Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стихи собственного сочинения.

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Виорел написал(а):

"Скорость тьмы"

Я живу в этом мире со скоростью тьмы
Мои уши глухи, мои губы немы

Напрягаю глаза - впереди пустота
Закричать?, но бессилье сдавило уста

Прислонившись щекой к говорящей стене
Прошепчу - я боюсь, так откройте же мне!

Я один, я замёрз, я безумно устал
Я не верю в себя, я любить перестал!

Так откройте же мне, я такой же как вы
Я вмерзаю в бардовое небо Москвы

Никого, тишина, дошептаться не смог
И живые слова остывают у ног

Мне ответом раскат гробовой тишины
И кривая усмешка бессонной луны

Одиночеством душит пространство
Не уйти, не сбежать - ПОСТОЯНСТВО.

Отредактировано Виорел (Сегодня 09:38:07)

Извини, друг, но...
...бросаюсь, как шакал на кость.
Потешить амбиции, сорвать злость...
Изломай мне после о спину трость...
Закопайте меня под жимолость...
***

Я живу в этом мире со скоростью мглы
Мои уши - Бюль-Бюль, мои губы - Оглы

Напрягаю глаза, чтоб потупился взгляд
Я - Бюль-Бюль, я - Оглы, я - поэт, я - Полад

Прислонившись губами к молчащей стене
Я пою и играю, дребезжа на струне

Я один, я согрелся, я вспотел под кашне
Я катаю гантели в ночной тишине

Я ночую в Иркутске, но пригоршни халвы
Я швыряю в бордовое небо Москвы

Ни ментов, ни облавы - докричатся не смог
В луже супа халва остывает у ног

Мне ответом раскат - матершина и брань
Разбудили уроды в такую-то рань

Перегарищем душит пространство
Не уйти - окаянное ПЬЯНСТВО.

+1

152

*О, женщины, почему в этой  этой игре, сыгранной по вашим правилам, в этой вечной игре, где первый ход ВСЕГДА ваш, всегда выигрывает самый неискушённый и грубый? Ведь пытаясь изучить вас - умный и возвышенный, безудержно расходует талант и вдохновение, транжирит богоданную манну, посвящая вам стихи, уподобляя вас звёздам, он мучается, страдает, стреляется, а потом, когда всё изучено, сверено, когда он готов к признанию и даже может к большему, приходит простой и уверенный в себе и просто и обыденно забирает вас. И вы уезжаете, уходите с ним, сперва чуть чуть, потом быстрее, и уже не угнаться нам за вашей жизнью и вот вы уже едва видны и только пыль воспоминаний слегка тревожит  чело, и долго стоим мы на дороге, щурясь вслед удаляющимся иллюзиям, не в праве забыть прошлое и не в силах предугадать грядущее.
Что же остаётся нам, прОклятым, поэтам?

+1

153

Виорел написал(а):

*О, женщины, почему в этой  этой игре, сыгранной по вашим правилам, в этой вечной игре, где первый ход ВСЕГДА ваш, всегда выигрывает самый неискушённый и грубый? Ведь пытаясь изучить вас - умный и возвышенный, безудержно расходует талант и вдохновение, транжирит богоданную манну, посвящая вам стихи, уподобляя вас звёздам, он мучается, страдает, стреляется, а потом, когда всё изучено, сверено, когда он готов к признанию и даже может к большему, приходит простой и уверенный в себе и просто и обыденно забирает вас. И вы уезжаете, уходите с ним, сперва чуть чуть, потом быстрее, и уже не угнаться нам за вашей жизнью и вот вы уже едва видны и только пыль воспоминаний слегка тревожит  чело, и долго стоим мы на дороге, щурясь вслед удаляющимся иллюзиям, не в праве забыть прошлое и не в силах предугадать грядущее.
Что же остаётся нам, прОклятым, поэтам?

Напомню.
"
Слышали и такое его высказывание: «Моя милая, но малограмотная жена считает, что любое слово или жест, лишенные налета портовой грубости и животной силы, — это слово и жест изнеженного декадента».
"(с)

0

154

сашин окаунт написал(а):

изнеженного декадента

у меня были и другие, но я промолчу...

