Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пусть будет.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Почитал я раздельчик и подумал: вот полно тут всего, но в основном от чужих. Вы разве ничего не строите? Почему не делитесь наболевшим? Ну тогда я начну.
Задумал я постройку дома, дома не простого а каркасного, по буржуинской технологии а-ля Платформа. Плюсы каркасного строительства известны, перечислять не буду, но на вскидку дешевизна, экологичность, достаточная надежность. На Камчатке до сих пор стоят строения 40-х годов. Короче, задумал я построить домик 6х10. Учитывая что руки растут почти из жопы и с молотком особо не дружу, то почитываю Форумхауз. Там же наткнулся на проектик домика, построенным дядей в одно лицо за 350тр. Дядя обещался помочь с документацией всего лишь за 10тр. Пока он мастрячит документацию переделывая свой проект под мои запросы ( 1 этаж с мансардой, верандой и камином. Камин сцука обязательно нужен! Люблю, знаете ли, поглазеть на огонь попыхивая отцовской трубкой сидя в уютном кресле) я купил себе прицеп к машинке. Ну там привести чтото, или своровать что плохо лежит... оказалось, что все своровали до нас. Но тем не менее. А, учитывая что бабла у пенсионного пролетария нихрена нет, то экономим на всем. На фундаменте например. Вы думаете, бетон это наше все? Хренушки! Оказывается, фундамент можно сделать из покрышек.
Мля, батарея в планшетке садится! Короче, тут я буду знакомить вас с ходом строительства по мере поступления информации, а пока сюжетик как я переделал прицепчик.

https://www.youtube.com/watch?v=5fKOAIv … ata_player

0

2

мне тётка сегодня велела дать в интернет объявление о продаже саженцев Аралии Манчжурской, 500 руб. штука. Колючая такая хрень с большими листьями, огород захватывает, а просто вырубить жаль, дерево редкое в наших краях, я б сказал уникальное, сперто из ботсада академии наук сто лет назад (для форумчан скидка - 100%)

/wp-content/uploads/2009/07/1247847003_Araliya_Aralia_L.jpg

0

3

Название какое то паскудное.

0

4

АндрЭ написал(а):

сюжетик как я переделал прицепчик

а вот этот красный сверху ограничитель по высоте это зачем?

0

5

Емельян Барыгин написал(а):

саженцев Аралии Манчжурской

"Чертово дерево, как еще называют аралию, обладает сильными лекарственными свойствами. В медицине применяют в основном корни аралии маньчжурской.
Главные диагнозы, при которых показана аралия: ... половое бессилие, импотенция, ... бессонница, физическое и умственное переутомление. Препараты, приготовленные из растения, оказывают возбуждающее действие на ЦНС. Эффект от применения средств из аралии маньчжурской сильнее, чем от женьшеня. Аралия обладает сильным противострессовым действием." (с)
/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  куда бы её посадить...

0

6

ммм а я с этого года владею 8мью сотками, пока только выкорчевываем, но ппц сколько там всего. Кстати мб кто знает какие способы убийства корней?
-выкорчевывание
-селитра в корень
-вода в корень

мб что еще есть?

* решили сделать вместо забора изгородь из боярышника и барбариса, но из-за дождей посадить не успела(

0

7

Гостья написал(а):

Главные диагнозы, при которых показана аралия: ... половое бессилие, импотенция, ... бессонница, физическое и умственное переутомление. Препараты, приготовленные из растения, оказывают возбуждающее действие на ЦНС. Эффект от применения средств из аралии маньчжурской сильнее, чем от женьшеня. Аралия обладает сильным противострессовым действием." (с)

Конь, это всё про меня... Отдай мне!!!

0

8

ЮСТАС написал(а):

Конь, это всё про меня... Отдай мне!!!

Селитра тебе в корень, выздоравливай.

0

9

Лероив написал(а):

Селитра тебе в корень, выздоравливай.

Селитёра мне ещё только не хватало!

0

10

Фундамент из покрышек???
Закеж технологию....
И для какой почвы это подходит?

0

11

Валентин написал(а):

Фундамент из покрышек???
Закеж технологию....
И для какой почвы это подходит?

Для любой. Набери в тырнете *фундамент Семыкина*.

