Город Видное - Видновский форум - Форум города Видное и Ленинского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как насчёт волонтёрства?

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Эх, ребята и девчата, скучно вам, видимо, живётся без хорошего настоящего дела. Это чувствуется по форуму: "зубоскалите" по мелочам, выдумываете какие-то проблемки и "чешете"язык по этому поводу и без повода с утра до поздней ночи. Поэтому и скучно в этом "Теремке"...
А сейчас в стране и в мире скучающая без дела молодёжь начинает объединяться в волонтёрском движении: взорвался метеорит над Челябинском, - волонтёры бросились помогать потерпевшим; пропал ребёнок где-то, - сотни волонтёров включаются в поиск; волонтёрские группы берут шефство над домами ребёнка, интернатами для престарелых, над центрами с больными разными болезнями и т.д.
Вот сейчас я столкнулся с проблемой ужасного положения многих престарелых Детей войны, - это люди родившиеся с 22 июня 1928 г. по 9 мая 1945 г. У каждого из них свои проблемы и никто не помогает им решить эти жизненно необходимые вопросы. Таких стариков у нас в районе более 4-х тысяч, а по стране - около 9 миллионов. Каждый год их становится на полмиллиона меньше...
А "Теремок" не может что-то доброе сделать для них???

+1

2

НЕВЕРОВ написал(а):

Эх, ребята и девчата, скучно вам, видимо, живётся без хорошего настоящего дела

(ребятишки побросали свои куклы, свистульки и колесики на палках, и собрались вокруг седого старичка в предвкушении новой сказки... Самые озорные - Димка и его сводная сестренка Санька даже залезли к нему на коленки.
- Дедушка, про Ленина, про Ленина расскажи! - весело, в один голос щебетали малыши)

+4

3

Опять толстые пальцы не туда нажали))) как исправить-то???
Может можно? Научите ..

Убрался , фуух

Отредактировано Минерва (2013-02-17 21:25:23)

0

4

Минерва написал(а):

Убрался , фуух

ну ты и ...........................! (зверский смайл!)

0

5

Ну а че тут такие "плюсики" с "минусиками" маленькие, и стоят близко(((

0

6

НЕВЕРОВ написал(а):

Поэтому и скучно в этом "Теремке"...

это почему это?

0

7

Товарищ Неверов, а вот какую вы цель преследуете , внося стариков в свои списки? Что вы им обещаете, когда они к вам приходят?
И сможете ли вы исполнить свои обещания?
Кстати, может голоса новые собираете своей партии?
При всем уважении к старшому поколению)))

0

8

Тов. Неверов, не там грибы собираете.

0

9

У меня дед есть этой возрастной категории))) куда ему подойти отметиться и когда?

0

10

Гостья написал(а):

это почему это?

Прав старый, затосковали кони в стойлах, поржавел добрый булат...
Надо пойти турку воевать! Али поляков пограбить...
На худой конец - хоть диверсию какую учинить сами-знаете-где...
Нельзя нам без врагов, сопьемся, а по-пьяни глядишь друг дружку в капусту порубаем!

0

11

Минерва написал(а):

Товарищ Неверов, а вот какую вы цель преследуете , внося стариков в свои списки? Что вы им обещаете, когда они к вам приходят?
И сможете ли вы исполнить свои обещания?
Кстати, может голоса новые собираете своей партии?
При всем уважении к старшому поколению)))

В стране создана Общероссийская общественная организация "Дети войны", соответственно Московское областное отделение и мы создали районное.
Цель: добиться повышения пенсии, льгот и снижения налогов для этой категории населения. В Госдуме уже год лежит такой законопроект, но "Ед. Россия" не пропускает, говорят нет денег (на воровство миллиардов - есть, а старикам - нет). Путин дважды заявил, что он решит любой вопрос, если будет собрано 100 тысяч подписей. Вот Правление организации "Дети войны" и решило собрать эти 100 000 голосов. Поэтому политику сюда не стоит приписывать, мы самостоятельная общественная организация со своим Уставом и руководством. ( А старики, в основном, и так голосуют за КПРФ).
Так что с 11 до 13 часов мы ежедневно, кроме выходных, принимаем заявления на вступление в нашу организацию и подписи под обращением к президенту и Госдуме.
За два месяца уже вступило более 800 человек. Мы планируем проводить для Детей войны различные мероприятия, вручать к праздникам подарки, организовывать для них поездки в театры, музеи, экскурсии и т.п.

0

12

Минерва написал(а):

У меня дед есть этой возрастной категории))) куда ему подойти отметиться и когда?

Адрес: ул. Школьная, д.89 (дом с зелёной крышей, на нём написано "Видное", соседнее помещение с паспортным столом). На двери написано: "Дети войны".
Пусть приходит с паспортом.

0

13

НЕВЕРОВ написал(а):

Адрес: ул. Школьная, д.89 (дом с зелёной крышей, на нём написано "Видное", соседнее помещение с паспортным столом). На двери написано: "Дети войны".
Пусть приходит с паспортом.

Дед Мить, под тобой неверов сидит. Тебе не фонит?

Отредактировано сашин окаунт (2013-02-18 00:01:57)

0

14

сашин окаунт написал(а):

НЕВЕРОВ написал(а):

Адрес: ул. Школьная, д.89 (дом с зелёной крышей, на нём написано "Видное", соседнее помещение с паспортным столом). На двери написано: "Дети войны".
Пусть приходит с паспортом.

Дед Мить, под тобой неверов сидит. Тебе не фонит?

