Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Костюм Бабы Яги

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Госопда театралы! Нужон к следующим выходным костюм Бабы Яги на меня. Ну или на крайний случай большая волосатая бородавка. Помогите за ради Бога!

0

2

Мамамакса написал(а):

Госопда театралы! Нужон к следующим выходным костюм Бабы Яги на меня. Ну или на крайний случай большая волосатая бородавка. Помогите за ради Бога!

Приглашаю на неделю к себе в деревню. Самогон с сивушными маслами, сигареты, комары и нарушения спального режима на каждом шагу сделают из любой красавицы Бабу Ягу без излишнего грима. Вот бородавки с волосами, к сожалению, нет.

0

3

У нас нету, у нас только принцессы. Может у Юстаса.

0

4

Я помню, что в лагере Лесные дали был костюм Бабы Яги. Я там перед детьми с собакой выступал, а передо мной Баба Яга была. Потом Баба Яга сняла костюм и пошла с нами и вожатыми водку пить, а пес ее запомнил и покусал. )))

+1

5

гггыыыыы)))))))))))))))))

а баба яга лучше бы снимала костюм или не снимала?

Отредактировано Лероив (2013-05-27 22:10:05)

0

6

Юстас не может зайти на форум до сих пор.

0

7

У меня есть костюм ведьмы, но там платье и шляпка с пауком и вуалью
Но это наверное не то :)))

0

8

Валентин написал(а):

Юстас не может зайти на форум до сих пор.

Понял, Андр. А ты говоришь я тормоз.))

0

9

Лероив написал(а):

А ты говоришь я тормоз.))

А я говорил?

0

10

АндрЭ написал(а):

А я говорил?

Да да, вчера. Что то про старческий моразм))

0

11

Лероив написал(а):

Да да, вчера. Что то про старческий моразм))

Вчера? Не знаю, я вчера пьян был. Щас похмелюсь вспомню, не уходи далеко.

0

12

Мамамакса написал(а):

Нужон к следующим выходным костюм Бабы Яги на меня. Ну или на крайний случай большая волосатая бородавка.

Для костюма Бабы Яги тебе понадобятся: старая телогрейка/фуфайка, валенки, платок, передник/фартук, убийственное платье, вставная фикса, накладной нос и бородавка. бородавку и нос можно купить в магазине грима, есть такой в Москве. Короче, должна получиться классическая Бабка Йошка, примеры:

--

/images/attach/c/7/95/591/95591162_original.gif

/pics/2012/05/21/1331.jpg
Баба Яга в исполнении Милляра лучшая Баба Яга всех времен и народов!

+1

13

Еще горб  надо. Из подушки сделаю.

0

14

У кого есть лапти? Или в деловых валенках сойдет?

0

15

Лапти щас трудно по размеру найти, как и галоши. Оставь валенки, или боты Прощай Молодость.

0

16

Кстати отличный магазин костюмов есть на Арбате, там все все есть

Еще я часто покупаю на сайте Мой карнавал (блин часто раза 3 всего)

Я там ребенку костюм короля покупала день в день (он просто вовремя сообщил, что завтра выступление)

0

17

Ага, сегодня поищу прокат костюмов. Потом сфоткаюсь и выложу - хочу прям как Милляр быть - чтобэ в таком виде потом и на дискач пойти.

0

18

http://www.arte-grim.ru/russkie-narodny … 47_49.html

вот лучший магазин костюмов  я обычно посещаю на Арбате, но они говорят что их 5 по Москве

У них есть прокат и онлайн консультант

Я у него спросила, они ответили что костюм Бабы-Яги у них есть :))))

0

19

Мамамакса написал(а):

Ага, сегодня поищу прокат костюмов. Потом сфоткаюсь и выложу - хочу прям как Милляр быть - чтобэ в таком виде потом и на дискач пойти.

Подпись автора

    Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с)

Шо за праздник?