0

12

О, забыл похвалиться. Я ж воду веду на участок. Стоило мне это 500р за разрешение и получение техусловий + полчаса гневных возмущений. А дело было так: поехал я в водоканал, говорю, хочу воду официально провести, не хочу воровать, кому денег дать? Нет, отвечают, не надо нам денег, а езжай-ка ты в свой сельсовет и получи там разрешение. Как получишь так приезжай к нам и заплатишь 500р. Еду в сельсовет, а это отдельные 35км. Хорошо что на колесах своих,  а как бабки туда добираются не представляю. Короче, общаюсь с представителем администрации. А езжай-ка ты милок к архитектору всея района. Нахрена? А получи разрешение на строительство. Да я просто воду хочу, нахрена мне разрешение??? Нет, езжай. Пришлось высказать все что я думаю о бюрократах вообще и некоторых чиновников в частности. Заставил их составить письменный отказ, сочиняли аж три дня. Ладно, еду к архитектору. Подозрительно вежлив и учтив, видать позвонили из сельсовета и предупредили что я занудлив и говнист. Какие документы имеете? Вот, говорю, с 1995 года владею, воду хочу. А генплан участка есть? Нет. Ну это не беда: идите вон в то здание и получите. За деньги? Ну да. Пришлось с архитектором читать вместе строительный кодекс, где ни о каком платном генплане нет ни строчки. Почесав в маковке, он посоветовал придти через две недели, потому как он не самый главный архитектор а всего лишь зам. Ладно, иду в соседнее здание. Сколько стоит и срок исполнения? 8тр, за неделю сделаем. Но надо посмотреть какие документы есть. Нате, смотрите. Ну если хочешь еще 8тр зплатить, то мы не будем против, а так все документы в порядке и никакой генплан тебе не нужен. А архитектору передай что он мудак. Окрыленый этой мыслью я вернулся к архитектору, но он меня опередил: Да, мне уже звонили. Давайте сделаем так: напишите заявление на имя главы района ., а я вам потом перезвоню. Сказано - сделано. Через три дня я был любезно уведомлен что все впорядке. Еду опять в водоканал, через неделю получил техусловия на подключение. А кто будет подключать? Вот вам телефончик, позвоните договоритесь. Звоню, сколько будет стоить? Нууу.... это надо посмотреть.... Смотри. Ну так сколько? Нууу.... надо лично встретиться. Ты можешь сказать стоимость? Нуууу.... даже не знаю.... тысяч 20.... В итоге был куплен литр водки и за 5тр четырьмя деревенскими хлопцами закопана труба 32 калибра ПНД.

+1

13

Я потерял свой прежний пароль, а тема строительства мне очень интересна...я во внимании,,,

0

14

Это Яяяяя,,, написал(а):

Я потерял свой прежний пароль, а тема строительства мне очень интересна...я во внимании,,,

а прежний ник ты тоже потерял?

0

15

Ну не могу ж я себя обозвать Конь 3. Хотя династия- это круто...

0

16

Минерва, а хмельная это тоже ты? )

0

17

Это Яяяяя,,, написал(а):

Ну не могу ж я себя обозвать Конь 3. Хотя династия- это круто...

Конь 3 ты не можешь обозваться, факт, а то мы всей династией будем к тебе по ночам во снах приходить с немым укором

0

18

Валентин написал(а):

Минерва, а хмельная это тоже ты? )

это вы у них спросите,,,

0

19

Валентин написал(а):

Минерва, а хмельная это тоже ты? )

это не Минерва, это я

0

20

Емельян Барыгин написал(а):

Это Яяяяя,,, написал(а):

Ну не могу ж я себя обозвать Конь 3. Хотя династия- это круто...

Конь 3 ты не можешь обозваться, факт, а то мы всей династией будем к тебе по ночам во снах приходить с немым укором

добро пожаловать,,,,я вас ночью испугаю своим видом...

0

21

Это Яяяяя,,, написал(а):

добро пожаловать,,,,я вас ночью испугаю своим видом...

мы не робкого десятка (а ссыкливой сотни, да)

+1

22

Емельян Барыгин написал(а):

это не Минерва, это я

Ты сигизмунд акакиев?

0

23

Емельян Барыгин написал(а):

(а ссыкливой сотни, да)

Да среди ночи любим вставать пописать и покурить))))

0

24

Я не понял, а че сразу Минервой обзываться?

0

25

Это Яяяяя,,, написал(а):

Я не понял, а че сразу Минервой обзываться?

Света, ты сама себя так обозвала.

0

26

Света мальчик??

0

27

Емельян Барыгин написал(а):

Света мальчик??

Света - мальчик?дааа?

0

28

Вырастит само решит(с)))))))

0

29

АндрЭ написал(а):

О, забыл похвалиться.  Смотри. Ну так сколько? Нууу.... надо лично встретиться. Ты можешь сказать стоимость? Нуууу.... даже не знаю.... тысяч 20.... В итоге был куплен литр водки и за 5тр четырьмя деревенскими хлопцами закопана труба 32 калибра ПНД.

Красавец! Уважаю.

А в каком сельсовете дело происходит?

0

30

Лероив написал(а):

А в каком сельсовете дело происходит?

В Серебряно-прудском районе.

0