0

155

сашин окаунт написал(а):

Напомню.
"
Слышали и такое его высказывание: «Моя милая, но малограмотная жена считает, что любое слово или жест, лишенные налета портовой грубости и животной силы, — это слово и жест изнеженного декадента».
"(с)

Саша, твою мать)) есть хоть что нибудь чего ты не помнишь? С другой стороны очень приятно, что ты даже это помнишь. Значит наше давнишнее, тогдашнее общение взаимно обогощало нас и формировало наше с тобой мировоззрение. Я тоже много чему у тебя поднабрался)
Это ж фраза из "Пролетая над гнездом кукушки"?

*Слушайте, ну а этот мой пассаж о Женщине, он плох? Это стилизация под Гоголя. Я сорок минут над ним корпел, каждое слово выверял.
Ладно придёт, КУКРУНИКСА, он оценит.

0

156

сашин окаунт написал(а):

Слышали и такое его высказывание: «Моя милая, но малограмотная жена считает, что любое слово или жест, лишенные налета портовой грубости и животной силы, — это слово и жест изнеженного декадента».

Ты, и это помишь?)))

0

157

Эссе о женщине неново, но мне нравится. Я просто плюс забыла поставить
Кукруникса должен об этом обязательно высказаться в стихах:)
А эту фразу из Кукушки ты видимо делил с дедом конем, а не мо мной.

0

158

Виорел написал(а):

*Слушайте, ну а этот мой пассаж о Женщине, он плох? Это стилизация под Гоголя. Я сорок минут над ним корпел, каждое слово выверял.

я сейчас готовлю статью в газету Вечерний Кызыл с сенсацией мирового масштаба. Многие в курсе, что в прошлом году в в возрасте 137-и лет Грузии умерла старейшая жительница планеты ровесница Сталина. Когда я рассказал об этом Виорлу он сказал - дурак, это и был сам Сталин, которого в марте 53-го, переодетого простой селянкой, вывезли в грузию. Тогда я воспринял это как шутку. А теперь вот сомневаюсь, потому что, кажется, раскусил самого Виорла - он никто иной как Николай Васильевич Гоголь, просто зовут его теперь Кирилл Дмитриевич, ну и красивая еврейская фамилия тоже не более чем маскировка. Факты:

1 - до сих пор спорят - похоронили ли Гоголя живым или все таки он умер. Эта деза была пущена самим Гоголем (Виорлом), чтобы отвлечь внимание народных масс от другого вопроса - а умер ли он вообще?

2 - нос. Сравнительный анализ носов Гоголя и Виорла еще не завершен, но уже с полной уверенностью можно утверждать, что это один и тот же нос, у Дмитрича, правда, он помясистей, но это из-за плохой экологии

/p/b_32036.jpg

/mail/muzakir/1/i-19.jpg

3 - выхухоль. Я вот так назвал его пару раз, но думал потому что бородатая, а на самом деле я подсознательно спрашивал у него - Вы Гоголь? Вы Хохоль? Выхухоль? (см. монографию Розенталя "Формирование новых слов и идиоматических выражений")

4 - в конце концов писательский зуд одолел его и он начал возвращение в большую литературу, рассказывая всем, что долго корпел над стилизацией именно под Гоголя. Почему не под других великих пейсателей, таких как Толстой (не путать с Татьяной), Достоевский, Веллер или Донцова, на худой конец?

+5

159

Хорошенький какой!
*между прочим это моя шапка! а кто-то ее похитил!

0

160

Конь написал(а):

я сейчас готовлю статью в газету Вечерний Кызыл с сенсацией мирового масштаба.

ты меня убил)))))))))))))))))))

0

161

Гоголь клёвый, версия интересная.

0

162

Виорел написал(а):

Гоголь клёвый, версия интересная.

