на 41 км. МКАД. Наблюдатели от КПРФ были в помещении, отведённом для голосования 3 марта, когда его готовность к выборам принимала комиссия на уровне главы поселения. Но на следующий день участка на месте не оказалось, на торговом павильоне висел амбарный замок. В ТИК утверждали, что участок работает. Три наблюдателя от КПРФ искали его с 7 до 11 часов по всему рынку, - не нашли. Написали жалобу прокурору и председателю районной избирательной комиссии, там  их  убеждали, что  комиссия  работает.  Администрация  же  рынка под кинокамеру заявляла, что никогда не слышала ни о каком участке. Не слышали о нём и местные торговые работники, для которых, видимо, этот участок и был создан.
        На место преступления выехал доверенное лицо Г.А. Зюганова П.Н. Грудинин с группой поиска, тоже не смог найти участок-«фантом». Только в конце дня с помощью прокурора отыскали в неприметной торговой палатке на окраине рынка этот участок №3377. В избирательном штабе РК КПРФ есть уверенность, что никакой участок там бы и не открыли, однако напуганные рьяными поисками оппозиции, местные власти и члены комиссии срочно нашли свободный вагончик и поставили туда столы и урны. (О путинских видеокамерах, конечно же, все забыли).  Наблюдатели за оставшиеся три часа до закрытия участка так и не встретили там ни одного избирателя. А когда урны были вскрыты, в них обнаружено было 1039 бюллетеней, из них по открепительным талонам проголосовало 657 человек, остальные бюллетени непонятно на основе чего оказались в урне. Результат голосования естественно был в пользу В.В. Путина – 87,30 процентов!
        Этот участок своеобразен ещё тем, что на нём, единственном в районе, кроме председателя, заместителя и секретаря нет ни одного члена комиссии. На этом же участке почему-то на 1033 избирателя было выдано 2650 бюллетеней, - намного выше нормы. Видимо, планировалось при благоприятном стечении обстоятельств, все их опустить в урну?..

0

28

Пока не стирают напишу ещё один эпизод из президентских выборов.
Более прозаичной оказалась история с третьим таинственным избирательным участком № 3382, располагавшемся в здании заводоуправления ОАО «Москокс», куда тоже с утра не пустили наблюдателей от КПРФ под предлогом, что предприятие закрытого типа, хотя заводоуправление находится вне охраняемой производственной территории предприятия.
        После обеда РК КПРФ направил на «закрытый» участок нового наблюдателя С.В.Кравченко в сопровождении секретаря райкома, депутата районного Совета депутатов В.Е. Глотова, которых вахтёр заводоуправления, председатель избирательной комиссии Б.А. Бачурин и сам директор завода, депутат Мособлсовета В.И. Тыцкий пытались не пропустить под предлогом закрытости предприятия. И только угроза обращения в прокуратуру открыла доступ наблюдателю на "секретный" избирательный участок.
        В итоге голосования на участке в переносных ящиках для голосования оказалось 524 бюллетеня и 695 – в стационарных. Но самое интересное, что по открепительным удостоверениям на участке проголосовало всего 47 человек, хотя дирекция завода требовала, чтобы все работники предприятия заранее взяли открепительные талоны и проголосовали на заводе, о чём в райком партии сообщали многие заводчане. Значит, остальные 1237 человек ( 1284-47 = 1237), не взявшие открепительные удостоверения, свободно могли ещё раз проголосовать по месту жительства, о чём и рассказывали звонившие в райком КПРФ. Жалобы наблюдателей по этому поводу имеются.
        «Фатом-3», таким образом, тоже показал нужный для власти результат – 83,51% за В.В. Путина, что почти в два раза выше общегородского показателя.

0

29

Не могу не привести последний пример по "отличившимся" участкам в г. Видное:
        Явным нарушением законодательства о выборах стал скандальный случай на избирательном участке № 1157 в г. Видное. После завершения голосования комиссия подвела результаты, опечатала пачки с бюллетенями и готова была оформлять итоговый протокол, в котором за В.В. Путина должны были поставить 641 голос, то есть меньше 50 процентов. Но председателю комиссии стало плохо и её увезли на «Скорой помощи».
        Зам. председателя, секретарь комиссии и представитель от администрации приняли решение не продолжать без председателя работу УИКа и не заполнять итоговый протокол, несмотря на требование членов комиссии от политических партий и наблюдателей о необходимости заполнить протокол.
        Все документы, в том числе упакованные в пачки бюллетени, были закрыты в опечатанный сейф, помещение, где хранился сейф, тоже было опечатано. Члены комиссии и наблюдатели просили вскрыть опечатанные сейф и помещение только в их присутствии после решения о продолжении работы УИК.
        Но приглашения члену избирательной комиссии №1157 с правом решающего голоса  от КПРФ Г.А. Евдокимовой на следующий день не последовало. Оказалось, что заполненный протокол был сдан в ТИК заместителем председателя и секретарём комиссии через час после ухода с избирательного участка членов комиссии без их подписи. Естественно, что в протоколе за В.В. Путина было уже 791 голос, то есть 52, 80%. Как и когда после подсчёта голосов еще 150 избирателей проголосовало – неизвестно. Копии протоколов члены комиссии и наблюдатели не получили.

0

30

Процесс пошёл...
По району подано несколько исковых заявлений в правоохранительные органы
по поводу фальсификаций на декабрьских и мартовских выборах.

0


Вы здесь » Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района » Политика » Президентские выборы в городе и районе.