0

20

День рождения у дочки подруги. Ей 9 лет. Мы на новый год и др детей всегда устраиваем праздники. В этот раз квест со сказочными персонажами - могу сценарий выложить, если кому интересно

+1

21

Мне интересно

0

22

Макет сценария - мы его щас доводим до ума
Квест
План – сценарий
Кратко:

1. Все собираются в условленном месте (в Департаменте Розыска тридевятого государства)
2. Получив информацию о случившемся, дети идут на маршрут, состоящий из Контрольных Путктов (КП- они же представители нечистой силы)
3. На местах КП (они будут распределены по всей территории, может даже в доме) дети выполняют задания, описанные в комикс картинках, или те, что будут давать персонажи (актёры)
4. Выполнив задание, дети находят сами или получают от актёра, от лица нечистой силы улику либо досье.
5. Собрав досье на всех подозреваемых  и все улики,  дети снова собираются в Департаменте и, сопоставляя найденные улики и досье вычисляют виновного. УРА конец .
6. После можно будет вернуться на КП виновного персонажа и обнаружить там похищенный меч. УРА УРА УРА совсем конец.

Действующие лица:
- ведущий
-Русалка 
- Баба Яга
- Кощей
-Чертик Матвей

ПОДРОБНО

- сбор участников;
- знакомство;
- введение в курс дела (Ведущий рассказывает):

Друзья, мы собрались здесь не просто так, наверно некоторые уже слышали, что в Тридевятом Государстве случилось ЧП - из царской оружейной палаты похищено волшебное сказочное оружие – Меч Кладенец! Подняты на уши все спец службы, сыщики обрыскали всё Тридевятое, но никаких результатов, следствие в тупике. Дело попахивает коррупцией. Наш департамент получил задачу собрать группу независимых следопытов, которая смогла бы распутать это дело.  Думаю, что вам по силам это задача!? Справитесь?

Дети: да!!!!

Ведущие:
Тогда слушайте внимательно: Случилось это вчера утром. В 9.15 в оружейной палате Тридевятого Государства сработала сигнализация. Прибывшие на место сотрудники департамента розыска обнаружили, что был похищен Меч Кладенц. Сотрудниками был допрошен единственный свидетель по данному делу – Серый Волк. Он утверждает, что примерно в районе 9 часов он проходил мимо оружейной палаты и видел как туда заходил кто-то похожий на Ивана Царевича. Сотрудниками был произведён осмотр места происшествия, в результате которого было обнаружено множество улик. И всё бы ничего, но сегодня утром, прямо перед вашим приездом банда нечистой силы совершила дерзкий налёт на следственный департамент Тридевятого государства и выкрала все улики по данному делу, а с ними и досье на всех подозреваемых. Так что задача стоит не лёгкая.
Вам предстоит отправится в Сказочный Лес (где обитает вся нечистая сила), отыскать там все улики, и распутать это загадочное дело! Но времени совсем мало, давайте поторопимся.
Ведущий помогает детям выбрать капитанов.
Перед тем как отправится в путь, ведущий, сопровождающий группу:
- рассказывает правила передвижения (это организует группу детей, даст нужный настрой: например: действуем сообща, не разбегаемся, решения принимаем голосованием, не шумим, по команде «тараканище» бросаемся в рассыпную)
- проводит мини мастер-класс по работе с компасом.
- выдает рюкзак следопыта, где лежат компас, фонарь, карточка –подсказка и пр
После этого группа отправляется на маршрут:

ЭТАПЫ МАРШРУТА:

1. ЛИХО ОДНОГЛАЗОЕ комикс – картинка
2. По ступеням Вы идите
3. И направо поверните
4. Два шага и снова вправо
5. Перед Вами …
6. БРАВО!

Дети должны обнаружить ключ от коморки под лестицей, соотнеся рифму в стишке  и подставив слово КЛЮЧИК с увиденным. Дальше они должны открыть коморку и там найти сверток с досье  на нечисть и протоколом допроса свидетеля, а также  картой с расположением контрольных точек. Карта - возможно лист черной бумаги, на котором невидимой ручкой нарисован план участка с обозначениями нечисти. Дети должны додуматься достать из рюкзака фонарь и прочитать, куда им идти.