И это всё? Сухарь

0

163

сашин окаунт написал(а):

И это всё? Сухарь

он щас чемоданы пакует, набивает их рукописями 2-го тома мёртвых душ, а так же всем продолжением  Деканькиады в составе 17-и томов, некогда ему распыляться в комментариях

0

164

сашин окаунт написал(а):

И это всё? Сухарь

Сама такая.

0

165

Виорел написал(а):

Сама такая.

она вообще грубая стала и черствая. Заявила, что смайлики это для закомплексованных задротов, например (нажаловался дяде Кириллу)

0

166

Конь написал(а):

она вообще грубая стала и черствая. Заявила, что смайлики это для закомплексованных задротов, например (нажаловался дяде Кириллу)

Лохом меня обозвала сегодня, за то что у меня маска подсети неисправна была/smiles/standart/secret.gif

0

167

Виорел написал(а):

Лохом меня обозвала сегодня, за то что у меня маска подсети неисправна была

/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

0

168

Так. Это что тут за собрания на заваленке?

Конь написал(а):

она вообще грубая стала и черствая. Заявила, что смайлики это для закомплексованных задротов, например (нажаловался дяде Кириллу)

Не задротов, а шутнииков. Это имеет значение.

Виорел написал(а):

Лохом меня обозвала сегодня, за то что у меня маска подсети неисправна была

Не лохом, а лошидзэ. Это имеет значение. От слова "лошадка".

Виорел написал(а):

Сама такая.

И довольно! Грожу пальцем.

0

169

сашин окаунт написал(а):

И довольно! Грожу пальцем.

его два раза процытировала, а меня один, а он между прочим в соседней теме голых тёток в папке алчит, а ты всё к нему да к нему /788d9bdb16fac1ed197a8547527a91d0.gif

0

170

Конь написал(а):

его два раза процытировала, а меня один, а он между прочим в соседней теме голых тёток в папке алчит, а ты всё к нему да к нему

Ты заблуждаешься. Я давно забыла его имя и вычеркнула из контактов. Просто он дерзит постоянно. Вот никому здесь не дерзит, все ему -кирюшечка душечка, такой добрый и блаблабла, а я вот не пойму -за что они все его так любят? Ну сущщий вредина же!

0

171

сашин окаунт написал(а):

Ну сущщий вредина же!

Ты права, я решил сменить концепцию и подправить свой виртуальный образ. Теперь никаких реверансов и расшаркиваний.
Отныне прямота на грани грубости, сальные шутки, фраппирование.

0

172

Хуепирование?(с)

*я всегда права. А еще у меня память очень хорошая!

0

173

Виорел написал(а):

Отныне прямота на грани грубости, сальные шутки, фраппирование.

я с тобой, друг! (обернувшись в зрительный зал) И живые позавидуют мёртвым! (занавес, отредактировано)

Отредактировано Конь (2013-01-15 21:03:00)

0

174

Конь написал(а):

я с тобой, друг! (обернувшись в зрительный зал) И живые позавидуют мёртвым! (занавес, отредактировано)

Отредактировано Конь (Сегодня 21:03:00)

Вперёд же друг, наш зритель ждёт нас!  /005a8edbc3820369a4fa7b68bf9aa963.gif

0

175

Конь написал(а):

я с тобой, друг! (обернувшись в зрительный зал) И живые позавидуют мёртвым! (занавес, отредактировано)

Отредактировано Конь (Сегодня 21:03:00)

Актеришко! Я всегда тебя подозревала. Это как с дамаМИ сердца!

0

176

Виорел написал(а):

Вперёд же друг, наш зритель ждёт нас!

А если мама узнает?))

0

177

сашин окаунт написал(а):

А если мама узнает?))

Будет нами гордиться))

0

178

сашин окаунт написал(а):

Актеришко! Я всегда тебя подозревала. Это как с дамаМИ сердца!

еще раз благодарю - закомплексованый актеришко.. год еще не успел разогнаться, а я уже столько о себе узнал (сокрушенно)

0

179

Сучий потрох!
Тьфу ты, фитиль и порох!

+1

180

Валентин написал(а):

Можно помидора позвать

А кто это?почему все его боялись?

0