с)

??? Не понятен вопрос.
Я вообще-то со всеми говорю только на ВЫ.

0

15

НЕВЕРОВ написал(а):

Я вообще-то со всеми говорю только на ВЫ.

А это вопрос не ВАМ вообщет был. Ну если строго по тексту, знаки препинания там всякие

0

16

НЕВЕРОВ написал(а):

??? Не понятен вопрос.
Я вообще-то со всеми говорю только на ВЫ.

А я с ВАМИ на ты никогда и не говорила, с чего ВЫ взяли, что я ВАМ?

Мамамакса написал(а):

А это вопрос не ВАМ вообщет был. Ну если строго по тексту, знаки препинания там всякие

НЕВЕРОВ не понялИ.

0

17

Зато я поняла! Тут надо географию знать!

0

18

А я, если успею до 13 часов, заеду и подпишусь. С меня не убудет, а старых я уважаю ( а уж ветеранов тем более. А то некоторые взяли моду оккупантами их обзывать...). Вот только закорючкой в листочке мало что можно изменить...

0

19

АндрЭ написал(а):

С меня не убудет, а старых я уважаю ( а уж ветеранов тем более.

О ветеранах там речь не идет.

0

20

Внимание! Мысль. Правильно ли безвозмездно помогать всем людям, (не говорю о уступить место, подать руку и т.п. )?
Вот помогаешь фонду(им я вообще не верю) или там кому-то человеку(незнакомцу), а он гад был всю жизнь. Понятное дело, что тебе это в плюс, но правильно ли это и честно ли?

0

21

[email protected] написал(а):

но правильно ли это и честно ли?

Чистая совесть и светлая душа - остальное не твое дело. Если заранее не знаешь - кто он, гад или хороший.
Кроме того - возможно плохой человек от хорошего отношения постепенно исправится.
Помогай всем, Кэт))

0

22

Александр написал(а):

Чистая совесть и светлая душа - остальное не твое дело. Если заранее не знаешь - кто он, гад или хороший.
Кроме того - возможно плохой человек от хорошего отношения постепенно исправится.
Помогай всем, Кэт))

Просто вспомнился судебный процесс над старым эсэсовцем, дедуля старенький уже. И я тогда подумала, жалко ведь его, каким бы гадом не был и как бы над людьми не издевался в свое время.
По возможности,обязательно.

0

23

АндрЭ написал(а):

А я, если успею до 13 часов, заеду и подпишусь.

Не успел.

Александр написал(а):

О ветеранах там речь не идет.

Значит, срочно нужно учредить звание "Ветеран жизни".

Александр написал(а):

Кроме того - возможно плохой человек от хорошего отношения постепенно исправится.

[email protected] написал(а):

Просто вспомнился судебный процесс над старым эсэсовцем, дедуля старенький уже. И я тогда подумала, жалко ведь его, каким бы гадом не был и как бы над людьми не издевался в свое время.

Печкин: <<Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А сейчас, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!>>

0

24

А все-таки деда решила не отправлять к товарищу Неверову)))) переживаю я за деда,,,, вот наобещают ему пенсию прибавить, он будет ждать , надеяться, а ничего не произойдет.
да и бухает он

0

25

Минерва написал(а):

А все-таки деда решила не отправлять к товарищу Неверову)))) переживаю я за деда,,,, вот наобещают ему пенсию прибавить, он будет ждать , надеяться, а ничего не произойдет.
да и бухает он

Это не мы обещаем, а Путин обещал решить вопрос, если будет собрано 100 тысяч подписей.
Мы же, дети войны, в том числе и ветераны труда, как раз требуем повысить нам пенсию, расширить льготы и снизить налоги, для чего и создали свою общественную организацию и собираем подписи.

0

26

НЕВЕРОВ написал(а):

Минерва написал(а):

А все-таки деда решила не отправлять к товарищу Неверову)))) переживаю я за деда,,,, вот наобещают ему пенсию прибавить, он будет ждать , надеяться, а ничего не произойдет.
да и бухает он

Это не мы обещаем, а Путин обещал решить вопрос, если будет собрано 100 тысяч подписей.
Мы же, дети войны, в том числе и ветераны труда, как раз требуем повысить нам пенсию, расширить льготы и снизить налоги, для чего и создали свою общественную организацию и собираем подписи.

Вот что-то экономика никак не вяжется: понизить налоги и повысить пенсию - это как? Или вы думаете, что из-за ста тысяч подписей они там станут меньше воровать? Типа когда столько людей попросят - им стыдно станет.

0

27

Мамамакса написал(а):

Вот что-то экономика никак не вяжется: понизить налоги и повысить пенсию - это как? Или вы думаете, что из-за ста тысяч подписей они там станут меньше воровать? Типа когда столько людей попросят - им стыдно станет.
!

Так вот мы и говорим, что они воруют вагонами долларов, а старикам не могут добавить пенсию.
А налоги снизить - мы просим на землю для пенсионеров.
Но если ничего не делать, тогда о нас, детях войны, совсем никто не вспомнит.
Пусть народ ещё раз убедится что стоят обещания Путина про сто тысяч подписей...

0

28

НЕВЕРОВ написал(а):

Так вот мы и говорим, что они воруют вагонами долларов

Доказательства есть?

0

29

а сколько есть подписей? а сколько надо?

0

30

Панацея написал(а):

а сколько есть подписей? а сколько надо?

На сегодня в районе собрано более 800 подписей, по стране нужно собрать 100 000.
В России 9 миллионов Детей войны.

0