2. РУСАЛКА (актер)
Дети подходят к КП №1. Он находится в песочном кругу. Там сидит Русалка, перед ней – два ведра и доска сверху.
Русалка говорит:
«Чтоб улику раздобыть
Надо научиться плыть
Вам не справится ни чуть
Вам желаю утонуть»

Ведущий, может спросить, кто умеет плавать, каким способом (осуществляя постоянное общение с детьми, ведущий создаёт нужный настрой. Ведущий: ну раз вы все такие плавучие, мы легко справимся). Каждому участнику нужно пройти по тонкой досточке от ведра до ведра, руками изображая, что он как бы плывет.
Если участник падает, то он остается в заложниках у Русалки до окончания этого конкурса. Когда все участники «проплывут» или не «проплывут», Русалка предложит отгадать ее загадки. За каждого пленного нужно правильно ответить на 1-3 вопроса в зависимости от количества пленных.

Вопросы:
1. Где у кузнечика ухо?
2. Что делает еж зимой?
3. Газ, необходимый для жизни растений?
4. Кто спит головой вниз?
5. Пингвин – птица или нет?, А на какой полюсе живут пингвины?
6. Назовите листопадное хвойное растение?
7. Кто может пить ногой?
8. Какое растение называют солнцекрутом?
9. Какие перелетные птицы прилетают к нам раньше всех?
10. Сколько глаз у пчелы?

.




Когда команде удаётся справиться со всеми задачами Русалки, она отдает улику№1 и ребята по карте идут к следующему КП.

Альтернатива, если не найдётся реквизита: Конкурс кораблекрушение
Вся команда встаёт на плот (ковёр, скатерть, кусок ткани) размером 1,5 ч 1,5 метра. Задача всей команде переместится на другую сторону плата (перевернуть его) не провалившись в море (наступая за пределы ковра).
3. БАБА ЯГЯ (актёр)  Место: у летницы в дом.

Б.Я.: чего пожаловали?

Дети: Улику отдавай!
Б.Я.: делать мне больше нечего, вам помогать, у самой дел по горло. Уборку я затеяла, если к сроку не успею убраться, значит буду весь год голодная и грязная. Примета такая. Все, отстаньте.
Ведущий: так, давайте, мы вам бабушка поможем.

Игра Уборка.  Ведущий объясняет:
Все девочки в команде идут помогать убираться Бабе Яге. На земле стоят три коробки, рядом навалена куча одежды, ножи, вилки, ложки, ящик для приборов. За 3-5 мин ? надо разложить все предметы в соответствии с надписями на коробках. Убрав все, Баба – Яга на радостях отдает команде улику№2.
Дети отправляются  дальше по карте.
4. КОЩЕЙ (актёр)  на плитке возле септика.
Концерт самодеятельности.
Кощей сидит на КП и «чахнет над своим златом».
Ведущий предлагает  детям план: отвлечь внимание Кощея от его сундука с драгоценностями, в котором, кстати,  лежит и улика №3. Станцевать или спеть или анекдот рассказать. Кощей отвлечется от сундука и кто-нибудь из команды незаметно заберет сундук. Дальше ведущий дает команду «Тараканище» по которой вся команда должна разбежаться врассыпную и убегает на следующую точку.
               5. ЛЕШИЙ:  комикс-картинка, место: песочный круг.
В песочном кругу лежит комикс-картинка:
«Желаю вам сгинуть и сбиться с пути
Лишь компас поможет улику найти»
Направления по компасу написаны там же на картинке.
Правильно прочитав карту, дети находят улику №4 и идут дальше на следующий КП.

6. ЧЁРТИК МАТВЕЙ ( Актер)
«Уговор мой вот каков
На букву «А» 15 городов
Коль за минуту назовёте
Улику вы себе вернёте.»

Черт даёт отсчёт и переворачивает песочные часы, дети называю 15 слов и получают от него улику №5.
После этого ведущий предлагает собраться всем вместе, посмотреть внимательно добытый материал и попробовать назвать настоящее имя вора.
Когда  дети догадываются по уликам, кто вор (Чертик Матвей), они идут на место обитания этой нечестии  и находят там меч и еще целую кучу награбленного (подарки для детей-сувениры)

УЛИКИ:
- обручальное кольцо
- клок шерсти
- обертка от конфеты «коровка»
- кисточка
- костюм царевича















































ДОСЬЕ НА ВСЕХ

Кощей Бессмертный

Пол: М
Возраст: 15479 года
Рост: 175
Семейное положение: холост
Любит: тайно влюблён в Василису Прекрасную
Не любит: Компьютерные игры, добрых молодцев.

Кот Баюн
(подпольное прозвище храпун)
Пол: М
Возраст: не установлен
Рост: 163
Семейное положение: женат
Любит: рассказывать сказки, ловить мышей и когда чешут за ушком.
Не любит: сладкое

Иван Царевич
Пол: М
Возраст: 23 года
Рост: 170 см
Семейное положение: холост
Любит: совершать подвиги, Марью Искусницу, чай с вареньем.
Не любит: нечистую силу

Русалка
Пол: Ж
Возраст: не установлен
Рост: 164 (с хвостом)
Семейное положение: замужем
Любит: блестящие украшения, жемчуг, заманивать в омут.
Не любит: зиму и пиявок

Леший
Пол: М
Возраст: не установлен
Рост: 210см
Семейное положение: женат
Любит: Кикимору
Не любит: шумных детей, Кощея Бессмертного (из-за старых обид)



Чёртик Матвей
Пол: М
Возраст: 33 года
Рост: 165 см
Семейное положение: женат
Любит: петь в душе, рисовать на заборах, сладкое
Не любит: чистоту и порядок

Лихо одноглазое
Пол: неустановлен
Возраст: неустановлен
Рост: 110 см
Семейное положение: не установлено
Любит: пугать проходящих мимо.
Не любит: конфеты и квашеную капусту

Серый Волк
Пол: М
Возраст: 42 года
Рост: 165 см
Семейное положение: холост
Любит: вышивать крестиком, классическую музыку
Не любит: шумные компании и какао с пенкой

Баба Яга
Пол: Ж
Возраст: 136 лет
Рост: 145 см
Семейное положение: замужем
Любит: указывать путникам неверную дорогу, печь пирожки
Не любит: соседей (потому живёт одна в лесу)

+1

23

Много букв. Я так понял, заимствовано из Острова Сокровищ? Ну, про личные дела...

0

24

Я чессно говоря весь сценарий сама не осилила - тока свою маленькую скромную часть

0

25

Мамамакса написал(а):

Я чессно говоря весь сценарий сама не осилила - тока свою маленькую скромную часть

А в чем задача-то?

0

26

АндрЭ написал(а):

А в чем задача-то?

а, пусть ведущий думает, я только свою часть выполняю - очень большой сценарий, читать долго. Тем более, что это маке, Маруся щас его подгоняет под суровые реалии дачи

0

27

В МсДоналдсе такую шнягу решили провернуть? Вот, мля, внатуре буржуи...

0

28

АндрЭ написал(а):

В МсДоналдсе такую шнягу решили провернуть? Вот, мля, внатуре буржуи...

не, это макет - я имела ввиду - устраивать будем на даче, силами родителей (опечаталась)

0

29

Мамамакса написал(а):

устраивать будем на даче

А баня есть? )))

0

30

Собралась в район Арбата покупать накладной нос, а тут моя коллега читает в тырнете, что там радиоктивный выброс чего-то произошел - я вот думаю теперь - может мне там просто походить- нос сам вырастет

0